Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Серега Фот
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

В субботу в Рыбачем до обеда клева не было, но зарыбиться удалось

IMG_20151031_095546.jpg

 

IMG_20151031_112828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В последнее время совсем не писал. Причиной тому было либо простое нежелание либо полное отсутствие почвы для написания небольшого отчета, то есть не было рыбалок или каких-либо путешествий. Сейчас вот материальчик небольшой появился, желание в принципе есть, остается только ответить на вопрос:"А почему бы и нет?" Понятное дело, что вопрос этот риторический...

 

А тем временем уже осень и мы с отцом пробираемся сквозь лес, пиная листву в разные стороны, осторожно спускаясь с прибрежных каменистых обрывов, и приходим уже к самому побережью, где нас ждали морские обитатели, которые совсем недавно начали подплывать достаточно близко к берегу, дабы оставить потомство, а потом уже и обратно уйти на глубину, а пока их можно достать длиною нашего заброса, поэтому мы и приехали на море.

 

Осенний минимализм просто заставляет обратить на себя взгляд и порадоваться им, несмотря на то что он столь прост. Это действительно очень интересно и завораживает твой взгляд. Кто-то может сказать, что в этом месте некуда упереть взгляд, но морем ведь много людей любуется, а там, как мне кажется, не такая уж и замысловатая картина. Что же до меня, то у меня есть такая способность - находить в таких местах необычайную красоту, поэтому вопросы о простоте кадра и его бессмысленности в моей голове не возникают.

 

Путь наш был недалек, поэтому прошло совсем немного времени до того, как мы начали уже проверять море на наличие активной рыбы. Погода стояла великолепная - солнце печет, ни ветерка, ни волн. Приятель отца прибыл чуть раньше нас и уже успел вытащить одного терпуга и почувствовать несколько поклевок рыбы, что настроило нас с отцом на положительную ноту в этот день. Но, как оказалось это были только первые впечатления...

 

Прошел час, и после нашего прихода на троих человек была одна поклевка, которая, к счастью, оказалась реализованной. Отец с провоцировал красноперку приличного размера на атаку. Что было очень странно, так как это рыба должна была к этому времени уйти на нерест в реки.

 

А время все шло и шло оставляя нашей компании только любоваться природой, но никак не ловить рыбу. Небольшой перекус и я решаю чуть переместиться на, как мне показалось, более перспективное место. Заброс за забросом и вот и моя первая поклевка за день, спустя примерно полтора часа после прибытия, что же, довольно-таки неплохо. Терпуг схватил мой Ecogear Grass Minnow "S" в расцветке 004, смонтированный на "пирамидке" от Hayabusa.

 

Следом за ним поклевка, которую я не реализовал. Терпуг просто оторвал хвост от моего Grass Minnow. И на этом все, наш концерт закончился, дальше до шести часов абсолютный ноль, не считая совсем небольшого бычка, пойманного приятелем отца. Было довольно обидно, потому что это определенно не ожидалось, так как все условия для хорошей ловли были. Гадать не буду почему положительный исход нашей охоты за морским хищником не состоялся, а скажу только одно, что этот терпуг далеко не уйдет и пусть немного нас подождет 😉

 

На этот все. Немного написал, как и обещал.

 

Всем удачи на рыбалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Приятель отца" - у меня новый "ник".....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alex12, просто я писал свое сообщение не только для этого форума. И там, куда я еще его отправил, вряд ли вы зарегестрированны и, следовательно, вряд ли знают ваш ник) Ну а так не понятно что ли, что вы тогда составили мне с отцом копанию? Тем более это вы по-моему ловите рыбу на одной из моих фотографий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


image.jpgЯ себя узнаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Широта крымская, долгота колымская"- так говорят о Владивостоке. И, нынешний ноябрь, яркое тому подтверждение, особенно касаемо первой части поговорки. Почти вся страна, потихоньку переходит на "зимние квартиры", на рыболовных форумах начинают всплывать темы зимней рыбалки, а у нас за окном +15 и яркое солнце.

Так что, "ваше слово, товарищ "маузер", вернее - товарищ спиннинг 🙂

Утро было сырое и тёплое. В семь утра уже мчался в сторону туманных просторов Русского острова, под бодрую музычку Two door cinema club.

Звуки моря услышал издалека : ровный низкий гул. Сразу стало ясно, что рыбалка будет трудовой, так и вышло. Море шипело, бурлило, бросалось на камни, облизывая мои ботинки... И совсем не хотело расставаться со своими обитателями, только парочка окуньков стали моей "добычей". Через полтора часа решаю перебраться в место потише - бухту Аякс, на набережную университетского кампуса.

Вот там -то, мы с Андрюхой, ака R2D2, устроили показательные выступления в дисциплине light shore jigging, на радость гуляющим горожанам 🙂 Это была метал-джиговая феерия, периодически сопровождаемая возгласами, с другого края пирса - "Что за х...ня, "эти" опять ловят, а у нас не клюёт ни х...я!!!" 🙂

Героем дня был четырнадцатиграммовый Panther Martin, на котором я тройник сменил на "овнеровский" одинарник, номер 4. С подсадкой берклиевского sand worm,он отработал на пять баллов.

Рокфишинг рулит! 🙂

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начал с пирса ДВФУ, через 15 минут "не складываясь " поехал на первую опору моста. Стандартные забросы "от берега" ничего не принесли. Очередное субботнее разочарование. Помог как не странно водолаз. Услышал его слова: "Тут ох-е течение", а был он в 20-25м от берега. Как итог рыбалки 6 терпугов +1 убежал в камни, + 3 схода + мебарики всех размеров, конкурентно стояли перед терпугом. был с 10 до 14-30. P\S Брался на все по мере потерь приманок джиг, булер, пилкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей,немного не понял.Чем конкретно помог водолаз? То что там сильное течение видно по сносу приманки.Надо было как-то кидать по особенному?Вдоль берега?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей,немного не понял.Чем конкретно помог водолаз? То что там сильное течение видно по сносу приманки.Надо было как-то кидать по особенному?Вдоль берега?

 

Именно вдоль берега, стоя на "под мостом" кидал в "ковш" т.е заброс на восток проводка с юга. Там еще не логичность ветер в одну сторону , а течение в противоположную. Тот катер в дрейфе несет в сторону Скрыплева, думаешь и течение туда же, а нет наоборот.

 

Сегодня там же после 13ч как из бочки. Женя тебя вспоминал добрым словом, без флюшки ничего не взять , только нужна по толще.

Изменено пользователем teetotal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да , teetotal, клев сегодня отменный

 

Вечерком прокатился чутка покидать ... С 17 до 19ч " накидал " штук тридцать

Калибр , правда , не очень - все один к одному деланы . Однако забавно ...

Проверил новую хэндмэйку - кОсит мебаров исправно - не зря рукоблудил...

Фотать клонов не заморачивался , да и не камильфо на усиливающемся ветру .

Стоял в одного с этой стороны до тех пор , пока северо-западный силу не набрал -шнур дугой & чуйки нет , пока ерш сам не повиснет. Всего делов - бросай да вынимай

Как-то так ... НХНЧ .

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закрыл вчера водно/моторный сезон.

Пробежались по Аяксу, Вятлина , Скреплева , Патроклу - Рып отсутствовал ...

Кто/куда/когда на выходных ? - погода, вроде, шепчет ...:yes_80_anim_gif::whatsgoingon_80_ani:yes_80_anim_gif:

Изменено пользователем SEMEныCH

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На пирсе ДВФУ сегодня тоже терпуга нет.И вчера не было,и позавчера.И завтра видимо не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12241351_897386700343557_5934868796923644756_n.jpg

А я, вчера - одного, сегодня, тоже одного.Завтра по темну поеду шарахаться, наверное буду закрывать сезон "дальних мест".

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть мысля со "с ранья " двинуть с той же целью ...

... Пересплю ка я с ней .., - авось не откажет

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Горностае брат сегодня был после обеда до темна, тоже 0. Народу полно, тишина полная. Я вообще в этом году жестко пролетел мимо окуня =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подмостовье - с 13 -14 , тишина. Дольше оставаться не представилось возможным - ретивый катер лодочник намотал мою леску на винты.

Му-к, места ему не хватало.На камнях приливно - отливная волна, течение в проливе почти 0. Как не странно, 14гр очень долго шел ко дну и это по сравнению с прошлым разом , тогда было сильное течение , могу даже предположить, что оно затягивало джиг вниз , а сегодня наоборот - не давало упасть. Делайте выводы.

Изменено пользователем teetotal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и подходит уже осень к концу. На подходе холодная, долгая, темная зима. так и хотелось верить, что придется еще половить после недавней рыбалки. так и случилось. на выходных стоит почти +10 градусов, а значит мы едем за трофеями.

 

Не то, чтобы низкая температура мешает как-то ловить рыбу, ведь всегда можно одеться потеплее, просто рыба уже начинает готовится к зиме и уходить на дальний кордон.

 

Поехали мы на Маяк. Давно там не был, больше года, стало очень интересно как там рыбка поживает. Заряжаю гранаты, первые забросы, куча прохожих зевак, проходящие мимо катера, ледяной и одновременно свежий воздух близ и воды, незамедлительная первая поклевка - на паузе бычка соблазнил Ecogear Grass Minnow "S" в стабильно работающем 004 цвете. Рыба просто повисла на том конце шнура после невнятного тычка. Я уж подумал что это зацеп, но вдруг этот "зацеп" поднялся ото дна и начал проявлять признаки жизни. Что же, неплохо для начала.

В принципе, ничего удивительного в поведении этого хищника нет. Рыба сейчас если и есть, то крайне пассивная. Начал пробивать берег в поисках других обитателей с примерно таким же уровнем активности, но увы безрезультатно. Рыба себя ни как не проявляла, на пассивную разину так же ноль, как и на активную. Было принято мной решение кардинально перестроится под пассивную рыбу. нужна была какая-то разнесенка, и я выбрал Дроп-Шот. Быстренько привязал грузило 5 гр. с небольшим крабиком от Marukyu (цвет: Purple) и начал медленно и методично пробивать дно. Тактика моя сработала и на втором забросе я поймал небольшого красивого бычка.

Вот такие небольшие морские обитатели довольно исправно цеплялись на мою оснастку, что подтвердило мои умозаключения о то, что нужно рыбе, судя по тому, как она себя ведет.

 

Половил я бычков, хотелось, конечно, последнего окуня этого года, но да и ладно, и так неплохо. Тем более, первый экземпляр очень даже неплохого размера. Грустно немного даже. Сейчас ведь сидеть буду так всю зиму вспоминать приятные моменты с подобных интересных поездок... Да и пусть, по-моему главным моментом в этот день было то, что мое любимое занятие оказалось очень интересным и приятным, пусть и не так уж успешным...

 

Всем удачи на рыбалках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
Митя уже на саркофаге. Началось :)

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...