Перейти к содержанию
  • Регистрация

firsov73
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Я нередко задумывался и пытался сформулировать для себя ответ на вопрос,почему мне так нравится ультралайт.

Ведь это не просто , использование подходящих снастей в подходящих условиях. Но в этом наверное вся соль ,

ведь UL расширяет эти "подходящие условия"практически безгранично , это:река , речка , речушка , ручеек , лужа рядом с рекой оставшаяся после разлива , озеро,городской прудик и еще много...какая рыба там водится , не суть важно,UL дает возможность ловить практически любую рыбу.

Вот мы и подходим к ответу.У меня есть работа , у меня есть семья,и я очень люблю спиннинг , не очень хорошее сочетание:.....на судака с нами едешь в выхи? не , не могу работа....ты что , в выходные на рыбалку собрался? а мама просила на даче помочь....

Но я выбрал UL ,я иду после работы на ближайший водоем и ловлю,я иду в обеденный перерыв на городской пруд и ловлю,я еду в командировку

и в машине лежат снасти,если там будет какой нибудь водоем я буду ловить.Все что нужно:легонький спиннинг , небольшая катушка,1-2 коробочки с приманками и

чуть чуть времени.Это рыбалка для жителя современного мегаполиса,именно поэтому так популярны сейчас:Парижский стрит-фишинг , рокфиш лайт-гейм в японии,италии,ирландии....и в нашей стране у ультралайта,во всех проявлениях огромная масса поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Могу с уверенность сказать, что УЛ является самым универсальным классом ловли, во всяком случае нашего региона. После того, как я взял в руки легкий спиннинг, практически сразу понял, что смогу использовать его на любом водоеме и по любой рыбе. И самое главное, это значительно интересней, чем более "тяжелые" снасти.

В последнее время, ранее стандартный спиннинг 10-30 (и около того) использую только для ловли крупного тайменя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Красивое видео об УЛ с Андреем Старковым

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красиво снято,не совсем ул,фифти фифти,голавлевая рыбалка. хочу озеро чан микроджигом пробить на предмет карповых и другой доступной рыбы,если есть желающие и интересующиеся,присоединяйтесь со сроками определимся,ну,типа фест,пообщаемся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
хочу в этом сезоне попробовать в речке краноперку на мушку - кто ловил? какая муха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочу в этом сезоне попробовать в речке краноперку на мушку - кто ловил? какая муха?

 

Думаю, вряд ли, кто нибудь будет ставить на спиннинг мушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жень,муха мухе рознь.На прошлых выходных я ловил на стример окуней,жаль оборвал.У многих японских фирм есть линейки обманок для морской рыбалки,как раз для УЛ и рокфишинга.Вчера получил мух от Ocean Ruler,сфотаю - выложу на всеобщее обозрение.

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мухи для спиннинга это уже кощунство. Фирмы, понятное дело, будут изгаляться как могут, дабы расширить свой ассортимент и привлечь внимание. Но нужно ли это изголение в рыбной ловле? Хотя, нахлыстовики уже давненько джигом практикуют. Скоро на спиннинг будем вешать поплавок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мухи для спиннинга это уже кощунство. Фирмы, понятное дело, будут изгаляться как могут, дабы расширить свой ассортимент и привлечь внимание. Но нужно ли это изголение в рыбной ловле? Хотя, нахлыстовики уже давненько джигом практикуют. Скоро на спиннинг будем вешать поплавок.

Женя , америкосы давно уже на спинниг попловок применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для красноперки, правда не нашенской

http://primspinning.ru/images/imported/2013/09/9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Мне совет нужен, для ультралайта подойдет катушка Фаворит Хурикейн, если мелкую шпулю брать и типоразмер 2000? ПОдскажите пожалуйста. Я присмотрел ее вот тут, но как-то решится не могу брать-не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...
Лучше поздно, чем никогда, под лайтовую ловлю, эта катушка пойдет. Насчет спиннинга, обычно катушку под палку подбирают, а не наоборот, палку подбирают, под вид рыбы, применяемые приманки, условия ловли. Конкретно для ультралайта, эта катушка тяжеловата, под микроджиг, подойдет правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у японцев давно так сперва приманка,потом палка...При этом приманка стоит вначале,палка подбирается от рыбы и места ловли... Как они любят писать горный поток,поток,река,глубокая река,залив... При этом приманка остается одной и той же ,зачастую тест удилища (по приманкам)не сильно отличается,а вот остальные параметры....остальные претерпевают значительные изменения...как в строе так и в мощности...

Хочу заметить что названия палки зачастую получают от названия приманок...тенью,эги,аю....и тд. и т.п. Есть исключения,но как правило оно не значительно..к примеру удилище тенкара...а знак с которым оно неразлучно муха кебари. Если видишь на упаковке удилища ,муху кебари,,можешь не сомневаться там тенкара.

Изменено пользователем Гарик
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В UL , можно взять "сопливую" удилку, а можно "колышек", тест-длина вроде похожи, но анимация приманок уже другая, интересно это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В UL , можно взять "сопливую" удилку, а можно "колышек", тест-длина вроде похожи, но анимация приманок уже другая, интересно это все.

Да,Андрей, все так.Но,названия,точнее линейка палок совершенно другая...одна для блесенок..а другая для воблерочков...Одна линейка сопливая ,а другая коловатая...Задачи у палок разные.

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я согласен, японцы в них другой смысл крутили, у меня только эгерия в теме работает, ну если только я ей щурят на мормышки не ловлю, а инбайт младший вобще созданый для ультралегких джиг головок, с воблерами управляется лучше всех, причем даже с лайтовыми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...