Перейти к содержанию
  • Регистрация

Закрыто Щука, порода амурская. Сезон 2015.


Genych
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Сгоняли на любимую речку командой из 4-х человек. 3 вёсельные лодочки.

Пришлось испытывать наши резино-пароходы в качестве ледоколов.

Акваторию перегородило ледяное поле. Толщина льда около сантиметра. Легко выдерживает лодку с 1 человеком. Пришлось тусоваться на коротком участке метров в 300. Был 1 выход. Даже свечку сделала. Но малюпусенькая, сантиметров 20. Сошла также легко, как и подцепилась. Потом сделали пешую прогулку в верх. Опять подержался за одну малышку и опять сход. Был один выход прямо у берега, промахнулась чертовка. И усё!

После обеда лёд растаял и мы двинулись на 2-х пароходах вверх. Прошлись по всем заветным местам. Но клёв выключили. Мистер ОП улыбался нам во всё лицо и радовался вместе с нами чудесной погодой. Несмотря на ветер метров в 8 - 10, пришлось даже снять куртки.

Пару фоток выложу вечером.

Ну, а как у Вас щукари прошли выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8d561a607031.jpgАлександр это где вы место такое нашли интересное , из осени в зиму . Изменено пользователем santiago1965
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недалеко от Спасска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую удачливых рыбаков!

В пятницу, начитавшись и насмотревшись про осеннюю щуку, решил изготовить поролоновых рыбок. Получилось неплохо, только хуки поставил стандартные. В субботу поехал на речушку проверить. Был и джиг и воблеры, и блёсна, и новые самодельные рыбки. Погодка радовала. Не холодно. Температура + или около 0. Льда не наблюдалось.

Плетня слегка подмерзала, но не критично. К сожалению, ни одна щука не повелась на предложенные вкусняшки. Куда она ушла - хз? Правда был один случай, я так и не понял, что это было. Закинул поролонку на офсетнике с чебуром 8гр. прямо на кусты. Потихоньку стащил в воду. Спиннингом почувствовал коряжку, протащил слегка и остановился. Через 10 сек начал проводку кончиком спиннинга и не почувствовал на том конце груза. Вытаскиваю, а плетня как обрезана. Причём не на узле. Подозреваю, попал щуке прямо в пасть. А может это всё - происки поди. Но ничего, как выражается СерШ, копим удачу. По графику погоды, давление было утром 779 мм, к вечеру опустилось до 775 мм. Конечно, очень высокое, но динамика снижения была. Что зубастой ещё надо? Фоток нет, был увлечён рыбалкой.

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр,знакомая фигня.. Никакие это не происки Поди... Зубастая шалит. Тоже несколько раз такое было,особенно под бережком в кустиках.Только начинаешь проводку- типа зацеп и чпок! Откусывает плетню - как бритвой срезает.Поводок не помогает. Как так получается - пес его знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да если снасти те что описывают то может быть такой каламбур , лично у меня другие оснастки паводок меньше 40 см .не использую .А вместо метала использую только флюр №8 пока бог миловал перекуса не было ни разу .
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё понятно, спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да если снасти те что описывают то может быть такой каламбур , лично у меня другие оснастки паводок меньше 40 см .не использую .А вместо метала использую только флюр №8 пока бог миловал перекуса не было ни разу .

 

Подскажите, пожалуйста, каким узлом вяжете флюр. И 8 номер - это 8 мм?

 

---------- Сообщения объединены в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение опубликовано в 11:53 ----------

 

Подплавляете-ли кончики флюра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно. ОК!

В наших магазах флюра такого диаметра не найдёшь. Макс. 0,3мм. Ну и, соответственно, не для всех снастей такой толстый подойдёт. Например, для лайта будет проблематично. В остальном - отличный вариант!

 

---------- Сообщения объединены в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение опубликовано в 09:26 ----------

 

А это говорит о чём? Правильно! О том, что наши магазы специализируются в основном на море. А на щуку - так, по остаточному принципу. Да, воблеров полно. Но везде всё одно и то-же. А стоящей фурнитуры около-щучьей не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что верно то верно поэтому я давно перестал ходить по магазинам а предпочитаю все заказывать , а лайт это отдельная тема так же как и джерк .

Джерк он заточен под поимку во основном крупной трофейной рыбы .хотя часто бывают исключения.

Изменено пользователем santiago1965
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дальнейшее прокидывание этого места не принесло результата.

Переход на новое место, яма справа от струи, сразу после переката. Щука здесь есть, я знаю! Cablista молчит. Кидаю виброхвост. Раза с пятого есть зацеп и сход. Вибрик слегка покусан. Ставлю самые разные приманки - от Джерков и до поролонки, результат нулевой. Не хочет, чувствует подвох.

Перемещаюсь ещё выше. Становлюсь посредине речки и делаю забросы под берег. Глубина 1,5 – 2 м, затопленные кусты. Игра с приманками различных калибров. Крупновобы молчат. Опять отмечается Cablista. Прикус и сход прямо у лодки. Всё очень вяло и аккуратно. Барражирую на 100 метрах вверх и вниз. Место перспективное. Ситуация повторяется несколько раз. Результат – тот-же. На одном месте с разных углов было 2 выхода в разное время.

Очень печально, что не реализовал поклёвки. Зато приобрёл неоценимый опыт. Появилось понятие о поздне-осеннем клёве, какие приманки больше подходят к данным условиям и как правильно делать проводки. Естественно, с джигом пока на – вы! Не хватает опыта, хотя теории поднабрался. Но ничего, есть к чему стремиться.

 

Надеюсь порыбачить со льда в этом году. Но это уже другая история. Буду штудировать литературу.

 

На этом всё.

Благодарю всех за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр про джерк я думаю что если щука не клюет на джерк, но ловится на др. приманки, значит дело либо в темпе, либо в горизонте проводки. Надо пробовать
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да пробовал. Правда выбор у меня не большой. Но всё-равно, есть и тонущие, и плавающие. Суспендеров только нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


суспендер и не важно обрати внимание на технику проводки к примеру салмо слайдер 10 вроде простой джерк но имеет свой характер и не у каждого играет
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне Salmo Slaider нравится. Его можно заглубить, а можно по поверхности. Игра чёткая. Бастер потупее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на счет тупей не скажу и приманки разные по характеру игры слайдер вертлявый корот коход . по точечным участкам хорошо работать в окнах в траве а бастер разведчик и тот и этот отрабатывают 100
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Александр:),

Когда я не знаю что поставить, всегда ставлю Каблисту, она не раз меня спасала от нуля.

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году она стрельнула осенью. И не один раз. И по крупному. Взял свою первую двушку.

В этом году тоже не подвела. Именно осенний воб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Александр:),

Когда я не знаю что поставить, всегда ставлю Каблисту, она не раз меня спасала от нуля.

 

а когда я не знаю что поставить , я собираю манатки и еду искать щуку по другим местам реки ,там где она кормится или хотя бы проявляет интерес к приманке , это мне помогает уйти от нуля . ну естественно пару раз я поменяю приманку для успокоения души .но это не главная фишка , что бы уйти от нуля , чисто моё мнение.

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • запись / 1 день
    • записи / 2 дня
    • записи / 3 дня
    • записи / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • запись / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...