Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

...как позже оказалось не все команды в тот день поймали рыбу, по итогам первого этапа мы пятые с одной щукой!

Организаторы правда немного ошиблись объявив нашу команду на 5-м месте

в реале судя по выложенному протоколу на Амурской рыбалке - мы занимали 8-е место после первого этапа

 

- - - Добавлено - - -

 

Давай Серега жги дальше:)

а я потом дополню своими ощущениями при поимке сомика:)

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обловив пару перспективных мест решаем вернуться на яму перед входом в протоку времени осталось не много, удачно заякорились и начали подбирать ключики и вот у меня поклевки и шнур приятно режет воду кто то есть, срабатывает фрикцион и рыба делает рывок под берег, а там начинают выпрыгивать мелкие рыбешки испугавшись моего ... подвожу под лодку и виду голову хорошего верхогляда ,даааа такого я еще не ловил ,кг 2 ,Игорь готовит подсак и тут рыба трясет головой и уходит домой ,жаль .. .Слов нет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пацаны молодцы. Да вы уже стали настоящей спортивной командой, ... и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг... . Набираетесь спортивного опыта и коллекцию наград, достойные соперники. Рад за вас,поздравляю, в следующем году постараюсь составить компанию. Поздравляю от души.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю от души.

Спасибо ,Геныч !Спасибо всем за поддержку !;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...в продолжение скажу что сами не ожидали что войдем в тройку лидеров ,но видимо название команды, ~ ЛИДЕРЫ ~, фортуне понравилось,ведь соперники были матерые знали эти места не по наслышке и знали где и на что ловить. Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DSC_6569.jpg

IMG-20150616-WA0007.jpg

DSC_6571.jpg

DSC_6572.jpg

DSC_6553.jpg

DSC_6554.jpg

DSC_6559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Особо добавить к рассказу Сергея нечего, поэтому опишу поимку 2-х наших рыбок:148:

Как уже Сергей писал после старта соревнований мы, казалось бы, рванули на намеченную предварительно начальную точку лова, но транец нас подвел, и пришлось идти под островок напротив табора на малом ходу. Подошли, якориться не стали, решили тихим сапом пойти сплавом вдоль берега, Сергей попутно решал вопрос по лодке, а я поставил купленную по пути в Хабаровск блесну Kibs Breeze и начал методично обстреливать бровку берега, буквально на третьем – четвертом забросе уже подводя блесну к лодке и собираясь поднять удилище для перезаброса, вижу как из под коряжника кто то вылетает, стремительно догоняет блесну, я делаю секундную паузу, вижу что это щучка, а она так не спеша, подплывает и так ласково и нежно кусь блесну, ну я не долго думая, подсекаю, и вот она есть первая рыба.

Как оказалось, это была первая рыба турнира, так как прошло минут 15 со старта и другие лодки не успели даже начать ловить.

Дальнейшие попытки что-нибудь поймать, плывя вдоль берега, как вы уже знаете, не увенчались успехом, но и на том Поде спасибо.

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На второй день решили сразу рвануть в протоку которую успели осмотреть в остаток первого дня. Наметили там перспективную ямку метров так под 8-10, решили первым делом пробить её, я ставлю аналог кастмастера от Balzer и начинаю методично обстреливать яму и свал, но тишина. Тем временем течение, несмотря на наш якорь, стаскивает нас под дальний берег все дальше от ямы, и тут мы слышим под противоположным берегом отчетливое громкое и продолжительное чавканье, снимаемся с якоря и рвём в начало протоки ближе к тому берегу, решив идти сплавом, попутно облавливая все места. Я вспоминаю, что Серёге подарили при приезде оригинальные кастмастеры, и ставлю один из них в сине-серебристом исполнении весом 14 грамм.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идем сплавом минут 5, обстреливаем все перспективные места, а это надо сказать весь берег протоки. Уже собираясь поменять приманку, решаю сделать ещё пару забросов, делаю заброс, блесна падает метрах в 30-40 от лодки и примерно в 5-ти от берега с нависшими ветками, веду и параллельно смотрю другие места для заброса. Тут слышу мощнейший всплеск со стороны блесны, поворачиваю голову и тут же чувствую, что что-то схватило приманку, делаю на автомате подсечку, а в ответ получаю визг фрикциона и стремительное разматывание шнура с катухи. Вижу, что рыба начала смещаться в сторону стремнины с ямой глубиной метров 5-6, а катуха тем временем размоталась уже на половину, ну думаю, нет, так дело не пойдёт, прижимаю шпулю рукой и по тихой выкачиваю на себя монстрика. Параллельно обсуждаем с Серёгой, кто бы это мог быть, предварительно сошлись на том, что очень похоже на желтощека, судя по рассказам хабаровчан. И тут чувствую, что плетня провисла, а перед этим в руке отдался характерный “дзиньк” как будто был сход или оборвалась снасть. Сказать, что я был разочарован – не сказать ничего.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делаю оборотов 6-7 катухи, никакого сопротивления, на следующем обороте спин уходит в дугу и снова приятный уху звук фрикциона раздаётся над протокой, ну думаю: - “мы ещё повоюем с тобой”. Между тем минут через 5 подвожу всё-таки неизвестного пока нам монстрика к лодке, но выкачать на поверхность с ходу не получается, на пару тройку моих витков он отвечает визгом фрикциона и стаскивает опять шнур в обратку, постоянно гуляя вокруг лодки и норовя залезть под неё или под мотор. Видя это дело, Серёга решает поднять мотор от греха подальше, чтоб ненароком не срезало плетню винтом. А рыбеха всё сопротивляется, у меня уже рука аж отваливаться начинает, упираю спин в бедро и потихоньку начинаю выкачивать рыбку на поверхность, и вот он появляется, наконец, с удовлетворением отмечаем, что это сомяра а значит зачётник, но борьба ещё не закончена, решаем не форсировать события и дать ему ещё повозить нас чуток. Уже через минуту понимаю что всё, устаёт рыба. Начинаю вести уже более нагло себя и выкачиваю его к поверхности боле активно, на сколько позволяет спин с тестом 7-18 гр. Фрикцион уже повизгивает, рывки не такие активные. Сергей это тоже видит и решает при первой же возможности брать его в подсак. Не проходит и 30-ти секунд как я очередной раз его вытягиваю на повехность, а Сергей тут как тут – подставляет ему под башку подсак, я чуток его подтягиваю к верху, вижу в глазах сома радость – “Ага, сейчас то я от вас и сбегу” – и с этой мыслью он делает кивок башкой вниз и складывается в подсак.

УРААА!!! Раздаётся над Хохлатской протокой крик команды “ЛИДЕРЫ”!!! Мы их всех порвём!!!:387:

 

Ну, вот как-то так это всё было, как мне кажется:361:

Остальное вы уже знаете.

Сергей снял видео, как мы вытягивали этого сома. Просим не судить строго за качество съёмок и ненормативную лексику. Сами понимаете не до этого было:361:

 

Всем спасибо за поздравления и поддержку!!!

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои поздравления Мужики с 3 местом! =) Хорошая традиция складывается с завоевание медалей, да еще и на незнакомых водоемах!

P/S. Отличный отчет и фото! :very_drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TTX - снасти на которую пойман Сом

 

катуха - Balzer Metallica 8250 (2500 по шимане)

Спиннинг JS Company Nixx Pop Edition 662M - 1,98м, тест - 7-18гр

шнур 0,22мм от Balzer - заявленная разрывная 19 кг

поводок типа "струна" - разрывная 15 кг

карабин - Yamashita EGI #3(тест 14,8кг) - был добавлен мной вместо заводного кольца на блесну, так как не хотелось терять драгоценное время:)

приманка - старый добрый Кастмастер от ACME в сине-серебристом исполнении - 14гр

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...