Перейти к содержанию
  • Регистрация

Закрыто Щука, порода амурская. Сезон 2015.


Genych
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, любителей и профессионалов по ловле зубастой. Наша амурская самая красивая. Решил завести новую ветку, для нового сезона. В этом сезоне намечается много интересного. Начну с себя, сезон решил посвятить крупным приманкам и взять трофея. Скажу сразу, на джерк не подсел, просто в моем понимании классический джерк 15-20 см приманка и весом от 100 до 500грамм, не камильфо. Немного подытожил и архивировал свой рыболовный опыт и пришел к выводу, крупные приманки до 20 см, не тяжелые веса, до 100 гр.. Мое ИМХО, будут хорошо управляемы, более деликатные, не черенки, снасти, а зубастая сама ответит, нравится или нет. Приманки почти все поверхностные или суспендеры, либо медленно тонущие. У нас все пресные водоемы до 2-3 метров глубина, встречаются ямки до 10 метров, но крайне редки, там можно и джигом работать. Также в этом сезоне планируют посетить наш край и матерые российские джерковики, хорошо известные в западенской части и не только. Таких двое, пока. Один обещал на майские, второй с Денисом Хмарой, летом. Ждем открытия сезона. Сегодня проезжал на севера. Речки вскрылись. Лифа полная. разливается , топит все. Уссури, полная. Арсеньевка, полная. Павловка вскрылась, еще гонит лед, в верхах ее заторы и небольшая вода. Но все это временно, воды будет валом. Ручьи и мелкие речки, все выше крыши. Снег еще даже в полях лежит. На сопках и в тайге, по я..а и все только начинает таять. Одно радует, высокая вода, хороший нерест рыбы. Сам планирую смотаться на разведку 04.04. Всем НХНЧ.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GENYCH , в один спиннинг разведывать не грустно ? ... а то я свой вторым присоединить могу...

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джерк по большому счету у нас не прижился , так дань моде и не более. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со слов моего хорошего знакомого, в конце прошлого, 2014 сезона, за пять дней рыбалки на джерк поймал больше, чем за последние пять лет в общем, спиннингом.

Дело на Лефу было.

Сам в этом году хочу проверить, да надо спин покороче, под джерк. Змеевым думаю, будет не комильфо.

У кого какие мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да...джерковае спины покороче будут.Скоро к Геннычу подойдут как раз Спортеджи Нео 2015 года от Сакуры с тестом 20-150 гр.и в двух размерах-180см.и 225 см.Ценник обещает быть нормальный.Ихто и собираемся пытать и позмею и по трофейной щуке....

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плюсом сенсеи-джерковики с Московии подЪедут и разжуют тему с налядными примерами....

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плюсом сенсеи-джерковики с Московии подЪедут

Демидович будет ? Года два его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сезон джеркинга открыт, сегодня знакомый отзвонился с Лефы, сегодня поймали одну, в животе у нее был змееныш см 20.

Выгуливали лягушек в надежде на змея, но тишина.

Вода падает, но еще многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и сама участница. За два дня, на четыре ствола была только одна. Воды много, хотя падает помаленьку. Вода прогревается, температура 8-9 градусов.Еще пару недель и пойдет жара.

 

IMGP0554.jpg

IMGP0555.jpg

IMGP0557.jpg

IMGP0609.jpg

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачет...змея выпустил???)))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, не выпустил, голова успела раствориться.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Геныч кто словил, ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Геныч! Признайся, кто? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет не я. Я присутствовал и принимал участие в процессе. Наша еще впереди.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажи чем махал и что кидал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джерк по большому счету у нас не прижился , так дань моде и не более. Имхо.

 

Всем участникам форума доброго дня я на форуме новенький прочел данное имхо и не соглашусь с высказываньем щуку ловлю давно начинал с блесен потом как только появились воблеры прошел как говорится . огонь и медные трубы в данный момент уже второй сезон плотно сижу на джерке.и добился не плохих результатов в данном виде ловли и для себя считаю что джерк очень даже прижился и на другие приманки и варианты ловли переходить не думаю так как джерк это увлекательно и интересно одним словом космос который без границ. с уважением ко всем участникам форума.

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG_3381.jpg

IMG_3174.jpg

IMG_3431.jpg

IMG_3566.jpg

IMG_3624.jpg

 

небольшая часть фотографий прошлого сезона джерк и пятнистая красавица

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошу сильно не пинать снимал в одного. одной рукой держал снасть. второй фотик- естественно щуку вначале утомил.. точно не помню минут 15-20она меня таскала на соларе 330 глубина 2.5 метра на бровке снасть джер зальт тонущий
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай коллега развивай тему , может и я поменяю свое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дак как говорится лучше один раз увидить чем сто раз услышать надеюсь в этом сезоне снять побольше памятных снимков с трофеями. все зиму готовился на пятнистую и змея много приобрел нового многое пересмотрел в плане снастей учел ошибки прошлого сезона.
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на выходные прохватил на речку .щука пока молчит .А вот вся другая рыба очень активна по веселился . половил коня неплохо брал сомик . крупный карась по радовал .Погода выдалось на радость теплой. НА РЕКЕ МНОГО НАРОДУ КТО НА ЧЕМ КТО СКЕМ СМЕШАЛОСЬ ВСЕ ЛЮДИ КОНИ ЛОВИЛИ ВСЕ КРОМЕ ЛЕНИВЫХ. немного фото с полей.

 

IMG_4689.jpg

IMG_4716.jpg

IMG_4676.jpg

IMG_4672.jpg

IMG_4690.jpg

IMG_4691.jpg

IMG_4698.jpg

IMG_4718.jpg

IMG_4710.jpg

IMG_4709.jpg

IMG_4714.jpg

IMG_4711.jpg

IMG_4689.jpg

IMG_4733.jpg

IMG_4730.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет любителям пятнистой красавицы на 1 мая прохватили по щуки были красивые выходы обновили . новые приманки по пятнистой.

 

IMG_4757.jpg

IMG_4759.jpg

IMG_4763.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавцы, скоро зубастая даст жару. Ловят уже по тихой.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это радует, сезон щуки по тихой начинается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • запись / 1 день
    • записи / 2 дня
    • записи / 3 дня
    • записи / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • запись / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...