Перейти к содержанию
  • Регистрация

sat
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Юран,

"приблуда" эта "балеринкой" зовется и предназначена в первую очередь для ловли в камнях и при хреновом дне .

Из спицы от зонта она лихо гнется и родные дырки в ней как раз в тему ...

Груз лучше сливу в полноги ставить , тогда нога проходимей будет.

Над коленкой пробку крепят для вертикальности оснастки в воде .

Но вся система - гемор конкретный.

Покидай на досуге что ту , что эту - сам поймешь .., но лучше поверь на слово.

 

P.S. ...а так-то отводной поводок никто не отменял ...

 

... и с воблерами ты , ИМХО, погорячился ...

- оно что полосатым , что клыкастому - под настроение .

 

НХНЧ

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем , Решили мы сегодня с Моррой проверить наши заветные места по части судачка . Выехали с утра по раньше что бы застать утренний клев. Как ехали по таежной дороги просто трындец ,после тайфунов дороги нет , есть только направление .Приехали на базовую стоянку в начале девятого , выгрузили шмурдяк и двинулись к водоему .

IMG_20160930_081756[1].jpg

Прибыв на место , быстро настроив спиннинги начали рыбалку , к слову сказать воды в водоеме очень даже много , пришлось одевать вейдерсы и заходить в воду , иначе качественный заброс не сделаешь , мешают деревья свисающие над водой .Жека остался на месте недалеко от лагеря , ну а я ушел чуть подальше за мысок. Первая проводка показала что судак присутствует , произошло несколько не сильных ударов по приманке. На второй проводке опять удар, без проблемное вываживание и судачок благополучно оказывается на берегу. Ну уж очень мелкий , пришлось отпустить подрастать .

IMG_20160930_091425[1].jpg

Далее таких недомерков попадалось очень много , ну все равно даже таких шнурков вываживать было интересно.

По ходу рыбалки экспериментировал с приманками , пробовал ловить на касмастеры, ставил разные груза добиваясь наилучшего результата.

IMG_20160930_134003[1].jpg

Погода была великолепная , полный штиль ну и рыбалка продолжалась приносила новые эмоции и ощущения .

Вот на одной из проводок случилась поклевка , так, легкий тычок который перешел в мощную потяжку. Сопротивление было нетипичное для судака , я подумал что сел хороший сом , спиннинг "максимус" изогнулся колесом, фрикцион жалобно стал потрескивать. За спиннинг и катуху я полностью был уверен ,а вот за поводок из монофила диаметром 03 старой МИКАДОвской лески я чей то слегка сомневался. В общем потихоньку стал я выкачивать невидимого монстрика , и тут рыба вышла на поверхность и вывернулась ,о блин , это был сазан , у меня чуть глаз не выпал от удивления . Причем повелся сазан на малиновый виброхвост , которого я на кануне купил у Игорехи Харисонна. Как бы там не было, сазана я все же вытащил и поводок из старой монофилки выдержал.

IMG_20160930_102657[1].jpg

А Жека тем временем пока я занимался (карпфишингом) ловил своих судаков , причем судаки были значительно больше моих , я даже по доброму позавидовал товарищу.

IMG_20160930_122007[1].jpg

В итоге к концу рыбалки у меня было семь судаков , а у Жеки двенадцать , ну и мелких штук по десять , которых сразу отпускали.

Более не буду описывать процесс рыбалки просто выложу фото.

IMG_20160930_122322[1].jpg

 

IMG_20160930_141027[1].jpg

 

IMG_20160930_123039[1].jpg

 

IMAG2531.jpg

 

IMAG2537.jpg

 

IMAG2541.jpg

Вот такая была рыбалка , поймали рыбы , надышались осенним таежным воздухом , словили чуток адреналина.

Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Зраствуйтье спецыалисты. подскажите дальность среднего заброса чтобы поймать этого красавца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зраствуйтье спецыалисты. подскажите дальность среднего заброса чтобы поймать этого красавца.

Леша , чем дальше ты умеешь забрасывать приманку тем лучше . А судака ты можешь обнаружить на дальнем максимальном выбросе , и также не далеко от берега , если там присутствует бровка.. Все зависит от того в каком месте ты будешь рыбачить , это может быть река или водоем без течения , в лодке ты или рыбачишь с берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леха, тут все зависит от рельефа дна , погоды и времени года и суток.

Клыкастый - рыба стайная, зачастую держится на свалах и ближе к коряжнику .

Опытным путем , не зная рельефа дна водоема , веерной "бомбежкой" искать его надоть ...

Начинать лучше с ближней дистанции , но это , как и любого хищника , чтоб его не спугнуть .

Дно "слушать" , как оно на проводку отзывается .

Брал его и с 20 и с 75 метров .

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас,в Приморье в общедоступных местах обитания судака искать оного на бровках бессмысленно,потому,как этих самых бровок попросту нет.Имеется ввиду оз.Ханка,как очень плотно заселенный судаком и к тому же доступный водоем.Судака там очень много в том числе и крупного,но поймать его тяжеловато,потому,как эта зараза мигрирует постоянно и с большой скоростью.Некрупного поймать проще-он,как и его собратья по всему свету во второй половине лета и осенью к вечеру подходит к берегу,где его можно половить на воблеры,ночь помехой не является-судак отлично видит и охотится в темноте.На всем известном водохранилище тоже с бровками туго,потому,как ложе перед затоплением тщательно выровняли,но зная судачью привязанность к твердому дну,вычислить стоянки не так уж и сложно.Впрочем кое какие аномалии там остались и,ежели есть хороший друг,отворяющий ворота,а так же эхолот и понятие.как им пользоваться-то половить можно очень даже неплохо и не мелких.К тому же ночью и там воблеры никто не отменял.
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в очередной раз посетили судачий водоем ,с целью порыбачить и закрыть сезон по клыкастому. Воды по сравнению с прошлым разом прибавилось , тому виной прошедшие дожди на кануне. Но тем не менее судак клевал и очень даже неплохо, хорошо себя проявила яркая резина с блесками.

IMG_20161012_123444[1].jpg

 

IMG_20161012_100252[1].jpg

 

IMG_20161012_110146[1].jpg

 

В общем порыбачили хорошо , сезон закрыли , на жареху поймали.

IMG_20161012_181634[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы !

...А почему сезон уже закрыли , не рано ?

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы !

...А почему сезон уже закрыли , не рано ?

Конечно рано ,можно было бы еще пару раз сгонять , но решили на терпуга переключиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
Зраствуйтье спецыалисты. подскажите дальность среднего заброса чтобы поймать этого красавца.

Вопрос сложный. Все зависит от водоема, рельефа дна. А вообще всегда ищу скопления мелочи уклеи, плотвички, верховодки. Там где стадо там и пастух. Где нету мелочи обычно и судака нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,малость разобралься,подсказали хорошие рыбаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 лет спустя...

WhatsApp2023-06-2415_00_26.jpg.d212c619059763e63137ebef6bb25fc6.jpgWhatsApp2023-06-2416_20_10.jpg.b98cce36900a669cc5dbe71793c7290d.jpg

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • запись / 2 дня
    • записи / 3 дня
    • записи / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...