Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Завтра Игореха (Harisson) с Серёгой Фото в Хабару на турнир "Золотой верхогляд"

Турнир "Золотой Верхогляд-2015". Положение и Регистрация | Амурский Берег

 

Наша команда

14. Команда "Лидеры" (Приморский край)

- Степучев Сергей (Серега Фото) - 1970

- Харисов Игорь (Harisson) - 1974

Поддерживаем, болеем.

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

image.jpgimage.jpg молодцы пацаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во пасаны дают , опять в призерах , респект !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG_20150612_111218.jpgIMG_20150613_131414.jpgIMG_3194.jpg отлично съездили, просто счастливые лица.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как так лодку качать и дырку проковырять., прям начало сорев...,,!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фот и Хариссон, вы круты! Сомяра офигенный :)Скоро при слове - Владивосток, в Хабаровске будут падать в обморок )))

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни че се сомяру завалили!Крутяк!

Серега и Игореха красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы....круууто

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни здорово мы вами гордимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем. Молодцы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет и всем спасибо огромное !!! Наша победа заряжена вашей энергетикой!спасибо вам за поддержку!!! :-D... отчет позже отпишу только проснулся, ехали в ночь, четыре раза в дождь проливной попадали, в 8 утра приехали, качает будто всю ночь в море кальмара ловил :-D.... Игореха HarisSOM тоже отсыпается ;-) :-D Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей Игорь красавцы респект - правильной дорогой идете.
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега Фото, Игорь - РЕСПЕКТ !

Усатый - СУПЕР !

Ждем отчет с деталями поимки .НХНЧ.

Изменено пользователем SEMEныCH

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет

спасибо за поздравления

Присоединюсь к словам Серёги - без Вашей поддержки не смогли бы выступить так неплохо

 

подробный отчёт постараюсь написать в течении 2-х дней:)

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю с чего начать.... Задумка поехать родилась еще после поездки на змееголова в августе ,тем более что ребята приглашали, говорили что очень интересные соревнования. Собираясь звал старшего сына, но тот долго думал, звонок от Игоря решил проблему с напарником, тем более что мы дважды уже выступали командой, название лодки подсказало название команды -ЛИДЕРЫ! Напарник есть, название есть...регистрируемся и начинаем собираться, но вот не задача проблема перевоза лодки, но тут помог Сергей psv761 любезно предложил свою, приехав в Хабаровск забираем лодку и проводив нас на бивак, спасибо ему еще раз, мы попадаем в дружескую компанию радушно встретившую нас, спасибо всем за теплый прием, ставим палатку и отбой, разбудил свет рассвета, встаю и не спеша начинаю собираться, но насторожило то что все спали, смотрю на часы и не могу поверить 4 утра!!!! Светло, но солнце еще не поднялось, но светло так будто еще мгновение и оно выйдет!DSC_6527.jpg Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...стараясь не шуметь собираюсь, через пару часов народ стал шевелиться и мы собираем лодку, меняю масло и винт, выхожу на пробу прогреть мотор, двиг завелся без проблем регулируя угол атаки замечаю что подорван транец

DSC_6530.jpg

Но это не проблема ,думаю ,ща подклеим на всякий случай и в бой !Тем более что время еще есть чем и были заняты в первой половине дня, ведь старт в 14,переклеили заодно еще и старую дырку которая начала травить после нагрева лодки на солнце DSC_6531.jpg

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем временем народ тоже собирался и каждый интересовался что да как у других, не мало интересногоможно было приметить вот и мне приглянулся вот такой способ борьбы с потерями ....

 

DSC_6535.jpg

 

...кусок линолеума упрощает уборку и предотвращает попадание в щели чего либо случайно оброненного

 

DSC_6536.jpg

 

...и вот такие подставки под спиннинги заводского исполнения

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем временем прозвучало приглашение на регистрацию и народ стал подтягиваться к судейскому столу

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

 

....чтобы скоротать время в очереди можно было покурить кальян, спасибо Кириллу за ароматное сопровождение регистрации !:-D

 

5.jpg

6.jpg

 

...под шутки -прибаутки народ разбирал номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу отметить четкую организацию праздника ,спасибо огромное организаторам, все было ясно и понятно ,все объявления в микрофон организовывали всех участников ,никто не опаздывал и все проходило вовремя и даже с опережением, вот и СТАРТ прозвучал чуть раньше, но никто не расстроился ,т к все уже были готовы рвануть в бой !

Вот и мы стартуем и тут же замечаю что под нагрузкой транец прогнулся и борта снова начало подрывать, на малом малом ходу решаем встать под островом на против места старта и обновить там пока я решал нашу проблему ,на третьем забросе Игорь словил щучку зачетная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока я вел переговоры Игорь пробивал неизведанные места ,к сожалению компания торгующая лодками СОЛАР не смогла организовать доставку и тем самым лишила нас шанса приобретения новой лодки ,зато представитель компании 1000 размеров любезно предоложил свой ассортимент ,спасибо ему огромное ,но мой друг с Хабаровска ,Михаил Мамонтов ,низкий поклон ему, привез нам свою лодку и мы спешно собрав ее и перегрузив все в нее рванули в неведомые дали ...Перед этим взвесив и отпустив свой первый улов ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...второй старт, потеряли 3 часа ,хотя нет ,щучка в зачет ушла! Идем в низ по течению пробивая все подряд, выходим на косу посреди протоки и я замечаю спину сома, перекидав все что только можно ,тишина ....Зашли по пути в пару заливов ...Тишина ....Идем дальше перебирам весь арсенал, пилкеры, джиг, воблеры, колебалки и даже тяжелую "авиацию "джерковые вобы

DSC_6551.jpg

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...как позже оказалось не все команды в тот день поймали рыбу, по итогам первого этапа мы пятые с одной щукой! Пробив еще протоку внутри протоки мы видим что народ стоит в местах ранее намеченных ,мы же пробиваем места не типичные для верхогляда ,у Игоря был еще один странный выход ,рыба в догонку показала спину ,но блесну не атаковала ,время подходит к концу и мы спешим на базу по ходу изучая визуально протоку с другой стороны острова. Итог дня :потерянное время не позволило осмотреться, а оставшиеся только на треть от всей протяженности протоки Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечером делаем вывод что и этого объема хватит на завтра!

Погода радовала, тихий теплый вечер без мошки и гнуса и лишь немного комаров что для этих мест фантастика, да и те исчезли после заката, посиделки под шашлык и шурпу из дикого зверя с байками и шутками в кругу единомышленников, спасибо всем за теплый прием, было ощущение что все знакомы 100 лет, рассказы про то на что и где кто ловил сегодня еще больше создавало атмосферу праздника где каждый радовался за успех своих друзей. Во время посиделок Игорь вспомнил про сон, что он поймал сома на 15 кг, Кирилл (один из организаторов) сказал вот завтра и проверим! Чуть позже мы ушли отдыхать, т к не на шутку устали из за всех этих пеоегрузов с лодками. Еще отдельное спасибо организаторам за обеспечение охраны территории лагеря и лодок, ЧОП все время неусыпно охраняли лагерь.

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ранний рассвет вновь нас поднял в 4 утра, но переборов бодряк удалось еще поспать часа 1,5. Подъем не объявляли, но народ в предвкушении сечи живо и активно суетился подготавливая лодки к старту и после краткого напутствия организаторов дан СТАРТ,лодки взревели и по зеркальной глади понеслись к заветным местам лодки участников! Мы не спеша выходим им в след и тут же за островом пробиваем косу с песчаным островом где накануне видели спину сома и жадные чавки, тишина и в этот раз лишь сазанище показал свою мощную спину. Идем дальше облавливая приглянувшиеся место, тишина, входим в небольшую протоку внутри основной протоки и слышим чавки в кустах с лева, заходим снова и облавливаем тот район и когда уже прошли у Игоря поклевка и рыба стремительно идет от берега к центру протоки активно рыская, фрикцион визжит, палка колесом и мы теряемся в догадках кто так может носится, по вечерним рассказам очень похоже на повадки желтощека, но он не в зачет, но поймать такую рыбу большая удача и поэтому мы радостно гадаем кто же там, а она тем временем таскает нас и вот в какое то мгновение резкий провис шнура, эх сошла! С досадой говорит Игорь и начинает выматывать под следующий заброс и вдруг шнур вновь натягивается как струна, фрик снова заработал и Игорь живо начинает его подтягивать к лодки, а рыба продолжает ходить то в одну то в другую сторону, то прятаться под лодку, я тут же поднимаю мотор и готовлю подсак, кто же там ломаем голову мы, рыба так и не разу не показалась все время прижимаясь ко дну, спустя минут десять, уже под лодкой при попытке поднять к поверхности показывает свой хвост и нашей радости нет предела, это СОМ!!! Зачетный!!!, но рано радоваться рыба еще в воде и мы продолжаем борьбу, Игореха говорит что руки на пределе от постоянного напряжения, делает еще две попытки поднять, но сом тут же уходит на дно заставляя палку сгибаться в невероятную дугу и Игорь опускает ее в воду чтобы избежать критического надлома, подсак на голове, но он по размеру не под эту рыбу понимаю я и мысли мои бешено ищут решение проблемы, есть багорик, но он коротковат, в очередной раз сом показывается на поверхности, надо брать решаю подсаком, подвожу под голову и сомяра ныряет выматывая фрикцион и в это время я поднимаю подсак, сом чувствуя встречное сопротивление начинает извиваться и тем самым помогая мне компактно поместить себя в подсак, ручка подсака под весом сома прогибается и я тут же подтягиваю его к борту перехватывая рукой за кольцо и вот он на борту!!! Радости нашей нет предела!!! Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вывод сделан, продолжаем искать рыбу, ниже по течению где накануне народ активно облавливал никого нет и мы занимаем позицию, вскоре Игорь ловит небольшого краснопера ,не зачетник идет подрастать ,чуть ниже слышим возню и чавки ,спускаемся и начинаем облавливать и вот зацеп, кем то брошенная сеть ,пока шумели сом раздвигая подтопленые деревья уходит ну и мы меняем позицию заходим в непреметную протоку с подтоплеными берегами, решаем размяться с берега и поискать змееголова , я прокидав под берегами решаю поработать SUPERNATO от MOLIX ставлю золотистого под карасика ,забыл сказать что перед этим слышал небольшой всплеск под противоположным берегом дистанция метров 35, делаю заброс среди кустов и на второй проводке удар и тут же делаю подсечку ,палка колесом ,а FURIOZZA от SACURA не так уж и легко гнется, шнур начинает врезаться в витки, т к фрик затянут до упора и следующее мгновение поднимается бурун мутной воды и при попытки подтянуть рыбу на себя начинает работать затянутый фрикцион !!! Вот это монстр только подумал и мимо меня пролетает искареженая приманка, сход.. .эх !Вот бы хотя бы взглянуть на этого монстра !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...