Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


СтарыйВойт
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Здесь можно выкладывать информацию о новинках,свои отзывы о "палках"используемых вами в рокфишинге,а так же общаться с участниками форума на заданную тему.

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DAIKO SPEAR SRS762ULS

длина : 2,29 м

вес : 115 гр.

толщина кончика 1 мм

толщина комля 9,4 мм

тест по приманкам: 0,6-7 гр.

тест по леске : 2-3,5 либра леска или 0,4-1 пе

строй : фаст (честный) графит 97%

Спиннинг выбирался,на 80% под рокфишинг,ну и чуть чуть может быть мдж, палка не совсем типична,на оф сайте дайко,описывается как универсал, что это значит: лайтгейм в рокфишинге имеет две основные категории,адзинг(аджинг) и мебаринг, основная разница в строе, первые помягче и менее мощные,чаще фастовые,чтоб не рвать ставриде губы.Вторые в большинстве имеют строй экстрафаст, этакие колышки с мягким врощеным кончиком. Спир, где то между,вроде и не кол но и мощность есть. По мне,это плюс, не люблю колообразные удилки, с фастом заброс легче, рыбу такой строй вяжет лучше. Спиннинг весит чуть больше удилищь этого класса от других производителей,это обычно для спинов от дайко. Вклейка довольно жесткая, позволяет анимировать приманку и не проваливается даже по верху теста. по низу теста, где то до грамма, приманка ощущается очень плохо, поклевки в руку "проходят" отлично т.е. "чуйка" присутствует. Да, и чувствуется прочность, т.е. стенки бланка

по ощущениям не очень тонкие и не "сухие" (наверное отсюда и излишний вес)

Рукоять ева, гайка катушкодержателя сзади, колечки фуджи К серии. С катушкой весом 185 гр баланс получился такой: http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделюсь еще про свою "хотелку". В японии есть интересная фирма Tict специализирующаяся на снастях для ловли ставриды (ajing),которая выпускает любопытные спиннинги,которые в отличие от удилищь других фирм,выпущеных для этой же ловли,имеют другой строй,они экстрафасты,причем оочень злые и даже вклейка на solid tip удочках очень жесткая.Спрашивается в чем же смысл,ведь как я раньше упоминал,ставридные удилища мягче из за нежности губ этой рыбы.А все дело в том,что,удилища спроектированы под работу с монолеской,и жесткость бланка,нивелируется растяжимостью лески. Ставриды у нас конечно нет, но в моем понимании,это идеальный инструмент,для работы пелагическим джигом, и легкими джигголовками на глубинах до 1,5-2м

Tict SRAM JigHeadModel JSR-610SS

длина: 208 см, вес: 69 гр, диаметр кончика: 0,7 мм, диаметр комля: 8,3 мм, тест по приманкам: 0-2,5 гр. тест по леске: моно 0,8-3 либра

ICE CUBE IC-69F Rockin' Finess

длина: 207 вес: 64 кончик: 0,7 комель: 8 приманки: 0,1-3,5 леска: моно 0,8-2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в отношении продукции TICT давно облизываюсь,правда не на палки,а на джиги пелагические.Уже нашел где заказать,думаю в сентябре затариться.Андрюха,если тебе интересны палки тестом до 3,5гр,загляни в JP Fishing на Эгершельде,там я в куче палок нашел прикольную "тростинку"рокфишевую от Daiwa c тестом по верху как раз 3,5гр.Она б/у,но в очень хорошем состоянии,вся фурнитура в порядке.Цена в пределах 2000 руб.

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот мое приобретение:

Bixod Mebaru 832L

Длина - 251 см

Тест - 0,6-10 г

Мощность - 2,5-6 lb*0,3-1,0 PE

Tubular

Вес - 91гр.

Фурнитура FUJI SIC

Ощущения тактильные - песня,невесомая как перышко.С катухеном весом 205гр получился "нано"комплект.Свои впечатления от рыбалки с ним выложу позднее,а пока отзыв об этой редкой вещице от К.Кузьмина:

http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=spinning-jscompany-bixod-83-06-10-g

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот народ! Понаберут хороших палок и тащатся!:233::142::350::203::144::41::98::303: Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты,судя по всему,от смайликов тащишься? :)

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

приехал майор крафт аир

AR-T792TML

Длина - 236 см

Regular-Fast

Тест - 0,3-5 г

Мощность - 1-5 lb

Tubular

Вес - 90 гр.

Фурнитура FUJI кольца титановые

Еще не опробовал

На потрях - симпатично, к ней калдиа 205гр

баланс -ОК

В ближайшие выходные буду пробовать.

Ждал долго почти 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обзор не защитан.Фотки где? :)Я тоже жду посылку с новой рокфишкой,как приедет - расскажу.

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СтарыйВойт сказал:
Обзор не защитан.Фотки где? :)Я тоже жду посылку с новой рокфишкой,как приедет - расскажу.

 

Вчера решил после работы проехать на берег. Посмотреть как аир кидает т.к при заявленном 0.3гр и регуляр палка на лапшу не похожа.

Доехал только до рыбзавода на второй речке (собака, которую пришлось взять с собой, укачалась ).

Бросал колебло 3.5гр плетя 0,09, узелок бэкинга на катушке явно тормозил полет. Поэтому полностью оценить дальность не удалось, но уже то, что есть порадовало. Сумерки - белый кончик очень удобная штука.

Есть возможно смешной вопрос- при вскрытии чехла второе (тонкое колено ) уложено вершинкой вниз. Сразу вспомнился сломанный мной спинматик, как раз второе колено вершинка именно при зачехлении. Вопрос - может так и надо вершинкой вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сломал-значит так нельзя укладывать.Я всегда вершинкой вверх укладываю и не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер, по случаю, приобрел через интернет удилище инсайдер Suzumi 210, обозначения теста нет. Покупка была чисто импульсивной )) За консультацией зашел в магазин "Посейдон", там предположили что удилище для джига с плавсредства, тест примерно до 30 гр, в общем произведено для внутреннего рынка Японии. Если у кого то есть опыт ловли на такие удочки, буду признателен за совет по катушке, леске, особенностях рыбалки на такую снасть.

Дмитрий

Изменено пользователем DD747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу прикрепить фото удочки, пишу с айпеда ретина фото тоже на нем, подскажите как это сделать:29: Изменено пользователем DD747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DD747, через радикал попробуйте загрузить фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала купят,а потом спрашивают для чего...

Это удочка для ловли морского карася CHINU.Все подробности ищите в интернете по ссылке "ловля морского карася".Ловля весьма своеобразная-отсюда и требования к катушкам,лескам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам огромное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Пришли из Японии спины Shimano Soare BB S706ULS и Shimano Soare BB S706ULT.Продавались комплектом.Кольца антизахлёст,фурнитура Fuji,рукоятка из ЕVA.Изделия очень приятные,легкие,по 95 гр.Табулярный спин чуть пожёстче,планирую его под блёсна, воблеры.Солидовским половил в своё удовольствие.Чуйка изумительная. По приманкам :Солид 0,6-10 гр, тубуляр 0,8-10 гр.Сделаны в Китае.ougonunagi12-img600x450-1427613341fea9fi18743.jpg

Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hucho, Поздравляю с приобретением специализированных фирменных палок и получением дальнейшего удовольствия от рыбалки!

Thorre-это Soare?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Жень.Да,Soare.
Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, с обновками!

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Майкл.Буду повышать свой уровень.:)
Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Приехала долгожданная обновка - JS NIXX Inshore Paddlist.Буду теперь ловить по феншую, как Геныч говорит 🙂

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь точно по феншую, поздравляю с обновкой
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо ))

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
красивая поздравляю!паделист на паделисте и паделистом джигует:bigsmile_80_anim_gi а почему не 10-35? 28 на мебару многовато а на лакедру маловато..разве темный, терпуг или митька тогда в цвет конечно,универсальностью руководствовались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...