Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Серега Фот
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

И куда же мне ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой номер 2-999-532 звони...

сам тоже пока не определился куда ехать...

Изменено пользователем And_Rey
Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок, позвоню как буду выходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и прошел очередной вечер среды на камнях Двимовского...

Приехал к 19:00 собрал орудие УЛ и двинул на камни, спустился, прицепил интересную для мебарика гранатку, заброс, проводка с виртуозными пируэтами руки- спиннинга.... а в ответ тишина... опять заброс, 2-й 3-й 4-й тишина... последующая проводка выманила из под камня под ногами мелкого но очень жадного быню...

Немного погодя приехал наш общий товарищ Calv Денис со спутницей, как выяснилось позже она оказалась группой поддержки и папорацци (периодически аплодировала Денису за поимку морских обитателей и делала фотоснимки)

Стали мы с Денисом вдвоем пробовать мебариков соблазнить на всяческие резиновые вкусности, НО почему то клев был крайне вялый :37: и окунь брал не охотно и редко и все же мы не ушли проигравшими, мы победили нескольких мебариков, хороших таких :44: немного погодя, примерно через пару часов решили собраться и двигать к родным пенатам (домой) , но одна наглая и жадная красноперка все таки вцепилась в Денисовскую снасть зубами крепко, он ее достал с воды, папорацци сделал пару снимков, краснопа попозировала, вильнула хвостом, сжала покрепче челюсти, откусила кончик червячка и была такова.

Хорошо провели время...

Когда находишься на рыбалке все прочие и ненужные мысли уходят и наступает некое блаженство, раслабон, эйфория, кайф, единение с природой... Мысли о том, как в данный момент я делаю всевозможные, (якобы)-интересные для рыбы виртуозные взмахи-подергивания-остановки спиннингом, а на другом конце твоей снасти, сейчас играет приманка а за ней наблюдает и готовится атаковать морской (пресноводный) обитатель...

Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо! а я откровенно "провалил" вечерку(( на поспелова ветер дул со стороны материка, вода мутная, травы плавающей до.. вымучил окушка в пол-ладошки и всё)) попытки в темноте зацепить кальмарку тоже не увенчались успехом, впрочем не у меня одного...

пс: дорогу на "двимовские камушки" подскажите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Едем в сторону Эгешельда, проезжаем Феско Холл, затем проезжаем светофор, катимся дальше метров 300 примерно, потом увидите резкий асфальтированный поворот направо и в верх, поворачиваете, поднимаетесь метров 70 и упираетесь в развилку небольшую, справа ворота металлические, прямо придомовая территория, вам на лево, проезжаем еще метров 80 и опять развилка, вам на право вниз и до упору, держитесь правее, затем там увидите пляж и камни слева от пляжа.
Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вышедшее после обеда солнце, заставило искать место, где провести вечер. Хотя Маяк не самое близкое место от ул. Русской решено ехать именно на пляж. Дорога порадовала своим покрытием до места назначения. Жена с подругой возлияли 5% градусные прохладителные напитки, так что я был предоставлен сам себе. Продолжая тему "обкатки" муль. катушкиhttp://primspinning.ru/images/imported/2013/07/88.jpg собрал рукоделный комплектhttp://primspinning.ru/images/imported/2013/07/89.jpg и с ближайших валунов бросал 8гр мепс с твистером . Но, толи жара и влажность , с первого заброса отстрел - грузики в катушке оказались выключенными. Переход на 12 гр - на втором забросе зацеп. Похоже не мой вечер. Перешел на джиг . Волна баламутила все что плохо лежало на дне, поэтому часа 1.5 ловилась трава и ошметки медуз . В процессе такой ловли вернул ДВЕ своих блесны (такому везению был очень удивлен) . К закату поймал двух окуньков.http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/90.jpgПри отпускании последний своим шипом сделал болезненный забор крови прям в точности - медик лаборант :). После этой процедуры собрал фсё и домой - благо было уже к 23ём ,прохладно и безветренно. Приближалось состояние нирваны :) . Изменено пользователем teetotal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата
Ну вот и прошел очередной вечер среды на камнях Двимовского...

 

Замечательный обзор вчерашнего вечера среды от And_Rey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...красота.....а собраться так и не удалось......я вчера тож был на Поспелово...ток поехал с семьей погулять...а заодно и среднего потренировать ,на предмет точности заброса,но ему это в скоре надоело и он начал ловить в отвес с пирса и....вскоре словил бычка ...на блесну с червячком резиновым..... потом пришлось везти маму домой.....а после оставалось ток кальмара бодрить,но видать он в тот вечер отдыхал.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да кстати именно тут ближе к пляжу, на фото у Дениса мы в воде стоим, дело в том что там метра 3-4 от камней мелко, а потом резкий свал и если бросать с берега (камней) то зацеп и перетирание лески на свале обеспечен, поэтому приходилось заходить в воду ближе к свалу чтоб сократить количество обрывов об бровку с камнями, благо вода как парное молоко теплая... А если пройтись немного дальше от пляжа по камням то там и с берега хорошо кидать, но там вчера был встречный ветер и ловить там было не совсем комфортно, а тут в самый раз...
Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, наконец-то приобрел почти даром )) рокфишерский комплект, спасибо Игорю (Harisson) и Жене (Morra), вчера на кунгасе почувствовал первую поклевку, но не судьба, виной всему была моя невнимательность а может педантичность))) Жени (Morra) который перед продажей катушки полностью расслабил фрик. короче на пятом или шестом забросе произошла поклевка т.к. фрик был полностью расслаблен рыба ушла в камни (я так думаю) зацеп и сход, я в восторге от ультралайта,))) по моим ощущениям рыб был не меньше трешки))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да-да,во всем виновата моя педантичность,черт бы её побрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашего полку прибыло!Я на работе тоже подсадил человека на рокфишинг,вчера он первого мебарика поймал,вернее будет сказать первую рыбу на искусственн приманку.Сегодня хвастался,говорит,что если б не природная сдержанность,заорал бы на радостях на весь Эгершельд :)А что за комплект получился?Расскажите общественности

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)А что за комплект получился?Расскажите общественности
Точно,многим интересно,и форум как раз для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на "фишку"(сбор единомушленников) народу ужу хватает,давайте замутим!!!!

P.S. я не так просто предложил,очень способствует развитию любого "спортивного" направления рыбной ловли

Изменено пользователем firsov73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замутим замутим обязательно:)

 

немного потерпите мужики

 

сходнячок обязательно состоится в ближайшее время:)

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не понимаю,то ли лыжи не едут...... почему у меня на маяке и двиму 90% процентов бычки,в какое время суток вы ловите все,я в обед чаще там бываю( правда 2 раза только,но на маяке больше,а окунь на маяке жрал только под ногамииз под камня, пишите подробней, я не прошу писать на каком камне вы стояли,но приманку: длина вес,модель,класс,погода,время ловли(часы суток) глубина в месте ловли длина заброса,апроводка,это же всем новичкам урок( я уже не говорю про снасти((само собой)) мы же не мЯсники,место точно конечно указывать не обязательно,но остальное то.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно,многим интересно,и форум как раз для этого.

 

Удилище могу назвать - Спиннинг JS Company BIXOD MEBARU 762UL (2,29м, 0,6-8гр, 2 части, тубус)

 

по катушке не знаю:)

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему у меня на маяке и двиму 90% процентов бычки,в какое время суток вы ловите все пишите подробней, приманку: длина вес,модель,класс,погода,время ловли(часы суток) глубина в месте ловли длина заброса,апроводка.....

До плохой погоды, а именно в понедельник 15.07 я был на Двиму после 18:00 ловил на твистеры мелкие примерно 3 см +/- джиг головка от 2 до 4 гр. цвета в тот день работали абсолютно все, лучше себя показал мелкий твистер прозрачно цвета с блестками внутри и красненький хвостик... Проводка медленный твич по дну с паузами и мелкими подериваниями во время паузы, такая проводка работает практически со всеми приманками резиновыми, бросал далеко за свал но атаки начинались прямо перед свалом или же еще ближе к берегу, на дальнике поклевок ноль... А вообще лучше глянуть фотки предыдущих вылазок, там видно что за приманки особо ловчие и джиг головки...

Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот после этого небольшого циклона с клевом как то не совсем как до него :40:

Сегодня был сначала на маяке, пару раз ударил по приманке окушек или быня и все, поехал на Двиму там тоже тишина была, спустя час поймал несколько штук мебариков и все, но хороших таких с ладошку чуть болше даже, для меня это трофей, (может микро безменом обзавестись)...

Повстречал на Двимовских камнях новоиспеченного рокера Андрюху Корейца, у него был просто звёздный вечер, в прямом смысле, поймал неимоверное количество звезд, несколько сходов окуня вроде было...

Будем надеяться что мебарики подтянутся обратно к берегу с глубины или где они там прячутся в ненастье, хотя на двиму был полный штиль...

Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно,многим интересно,и форум как раз для этого.

Катуха Шима Exage 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера в дождь пошел на Моргородок, волны не было,вода слегка мутновата,но терпимо. Джиг головки не работали,одел булер и маракури. На третьем забросе взял красноперку ,,,у самого берега сошла. Было ещё две нереализованные поклевки,потом обрыв булера .....и на этом рыбалка закончилась. Вывод: в дождь ловить можно и нужно ,на пляжу ни кого....красота. Подъезжал Михаил,обозвал маньяком и уехал. :65: Добавлю, когда пошёл на рыбалку рассчитывал только на красноперку,окуней и бычков из списка вычеркнул сразу.
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня также лил дождь, Но ветра почти не было - решено - на Маяк. http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/100.jpg

Тихо , почти ни души, мелкий и не только дождь, одежда позволяет.

первой взяла краснопа очень приличных размеров, но не в счет т.к сошла в камнях на берегу

вторым попался этот ленок

Это мой первый за последние 3 года и это очень радует маяк восстанавливается.

Дальше больше - бычек

к вечеру пошли окушата

в общем в дождь самое то....

использовал мульт и переделанную микаду 2,7м тест up to 15гр.

весь рып с одного камня !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клево! Что может быть лучше плохой погоды? Я тоже подумывал, но непромокаемая одежда на работе, лень ехать было.Судя по спину, бросал далече?

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клево! Что может быть лучше плохой погоды? Я тоже подумывал, но непромокаемая одежда на работе, лень ехать было.Судя по спину, бросал далече?

 

Из одежды - давно хотел, легкое не промокаемое и чтоб всегда в машине. Нашел в "Униформе" на столетии костюм "Тайга" из мембраны цена 2800р. мне очень понравился. один минус отсутствие неопреновых манжет на рукаве , в левую руку водичка затекала, ею держал спин.(правда и костюм не для рыбалки.)

Бросал, как мне кажется, не далеко весь рыб брал у берега , краснопа в том числе. Вдоль берега очень приличное течение в 20 -25 м от камней , поэтому мой расчет был таков - что рыб из этого потока кормиться , вот я и кидал вверх "течения". На 3 4 секунде регулярно что то теребило блесну, но не засекалось. вероятно 8гр и 12гр многовато, а меньшие веса Абушка кидала неудовлетворительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...