Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Серега Фот
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

оч интересная тема...особо про рыбалку с берега ...пробовал в Тайланде,прям средь бела дня на воблер,был один сход,хотя у местных лучше получалось,пожалел что своей палочки под рукой не оказалось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько дней назад,первый раз видел кальмара живьем,сантимов 20 размером , пытался сожрать малька у поверхности , а я как раз рыбачил с угла причала , в золотом роге под мостом.Пока доставал воблерок , и менял приманку , он сожрал малька и смылся. Эх!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первые ласточки...радует не по децки,скоро попрет...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрюха, надо переходить на ЭГИ.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрюха, надо переходить на ЭГИ.
та нее , пока минохами попробуем.Бюджет пока не позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


firsov73 сказал:
та нее , пока минохами попробуем.Бюджет пока не позволяет.

 

Ну насмешил про бюджет...

Минохи порой дороже и намного стоят...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Димон Kanz сказал:
Ну насмешил про бюджет...

Минохи порой дороже и намного стоят...

Так я ж не могу,его эти , лайтовой палкой драть...или могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лайтом эги - конечно сможешь...Лайтом октопусов вообще ловить классно...Подольше будешь ждать пока заглубятся и вперед...Главное на вес грузика смотри когда выбирать будешь чтоб тест палки не перелететь...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На эги цена разная, есть очень даже бюджетные варианты. А по весам есть эги 7 гр., для лайтовой палки самый раз. есть мелкие кальмарные воблеры 3-5 гр.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,бум пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь рассказываем о "рокфишевых" вылазках по побережью: скалы, пляжи, пирсы и т.д Изменено пользователем MORRA

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После многочисленых приглашений Гарика посетить пирс с целью рокфишинга возле строящегося океанариума на Русском я все-таки поехал,тем более что погода была прекрасная.Гарик встретил меня возле шлагбаума и выдал мне разовый спецпропуск в строительную зону.Охрана,сличив мою репу и название в правах с названием на пропуске, нехотя пропустила меня.Хотя я и старался делать вид что у меня в руках не удочка а перфоратор.:230:

От шлагбаума до океанариума 900 метров шли пешком.Пропуск на машину Гарик достать не смог,но я думаю-это просто вопрос времени. :241:

Постепенно из-за поворота стало показываться грандиозное сооружение.Фотографии плохо передают все масштабы.Гарик сначала выдал мне белую каску и провел коротенькую экскурсию по стройке.Фотки прилагаю(да простят меня модеры за флуд!)

IMAG0827.jpgIMAG0828.jpgIMAG0829.jpgIMAG0830.jpgIMAG0831.jpg

Центральный бассейн огромен.Размеры человечка на другой стороне слабо передают его реальные размеры

IMAG0836.jpg

Прошлись по будущим аквариумным экспозициям

IMAG0837.jpgIMAG0838.jpgIMAG0839.jpgIMAG0840.jpg

Опечатали кондейку Гарика

IMAG0841.jpg

И пошли на пирс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По дороге на пирс увидели еще одно здание-реабилитационный центр для дельфинов,на крыше которого удобно поселилась колония чаек

IMAG0842.jpg

Пирс пока еще строится,но ловить рыбу это не мешает.

IMAG0844.jpg

Прицепив проверенную по мебарикам розовую бэби-сардинку стал визуально в отвес пробивать камни под ногами,благо глубина в начале пирса небольшая и вода прозрачная.С первым-же забросом-вот он!

IMAG0845.jpg

Клев был не активным,мебарики выскакивали из под камней,тыкали мордой приманку и сломя голову бросались обратно под камни.Видимо на них сказались каждодневные обеденные рыбалки Гарика.Там каждый мебарик был пойман уже по три раза минимум.А однажды Гарик вообще устроил страшную экзекуцию:наловил целое ведро мебариков и одновременно всех выпустил!Пришлось бросать подальше от пирса.Это принесло свои результаты

IMAG0846.jpg

И даже попался такой мелкий

IMAG0851.jpg

У Гарика тоже дела шли неплохо

IMAG0847.jpg

И даже попался вот такой интересной расцветочки

IMAG0848.jpg

Вообще рыбалка с пирса в отвес слегка отличается от рыбалки с камней.Кстати в этом месте очень сложный рельеф и много зацепов.Так что лучше ловить в вертикалку с пирса.Можно использовать больше типов приманок. Балансиры, цикады, баракури и т.д.

Под конец мне повесилась неплохая краснопа.Вываживание её на УЛ-неописуемое удовольствие.

IMAG0024.jpg

Через две минуты повезло и Гарику

IMAG0853.jpg

В общем прикольно было

IMAG0022.jpgIMAG0023.jpg

Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну прикольно ващее ! И фотки классные !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя поймал красноперку на классический джиг,а вот я на кастмастер .....ну проводка почти как на щуку...
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня наконец, получилось покидать (неделю не расчехлял) во всех "моих" портах,пограничники дали втык охране,и рыбачить запрещают,кроме одного,пока. Около 19ти отвязали последнюю посудину,и я наконец свободен для любимого занятия,этот пирс не так богат рыбой как псрз или владпром,тем интересней. Вешаю монтаж на 4х грамовой чебурахе с розовым червячком,33 секунды,приманка на дне,двойной подрыв,пауза,двойной подрыв,пауза....!!!!! первая есть,по тому как рыба выписывает круги на вываживании,понимаю:красноперка

Затем,несколько "пустых" проводок. Меняю горизонт,веду пелагическим в пол воды,есть! еще одна.

Меняю цвет приманки на перламутр,снова стучу по дну, тук-тук,есть! а вот таких я еще не ловил

Все, пора домой.

Да,чуть не забыл,потестил новую игрушку, фишгрип ультралайтовый ,на фото видно,весьма удобная штучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот я сегодня прокатился по Русскому впустую: сильный ветер и волнение не давали возможности контролировать проводку.Зато если удавалось забросить по ветру,то 2х граммовая Fina летела метров на 35 :).На канале тоже дуло как в трубу

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, фишгрип заметил сразу, аж попутал сначала с неожиданности... вообще вещь зачетная...цена вопроса копейки но почему то у нас в России не пользуется успехом...Вот за бугром без него никуда...Этот карманный с покрытием для соленой воды , зачет...приятно было увидеть...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но почему то у нас в России не пользуется успехом
...А мужики то не знают!.....

Очень удобный и полезный девайс,рекомендую (не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша! ХАЧУ ТАКОЙ! У какой компании самые крутые грипы для рока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С поднебесной хоть тонну ... там такое реально в почете...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У какой компании самые крутые грипы для рока?
http://www.sakurafishing.com/index.php?productID=2185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть погода вчера была не очень,желание испытать новый комплект было сильней всякой непогоды.Объехав пару мест,слегка приуныл:ветер и сильные волны не давали возможности работать деликатной снастью,но понаблюдав за направлением ветра,решил,что в одном местечке есть шанс.Так и оказалось.Внутренняя акватория Токаревки хоть и была покрыта крупной рябью,но по сравнению с тем,что творилось с ее внешней стороны,там было вполне комфортно.На камнях сидели два доночника,спиннингуев,кроме меня,не было.Быстрнько намотал свежекупленную плетню 0,3 РЕ,гламурного розового цвета,привязал головку FINA с иголочкой,на нее розовую "сардинку" и пополз на камни.

Первый же заброс показал,что палочка бросает гораздо дальше,чем мой рабочий "солид",и это несмотря на приличный боковой ветер,удар двухграммовки об дно четко стукнул в руку,кончик послушно отыграл...И вот первый рыб на берегу:малюсенький бынька.В силу несовершеннолетнего возраста не был даже сфотографирован,пошел дамой к мамке.Через пару проводок - мощная поклевка,поначалу думал "красноперая",оказалось приличный терпужок.Настроение и без того прекрасное,улучшалось в геометрической прогрессии,особенно на фоне доночников вытягивающих одну за другой...звезд,разной величины.Только вот одной вещи мне очень не хватало: фишгрипа Андрюхиного,закажу обязательно.Потом начались странные поклевки,будто кто-то повиснет на конце шнура,а потом отпустит.После одного повиса я грамотно подсек.чувствую - сидит,оказалось - кальмар.Офигеть!Первый раз в жизни поймал кальмарку с берега,да еще на "рокфишевую" снасть!Правда был он небольшой,но сцуко ссыкливый,в смысле окатил меня с ног до головы,пока я его с головки снимал

Кальмаровые поклевки шли постоянно,но больше засечь не получилось.Причем хватал кальмарка почти все приманки,главное - проводка пелагическая,с анимацией.Окушки тоже ловились исправно

Всем удачи и НХНЧ!

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот блин,была же мысль вчера с двиму на маяк рвануть,так нет,поперся на набережную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую господа рокфишеры. Так как не получилось уехать на змейка, решил в субботу вечером проскочить на Маяк и по макать рокфишевские приманки. И еще была задача, на ЭГИ поймать первого, в этом сезоне, кальмарку и открыть для себя сезон. Созвонились с Гариком и полетели. Вот и на берегу, ставлю 3-х граммовую, треугольную джигу и розовый FREKY ROCK от MOLIX и понеслось пять забросов, пять рыбов. Три крупных мебарика, бычек и окунек интересной расцветки (таких еще не ловил). Потом обрыв ловчей приманки и вуаля. Пробовал другие но тишина, легкие джиги кончились. Решил перейти на Эги, пробросив достаточно много забросов, своего первого кальмарку в этом сезоне поймал. Сезон открыт, задачи выполнены, можно и домой.IMGP0601.jpgIMGP0602.jpgIMGP0603.jpgIMGP0604.jpgIMGP0605.jpg
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...