Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Серега Фот
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Первый кальмарка в этом сезоне.

IMGP0608.jpg

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера после работы и захватывающего рассказа Геныча про ловлю кальмара на Токаревке приехал на Поспеловский пирс.Немного позже туда заявился Серега Фот(правда без фотоаппарата).Покидав немного с пирса(без результата) мы заметили большой подход анчоуса на нерест.Всех с пирса сдуло.Картина смешная-на пирсе стоит куча машин -и ни души...Потом я уехал,а Серега остался и как полностью стемнело- поймал пять кальмаров.Вобщем отдохнули хорошо,будет что вспомнить!А сам Серега не часто появляется на снимках и тем более на видео.

Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чисто выехал, собрал Никогда не думал, что анчоус еще и так ловиться

Куратор всея локализации. 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера небольшой компанией , после трудовых будней сделали выезд на о. Русский (район пирса Поспелова). Честно скажу кальмара так и не увидел, анчоус присутствовал. Немного фото компании по ловле кальмара на еги.

DSC_0220.jpg

DSC_0221.jpg

DSC_0226.jpg

DSC_0227.jpg

DSC_0228.jpg

Изменено пользователем alex12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Респект...когда все успевают...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера был на маяке...0....Саня с сыном 5шт...а вот народ с лодки полавливал еще засветло ,а вот под берег подошел ток когда стемнело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В воскресенье, на день Рыбака СтарыйВойт пригласил меня порыбачить на Русский остров.Погода стояла изумительная,на море штиль. Ляпота!Так как мне хотелось обрыбить новый комплект рокфишера ,я с радостью согласился. Комплект получился бюджетный ,но вполне удобоваримый, палка сюрекейч, катуха дайва крест 2004. А вот со шнуром все было не очень просто. Не внемпя голосу гуру,а он предлагал поставить мебаринный шнур 0,3 поставил 0,8. И оказался прав.Прибоем или течением , а так же теплой погодой дно заросло,нанесло еще травы......короче ж....а, не полная но неприятная. Шнур в дальности заброса легкими приманками проигрывал Мишиному шнуру,но в протаскивании сквозь траву....он был не сравним. Итог у меня ни одного обрыва,плюс приличный бычок протащенный сквозь дебри травы, упущенная уже на берегу красноперка......у Мишки три потерянных джигголовки. Клев был отменный,временами по пять раз подряд на каждой проводке. Я уже предлагал метить мебариков прошедших фото сессию. :65: Немного фото.
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня после работы вечерком с 19:00 до 21:00 ловил на Двимовском свале на камнях, клев был хороший, мебарики кушали с удовольствием всё что я бы не предложил, мелкие твистеры, виброхвостики были в почете, так же попалось две красноперки такие нормальные... Проводка медленный твич, подмотка подергиванием с остановками небольшими, рыб себя не заставлял долго ждать при такой проводке, мебарикам это очень даже по вкусу)) красноперка заглатывала твистеры основательно, ёршики как обычно за губу практически все, очень много пиленгаса прямо под ногами ерзает туда сюда, блин не ведется он ни на что пробовал под носом у него, хрен там, ну да и ладно.

Практически все рыбки были выпущены, несколько штучек отдал парнишке рядом рыбачил.

Очередной раз остался доволен рыбалкой, позитив однако)) после рабочего дня снять наприжение!

Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собирались мы сначала на пирс строящегося океанариума,но дела семейные немного задержали,так что поездку мы предприняли в другое место.Учитывая вчерашнюю жару,это было правильное решение,ибо на открытом пирсе мы зажарились бы за полчаса.На место прибыли около 19.30,быстро вооружились и на берег.Первым отдуплился Гарик - бынька,а потом и окушок.Чем быстрее садилось солнце,тем лучше становился клев,когда окончательно стемнело,я перешел исключительно на светонакопительную резину,перепробовал весь арсенал - вся отработала на "ура"Постепенно прояснилась и тактика - наилучшие результаты давал заброс вдоль берега,а не перпендикулярно ему,пару рыбок Гарик выдернул буквально из-под ног,почти отвесно.Самый крупный "глазастик" - около 15см,попался тоже ему.Насчет шнура скажу так: выбранный мной диаметр - 0,3,полностью меня устраивает,как в "чуйке",так и в запасе прочности.Про заброс молчу:приманка весом 2-3гр.,летит метров на 25-30,все потери были из-за захлеста за тюльпан,"азартен, Парамоша", невнимателен был.Ловили до половины двеннадцатого ночи,погода ночью была песня --теплынь,штиль,ловить можно было до утра,если б не на работу.Короче время провели кайфово,чего и вам желаю.

Всем удачи и НХНЧ!

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша,кто бы спорил. Только когда бычка сквозь траву тащил,десять раз себя похвалил. :124: В дальности заброса потерял, но в прочности выиграл. Вообще то надо вторую шпулю с более тонкой леской.....или вторую катуху Что бы моно было подстраиваться под условия ловли.

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красявые ершики !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собирались мы сначала на пирс строящегося океанариума....

 

Однозначно зачет! Зачетная рыбалка! Фотки класс!

Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, давайте вместе соберемся и на камни, желающих я думаю будет не мало, а то так и лето пройдет...

После работы вечерком...

На Трофей ДВ кинуть тоже информацию что планируется сбор рокфишеров, всех желающих милости просим...

Какие будут предложения?

Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, давайте вместе соберемся и на камни, желающих я думаю будет не мало, а то так и лето пройдет...

После работы вечерком...

На Трофей ДВ кинуть тоже информацию что планируется сбор рокфишеров, всех желающих милости просим...

Какие будут предложения?

 

Очень замечательная идея, поддерживаю. Готов составить компанию и перенять вашего опыта. Я буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное назрел вопрос по сходнячку, по рокфишу. Небольшой турнир-междусобойчик, что бы интересней было опыт друг у друга перенять и секреты подсмотреть.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и меня запишите... только ни опыта, ни секретов нету)) могу просто молчать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное назрел вопрос по сходнячку, по рокфишу. Небольшой турнир-междусобойчик, что бы интересней было опыт друг у друга перенять и секреты подсмотреть.

 

...отличная идея ! ....новичка с собой возьмете ? когда сбор ?.....тел 2543993....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте непогоду переждем

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото0148.jpgФото0149.jpgФото0151.jpgФото0154.jpgФото0155.jpg

....в прошедшую пятницу был на косе Назимова и на одноименном мысе намочил блесна и резину....сработала желтая дайва с красным червячком ...красноперочка грамм 800...взяла буквально через пару метров после начала проводки...выйдя тут же на верх и сделала пару свечек,а после того как оказалась на скалах лопнула плетня( 0,12) оказалась потертость в пару метрах,пока перевязывал совсем стемнело,покидав не много кальмарницу без успешно поехали варить уху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погодка нормуль, если вечерком так же будет тихо, поеду на камни, на Двиму или на маяк, а может еще куда нибудь...

P.S. Рокеры присоединяйтесь...

Изменено пользователем And_Rey
Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если планы не изменятся, то я присоединюсь с часов 19:00-19:30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я скорее всего на поспелова, либо на пирс, либо на камушки под мост, там при южном ветре на воде всегда тихо, остров прикрывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поспелова это рядом с мостом со стороны Русского? Там еще при въезде прямо пирс есть да?
Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сразу при въезде направо - тупик, надо проехать азс, далее перекресток со светофором там направо, потом через метров сто ещё поворот с асфальтом в горку направо и по этой дороге до самого побережья доедешь, упрешься в таможенные пирсы - вдоль них по хреновой дороге вправо - прямо на пирс выедешь, а если дальше вдоль моря - до опоры моста можно, там "закуток" и камешки. Через поселок кажется не проехать - недели две назад блоками дорогу перегородили, сейчас не знаю что там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я через поселок ездил там пару раз, получается прямо перед таможенными пирсами поворот направо так?
Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • запись / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...