Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


firsov73
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Резина зачетная.Я за кооперацию :)

Если будете кооперироваться ,я в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне одна упаковка от производителя досталась по цене 1056,25 ен....или 366,52 рубля,в упаковке 10 штук. Так что считайте и думайте....но то что дешевле она не будет это факт....если только не закажите 1000 упаковок... Я заказывал 8 упаковок разных цветов.... в общей сумме 3100 руб...

http://www.hayabusa.co.jp/cgi-bin/pickup/index.cgi?mode=preview&select=120321162355

сайт производителя...жалею что джиг головок не заказал....

Изменено пользователем Гарик
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гарик,иди за валидолом: я нашел эту резину в России по 190 рублей за пачку.

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я её видел....НО! Её почти не осталось.... и завезена она была три года назад... Тогда и отпускная цена производителя была ниже и курс валюты другой..... не думаю что если они сейчас привезут цена будет 190 скорее 290 или 390 ... дешевле она не станет... Сравнивая каталожные цены у Шимано (как пример) отпускная цена по сравнению с прошлым годом выросла почти на 20%..... а с трех годичной на все 40%...как то так.
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очередной виток гонки вооружений...

А куда девать крутую резину,которая была "до этого"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очередной виток гонки вооружений...

гыыыы,приманок много не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Начинал рыбачить голубого окуня (его здесь ершом обзывают) с обычных легких, до 7 г, джиг-головок, которые в массе представлены в теме.

Ерш держится в крепких местах: камни, поля балянуса, водоросли, в которых обычные джиг-головки легко засадить. Потери, конечно не фатальные, но мало желательные. Снизил расход за счет перехода на джиг-головки с офсетными крючками.

Голубому окуню нравится медленно тонущие приманки. Достигаю этого за счет использования легких приманок с относительно большой плотностью (например, твистеров от relax - Twister Turbo 3), а также легких джиг-головок, массой 1,75-3,5 г (например, NailBomb от Decoy - http://www.fish3000.ru/products/product_1323.html).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие головки Морра любит,в прошлом сезоне на них ловил,пока не закончились.Видел в одном магазине интересные офсеты Varivas,с фиксатором резины на цевье.Возьму на пробу,наверное.

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Видел в одном магазине интересные офсеты Varivas,с фиксатором резины на цевье.Возьму на пробу,наверное.
Пользовал такие,прощлый сезон,на этот снова купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На пробу взял Owner TwistLock (model #5135-101).

118988535_amazoncom-academy-owner-twistlock-with-spring-on-shank-.jpg

Что-то мне подсказывает, что они пригодятся мне не только на джиггитовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересный хук.Я в интернете видел в продаже такие спиральки,отдельно .Можно крепить на любой крючок.

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приехала интересная съедобка от Marukyu/Ecogear. Унас такая еще не появилась на прилавках,а черноморские рокфишеры уже во всю ловят

А вот на эту биорезину я уже успел половить и обрыбить

Ну и пополнил ряды "буратинок" тремя трехграммовыми раттлинами Little Jack и двухграммовой миннохой Yo-Zuri.

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
Вот надо такую снасточку забабахать...
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ахринеть можно, какая игра получается!!!!!:385:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

По прошествии сезона,или почти... Выявил среди своих приманок фаворита. При любом раскладе они оказывались уловистее любых других. Не могу объяснить в чем причина... но факт остается фактом. На них было кроме мебару поймано с десяток красноперок и даже с пяток камбал. Даже на последней рыбалке ,они опять показали свою эффективность. При стоимости 110 рублей за 12 штук это просто супер. За сезон израсходовал 3 пачки. Добиваю четвертую,но а так как она двух дюймовая,приходиться работать ножницами. В идеале 1.5 дюйма... но они закончились.

DSCN1800.jpgDSCN1805.jpgDSCN1806.jpg

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
К прошедшему сезону готов!

 

Норррмальная такая затарочка. Откуда приехала ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсюда http://www.jig-fishing.ru/

 

Рассыпухой головки достойные 2 и 3 гр без острых граней и матовые, гаки незнаю пока как с солью и по надежности но дешевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Резина добрая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воблер, на который взят терпуг, как есть Юзури

P1040795.jpg

P10407961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В начале сезона купил интересный пилькер - в пластиковом корпусе. Вчера, наконец-то, руки дошли. Результат феноменальный - три заброса, три окуня. Рекомендую.Только я его немного доработал : заменил родной тройник.

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В начале сезона купил интересный пилькер - в пластиковом корпусе. Вчера, наконец-то, руки дошли. Результат феноменальный - три заброса, три окуня. Рекомендую.Только я его немного доработал : заменил родной тройник.

Интересное решение, находка для легкой снасти. Где покупали, если не секрет?

Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обещанные приманки. С месяц назад мне повезло купить резину фирмы GABBIES ,но в связи с тем что мотался по речкам,испытать было не когда. Резина рекомендована для ловли форели и красного окуня...то есть вполне подходит для ловли рокфишем. В руки попались две расцветки зеленая и коричневая. Глазки у рачков светящиеся ,вес зеленых 3/8oz ,коричневых 1/4oz.

Теперь не думайте что рекламирую...просто делюсь. В Лефуковских магазинах появился marakyu crab ,трех цветов и двух размеров. Так же в магазине (олимпиец) есть интересная джиг головка,как будто специально созданная для этого крабика. Джиг головкуу покупал задолго до крабиков. К стати оснасточка работает...Но толком ещё не раскусил. НХНЧ.

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

К будущему сезону заказал себе вот такую резину. Фирма Jacall ........Baby Dragon 2" и ещё несколько видов подобной но большего размера.

крабик.jpg

и вот такую съедобку ,этой же фирмы Cover Craw 2"

рак.jpg

 

Отсутствие ставриды,внесло свои корректировки в выборе резины... а с учетом того что окуня очень любят поедать крабиков ползающих по камням...выбор пал на более объемные приманки. Думаю стоит обратить внимание на поведение крабов,ловля окуня мне кажется во многом зависит от его поведения.Ну если не поведения,то по крайне мере от цветовой гаммы ...летом были периоды когда крабы были ярко красного цвета... причем если это линька,то почему они линяют в разное время и не все сразу....!?

Изменено пользователем Гарик
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
.Ну если не поведения,то по крайне мере от цветовой гаммы
А у меня в августе сентябре октябре,по темну,лучше всего темные цвета работали,как ни странно,синие,фиолетовые,коричневые,а на светящиеся в основном мелочь велась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...
Проще показать содержимое своего ящика и поговорить немного. Много страниц смотреть и 95 % не то (хотя повеситься может, Когда клев хороший...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • запись / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...