Перейти к содержанию
  • Регистрация

Гарик
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Собираются многие, но через месяц :)

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так как веточка создана для минтая . Продолжу повествование здесь. С утра за мной заехал Евгений (Морра) и мы поехали в Уссурийский залив. Немного не в тему. НО! В 2008 году нам мэр,обещал построить объездную дорогу с Дальхимпрома до Щитовой. Обещал построить за полгода ,по новой технологии асфальто-бетонную.... На дворе 2015... дорога строится... Нас по ней не пустили... Равняют ,кладут асфальт... Ну,лучше поздно,чем никогда!

Короче,приехали,ветерок так себе...жить (ловить) можно. Снарядили снасти ..заброс... Отвлекаюсь от созерцания снастей,в 30 метрах от берега нырнул кит. Ору " Женя,кит!!". Женя,подымает голову и напротив него метрах уже 60 ,кит ныряет еще раз.

Возможно,он гонял минтая и нам сказочно повезло,весь минтай был изловлен практически под берегом. Но самое интересное с крепчанием ветра,усиливался клев. Эйфория от открытия сезона,быстро прошла. Решил немного поэкспериментировать...... пилькера,кастмастеры работали! Если не на пять баллов,то во всяком случае рыба ловилась. Чего не могу сказать о резине.... то ли гранаты не той системы...то ли лыжи не едут...

Большинство минтая ,мною были изловлены на кастмастер 15 грамм. Майкл75 (Михаил) изловил своих на пилькер 14 граммовый .... Все приманки работали без подсадки,голое железо. Проводка глубокая пелагика,иногда просто равномерное ведение приманки над дном,иногда небольшая ступенька. Кому как нравится. Добавлю не было потеряно ни одной приманки. Сходы были,а вот обрывы были ,но уже на камнях.

Двух самых крупных мить,забрал домой. Замеры показали 60 и 61 см,с двух мамок получилась литровая банка икры. Вес рыбы ,сказать не могу так как безмен,куда то безвозвратно ушёл.

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КрасавцЫ !

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с двух мамок получилась литровая банка икры.

А как же черви в рыбе?

Или в икру они не попадают?

Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжение...кулинарии. В ИКРЕ чевряков НЕТ! Икорки получилось....800 грамм. Очень вкусная... Поздно сообразил, что надо снять первоначальный результат,а не после дегустации...

Так что следующую рыбалку....потрошу рыбу ,изымаю икру...а тушки...Тушки всем желающим..

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачет...)))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодняшняя рыбалка

DSC00930.jpg

DSC00932.jpg

DSC00940.jpg

DSC00950.jpg

DSC00926.jpg

DSC00931.jpg

DSC00935.jpg

DSC00946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клев хороший был?

на резину пробывали?

Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со "Стекляшкой" все понятно,митя стоит там третий день плотно.Решил проверить сегодня "Помойку".Приехал около 17:00.И то-же самое-поклевка почти на каждой проводке.Мити там тоже много.Так-же работали пилькеры голубой и розовый.

Потом начались эксперименты.Мити настолько много,что ему было фиолетово на что кидаться.Работал и D-Bomb и колебло на красную рыбу

Рядом ловил Андрей Trush с дружественного форума.Тоже занимался экспериментами.В отличии от "Стекляшки" митя на "Помойке" более благосклонно отнесся к резине и замечательно ловился на неё.Видимо это зависит от рельефа дна. Андрей отбирал "рабочие" и "не рабочие" цвета.И вот что получилось-слева цвета,которые митя игнорировал,справа-рабочие.Видимо тут играет роль прозрачность воды.

Уже начало смеркаться и подтянулся Игорь Harrison.Своих митей он тоже поймал

Андрей Trush,заполнив емкости,закончил на этом эксперименты и рыбалку

Следом подались восвояси и мы с Игорем.Отличная рыбалка!

Кстати,я всех отпустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня все-таки вырвался вечером. Приехали на место уже к закату. Как нам рассказали знакомые, клев уже утих, но, как оказалось, не окончательно.

Я решил поддаться пилкерному ажиотажу и ловил исключительно на железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, и я там был. С лодки снаряды метал.

Ловил на колебло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погодка сегодня вечерком радовала, я подумал что такой шанс открыть сезон упускать не стоит решил рвануть на всем известные места

задачка была разловить недавно пришедшие пилкера Renegade - что с успехом и удалось сделать

буквально с первых забросов начались поклёвки, но так как я не поменял тройники на пилкерах на ассисты - было много сходов поначалу,

но всё таки я своего первого взял именно на 12-ти граммового Ренегата серебристого с синей спинкой.

Покидав другие расцветки - и оставив один подарок морскому поде - решил попробовать твистерки, поставил джиг 7 гр с твистером от америкосовской компании Big Bite Baits оранжево-красного цвета - 2 заброса - 2 митьки

пока второго пытался отцепить он взбрыкнул, обрезал об камень плетню и с джигом упал между камней - вечная ему память!!!

На этом и решил свернуться.

Сезон открыл, запытал новинки, получил кучу позитива!!!

Всем НХНЧ!!!

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MORRA, Митек на Стеклянной вчера метал все подряд - железо , свинец , воблеры , силикон , перья - ЛУПИЛ ДУПЛЕТАМИ :53:

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SEMEныCH, Это потому что его стало больше,еще подошел.А вот позавчера он резину на Стекляшке "имел ввиду".Гарик и Майк 75 свидетели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем дальше в лес,тем толще партизаны...

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был на Горнастае. Пилькерно-блесенная тема с утра не работала. Ближе к обеду,у Даниила,кончились джиг головки,и он начал ловить на пилькер. Но,в любом случае на Горнастае рулит резина... Цвет ближе к "мышиному маслу",хотя не плохо проявили и кислотники. Пока ловил,кидал рыбу между камней,и как то незаметно наловил.....лучше не ловил бы. 2 литра икры,а сколько пришлось выбросить ,филе настругал, еле унес.

Рыба ловилась конечно не как из пулемета,но с постоянной регулярностью. Проводка.... А вот проводка ,насмотревшись роликов на ютубе,как ловят японцы..... решил попробовать как они. Заброс и медленное волочение.... ни какой анимации,просто медленно крутил ручку на катушке (передатка 5:1) и почти на каждой проводке рыба. Сходов было много при использовании офсетников. При более толстых и крупных гаках,ни одного. Хорошо себя показали карповые крючки,на паре джиг головок стояли. Вес головок был от 10 до 14 грамм.... тяжелее при сегодняшней погоде не было смысла ставить. Два обрыва ,один зацеп,второй при вываживании срезало плетню... Были бы на палке кольца побольше,можно было бы поставить шок-лидер. А так пришлось ловить голой плетней 1.2 РЕ.

Снимков не делал,почти..... чего его снимать..минтай и минтай...

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера с обеда и до вечера тоже Стекляшке навалял митек...Ловил и на железо и на резину.Наловил много...взял только шесть мамок и сделал таз икры...вкусно шо пипец...НХНЧ

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где наши вчерашние сообщения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме косяк произошел,вчерашние сообщения удалились.Приносим свои извинения.

Если не трудно,просьба повторить свои посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера стоял в 30 метрах левее Гарика.Просто я приехал на пол-часа пораньше.

Картина по работающим приманкам и тактике-полностью противоположная.С утра до 11:30 джиг не работал вообще.Рядом стоял Андрей Trush-в 11:00 уехал.(по моему не поймал ни одного).У других джиговиков-тоже не густо,1-2 шт.Хорошо работал пилькер.Потом к 11:00 пилькер замолчал,митя переключился на резину.Хорошо ловился на розовую,потом как отрезало.Меняю на синюю-стал кидаться на неё при каждой проводке,причем сразу на дальняке.Потом и синяя замолчала.Хорошо работал у соседа красно-зеленый цвет резины.Головы 7-10 гр.Тоже догадался взять с собой подсак.Очень удобно вынимать рыбу на скалах из воды,без "танцев с бубнами".Да и за дорогую палку страшно.Кстати-полная ведро террако-14 рыбин(если ногами не трамбовать).Заготовил нежной и вкусной филешки.Митя жирный,похож на треску.

Так почему-же такая разная рыбалка в 30 метрах друг от друга?

Мити вчера было гораздо меньше и мелкие стайки постоянно перемещались вдоль берега.Иногда подход очередной стайки совпадал со сменой резины или вообще типа приманки,что еще больше запутывало ситуацию по "рабочим вариантам".Мне вообще очень понравился вчерашний день-надо было думать,подбирать-в общем трудиться.А не заниматься тупой заготовкой,когда митя кидается на все что движется.В такой ситуации трудно понять,какой тип и цвет приманки ему больше нравится.Одно могу сказать точно-проводка ему нравится ме-е-едленная,на грани зацепа.Это делать проще легкими весами.Булер не ставил специально-и так понятно что приманка уловистая.

Свою роль играла и разная мутность воды вдоль берега-митя лучше видит одни цвета,и хуже-другие и наоборот.Тоже вносит бардак в нашу статистику.

Маленькие(постоянно меняющиеся) локальные течения вдоль берега влияют на игру приманок(колебалок,каст-мастеров,пилкеров и резины) и нужно постоянно "играть с весом",чтобы падение приманки длилось максимально долго.Большинство ставят 20-30 гр головы и не парятся.Клюет-хорошо,не клюет-тоже не плохо,подождем.Рядом мужик не прекращает таскать-значит у меня цвет не тот,щас поменяю...

Короче если копнуть поглубже- все довольно сложно.

Всем ни хвоста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя,стояли от тебя в метрах 50.... джиг рулил именно в то время когда у тебя был ОП, а вот ближе к 13 часам заработали пилькера....а до этого молчали...
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера на Стекляшке с 9 до 12. часов полный ноль, первая поклевка была 13часов у моего товарища, потом по тихой дело пошло ловил на железо, но и на резину народ подлавливал, у меня все поклевки были возле берега и на падение, самый большой вес железа был 14г.

Вчера я отписывался, и фото выставлял но все куда-то исчезло, вечером фотки выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня работали красно/желто/оранжево/зеленые цвета. Синий молчал :)

- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.

- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен с Женей MORRA надо было думать и трудится и тогда все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня работали красно/желто/оранжево/зеленые цвета. Синий молчал :)

 

У каждого свая рука, свой подход, свой взгляд на рыбалку, я очень часто выезжаю на рыбалку и заметил, к примеру, что если ты хорошо ловишь на кой-то вид блесны, то я могу на нее же вообще не чего не поймать и все может быть на оборот.

Сколько людей столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...