Перейти к содержанию
  • Регистрация

Обращение к рокфишерам

Оценить эту тему:


СтарыйВойт
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Хочу немного рассказать о малом окуне,или как мы его прозвали - мебарике,ловля которого доставляет так много приятных моментов.Живет он локально,большими стаями в одном и том же месте,годами.Растет очень медленно,половозрелым становится достигая размера 10см,максимальный же размер 20см.,предельный возраст 11 лет.Если его ловит хорошо экипированный,вооруженный знаниями рыбак и не выпускает обратно,то выбить популяцию в отдельно взятой точке - проще простого.Обращение мое простое : поймали - отпустите Лучше фотография красивой рыбки в альбоме,чем обжаренный трупик на сковородке.Rockfishing Light Game - это прежде всего спортивная рыбалка,главное в ней эстетика,а не гастрономия.Надеюсь,что буду правильно понят теми,кто уже начал пробовать себя в рокфишинге,а главное теми,кто только собрался это сделать.

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да простят меня "лупоглазики-мебарики", каюсь, виноват-признаю, взял ОДИН раз несколько окуньков с собой, НЕ больше 10 шт. попробовать так сказать, сейчас вот мысли гложут по этому поводу...

Вообще ловлю по принципу поймал- сфоткал- отпустил и тоже всем советую...

Изменено пользователем And_Rey
Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не одного еще не зажарил, всех выпускаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бородку на крючке поджимаю - так больше уравнять шансы и травм меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
В 98% рыбу отпускаю,любую,жаль мне её :) правда,тем более она мне,итак удовольствие уже доставила, очень редко на ушицу на рыбалке,ну и когда травмы при вываживании серьезные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Добрый день, незнакомец! Или незнакомка )). Смею вас уверить, что программа "Рыбалка без границ", снятая моим другом, никоим образом не преследовала цель - сделать "подмостовье" безжизненым. Наоборот, цель этой передачи - рассказать о нашей замечательной рыбалке россиянам и показать красоту Приморья.Касаемо ситуации с выбиванием окуневой популяции в упомянутом вами месте, то меня она злит не меньше вашего, но, к сожалению, шаговая доступ

ность делает это место очень уязвимым и открывает большие возможности людям, не знакомым с рыболовной этикой. Справедливости ради, хочу заметить, что число рыбаков, исповедающих принцип "поймал - отпусти",растет с каждым годом, и это очень радует, лично меня.Я и дальше, буду развивать и популярезировать рокфишинг, делая упор на правильный подход , к этому замечательному виду рыбалки.Передача снималась для таких как вы, чтобы показать возможности, и, возможно, пробудить интерес, а не для "хапуг", которые, к сожалению, тоже смотрят телевизор. Такие люди, будут всегда, придется вам с этим смириться, а наша задача, сделать так, что бы их становилось меньше. Я уже сделал работу над ошибками, теперь я пишу отчеты, без указания места, но подмостовье - обречено, смиритесь с этим. Если вы вините в этом меня, что ж, ваше право.Я и сам за некоторую откровенность не с теми людьми себя корю, подчас. Мы в ответе, за тех, кого приручили, лучше Экзюпери и не скажешь. Судя по вам, что то я делал правильно

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...