Перейти к содержанию
  • Регистрация

Рыбалка в Аравийском море или рок-фишинг на Гоа

Оценить эту тему:


Димон Kanz
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет от Серёги........

IMG_0365.jpgIMG_0366.JPGIMG_0367.jpgIMG_0368.jpgIMG_0369.jpgIMG_0370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG_0378.jpgIMG_0379.jpg

Поехали дальше..... Сегодня на рыбалку с утра не пошел, решили позавтракать в джусцентре и поехать на форт в Кондолим, так называется пляж длиной км 5-7

,а может и больше, в конце пляжа скалы, а на них и находится форт Агуада, удочку я все-же прихватил, думаю удалю пару часиков

IMG_0373.jpg

По ходу присмотрел место

IMG_0374.jpg

Спустились к воде, местный рыбачек уже рыбалил на наживу, прикидывая мель заметил как в метрах ста прыгнула рыбешка похожая на саргана, чуть позже заметил и дельфина, но в метрах 500, при одной из проводок зацепил за риф и потратил мин 15 чтобы отцепить пилкер уговаривал местного Подю отдать ценный и уважаемый местной рыбехой пилкер, тем более что вчера я его оттюнил двумя крючками и вот Подя сжалился и я довольный делаю новый заброс, решил больше у дна его гонять не буду, кидаю меняя темп проводки и длину пауз и вот опять зацеп....

...подумал я, но палка дрожала и попытке подтянуть сработал фрикцион, Богдан в это время снимал видео и рассказывал на камеру какие тут дельфины...

...и тут я понял что это не зацеп! Рыба торпедой выскочила из воды и пройдя на хвосте какое-то расстояние начала метаться из стороны в сторону! фрикцион визжал как никогда, при бешеных рывках рыбы захрустел лак...

...рыба еще несколько раз выпрыгивала с воды! Зрелище еще то! Адреналин!!! Дрожь в руках такая..... Словами не передать!

В голове оз

В голове одна мысль как ее поднять на скалу..... Подвожу к берегу и рып делает решительный рывок

Фрикцион взывал ТААААК!!!! Звука такого я в жизни еще не слышал, спин в дугу, вымотав метров 10 -15 в одну секунду рыба начала поддаваться и выбрав момент я поднял голову рыбы над водой попробовал поднять, но не получилось и рыба вновь пошла вдоль берега...

...и тут набежавшая волна закинула ее на скалу и я волоком затянул ее из воды, рыба продолжала подпрыгивать на хвосте, я увидел трещину между камней с водой, туда я ее и подтянул волоком, но она продолжала биться...

Богдан продолжал снимать видео, я попросил его сфотать на мой телефон и он поставил на паузу, сфотал меня.....

IMG_0375.jpg

САРГАН! Так и есть!

IMG_0376.jpg

Но какой размер!

IMG_0377.jpg

Вот так треснул лак!

IMG_0380.jpgIMG_0381.jpgIMG_0382.jpg

спасибо за внимание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикарный сарган ! Серега молоток , дает коксу !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, завидная рыбалка! А сарган здоровый какой. У нас таких наверно и не бывает длинных?

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас такие же

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я видел такого размера возле Песчанного и с катера, возле Столовой сопки вдоль травы., но это было давно, сейчас даже не знаю давно там не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не...индусские сарганы визуально потолще будут.Сразу видно остатками несгоревших трупаков индусов с Ганга не брезгают...а наши стройные как кипарисы...))))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро! Сегодня был на пирсе, как приехали нашли под самым берегом котел, было две поклевки, но не засек, подъехал Алексей, рыбачек тоже, ловил на мелкую рыбеху насаженую на тройник, на первых же забросах поймал коранкса гр 700, рыба взяла под самым берегом потом я увидел что там крутился косяк мелочи, видать коранкс его пас, перекидав железо перешел на поплавочку, но тоже как то вяленько, т к не подготовился, надо было хлеба свежего купить , Леха позже сходил за хлебом и словил кефаля не большого, я же тем временем опять начал железо гонять, поднялось солнце и мы уехали на завтрак так ничего и не поймав, ...решил сгонять на охоту...;-)

....на днях присмотрел болото, приехали и сразу увидел движуху.... рыба есть! осталось узнать какая.... 😉

Боюсь на таможне с такой не пропустят! 😉

IMG_0398.jpg

...первый заброс...проводка и сразу стрелой к лягухе кто-то мчит и на каком то расстоянии перед ней подныривает и.....

IMG_0396.jpgIMG_0397.jpg

....подныривает и.....

😉

.....прыгает через лягуху! Сомик см 30- 40 😄

Прочесав во все стороны больше выходов не было, лишь карасики черного цвета не спеша цедили поверхность.... 🙂

Утренняя прохлада пронизывает насквозь, в памяти всплыли воспоминания с детства как ездил с отцом на рыбалку в электричке набитой народом и когда выходишь с нее и идешь пешком за Коврижку, все в точности как и тогда с той разницей что когда останавливаешь байк то сразу погружаешься в теплый и свежий по утреннему воздух.... Встал в 5, собрался, умылся.... тут и Леха поехал, с вечера сговорились,мчим на форт....

..еще в потемках пробираемся к воде по камням, остановились в месте присмотренном ранее Алексеем, я начинаю утюжить пилкером, а Леха ловит на наживу....

...и тут же ему попадет небольшой группер, меняю место, нахожу небольшую разщелину где не бурлит ставлю удочку в отвес, наживка небольшая макрель и продолжаю кидать пилкер и блесна

....тишина и тут поклевка на удочку что в одного отвес и сход... меняю место, прохожу по скалам похожим на ландшафт другой планеты и нахожу место где не долбит накат, ставлю джиг и простукиваю отвес, хорошо зацепов нет, хотя до этого оборвал пилкер и две джиголовки, и тут вижу как под самой скалой всплывает.... ЧЕРЕПАХА! ОГРОМНАЯ! И и тут же уходит под воду увидев меня...

....продолжаю кидать джиг.... Тишина....

IMG_0404.JPGIMG_0405.jpgIMG_0406.jpg

Вот таких словил Леха

IMG_0407.jpgIMG_0408.jpgIMG_0409.jpgIMG_0410.JPGIMG_0411.jpgIMG_0412.jpgIMG_0413.jpgIMG_0414.jpgIMG_0415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро! Сегодня был на пирсе, рыба есть!

 

Серёга, крутяк! Хорошие фотки, хорошее описание атмосферы, теплой погоды, свежего летнего утреннего воздуха...

Скорей бы уже лето.....

Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоп, стоп какое лето... Я еще на комбайны не наловился , наваги зимней и зубаря еще можно, какие-такие караси в сметане, змееголовы, сарганы... Это вы зря время торопите, это Серега пусть из лето в лето ездит ну не хочет он зубаря с навагой и корюшкой....а мы еще на лед походим, посверлим кучу лунок для здоровья только плюс....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоп, стоп ... Это вы зря время торопите

Да вы правы время торопить не стоит...

Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Местное название саргана -ТОКИ. DSC_4215.jpg Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то у них траблы с нэтом, ща ушло только сообщение которое давно писал, приеду в феврале еще успею на Ханке лед побурить ;-) :-D... Всем привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега так я продолжу с твоего разрешения.......и тут при очередной проводке опять всплывает черепаха и вновь ныряет, в этот момент шнур натягивается и фрикцион размеренно трещит и палка колесом...треск и палка попалам... через какое-то мгновение и вылетает джиг, как потом оказалось сломался гак.... Видать или я ее заварил или она меня :-D.... В общем лак который потрескался при вываживании саргана теперь подвел, но шансов ее поднять не было, т к в ней кг 100 веса!!!

В общем море тут полно сюрпризов, сегодня под вечер решили порыбачить, приехали на пирс и офигели, т к вода ушла и уровень упал метра на полтора точно! Все мели огалились и стало видно где ранее были зацепы, пошли гулять по берегу и на обратном пути увидели картину,местный рыбачек ползал с фонариком между камней что то выискивая, в начале я подумал что собирает ракушки, но потом выяснилось что он ищет ранее оборваные снасти!!!

Забыл сказать что перед уходом с форта я поднял, на удочку что стояла в отвес, ФУГУ! Аккуратно сняв с крючка не прикасаясь,т к возможно ядовита и ее слизь, отпустил ее (как и просил Димон!) 😉

IMG_0416.JPGIMG_0417.jpgIMG_0418.jpgIMG_0419.jpgIMG_0420.jpgIMG_0421.jpgIMG_0422.jpgIMG_0424.jpg

Вчерашний большой вечерний отлив сменился большим утренним приливом, под рифом увидел котел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Вчера получил весточку с Goa, мой местный друг Heldrin прислал пару фото, тестил новые воблеры и поймал вот таких малышей. IMG-20160728-WA0160.jpg

IMG-20160728-WA0161.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Твои комплекты в аренде.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Твои комплекты в аренде.

 

Не... Геныч, мои у другого, тот даже фотки не присылает, видать отжимает по полной :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

В этом году путешествие в Гоа пролетело не заметно из за того что торопился вернуться обратно из за того что ушла из жизни мама.....поэтому кидаю только фото.....DSC_1681.jpg

DSC_1400.jpg

DSC_1389.jpg

DSC_0898.jpg

DSC_0490.JPGDSC_1832.jpgDSC_0809.jpgDSC_0907.jpgDSC_0766.jpgDSC_0775.jpgDSC_0635.jpgDSC_1305.jpgDSC_0559.JPGDSC_0542.jpg

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DSC_1552.jpg

DSC_1644.jpg

...вот так выглядит набор местного рыбака ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DSC_1768.jpg...троллинг в Гоа,Махараштра...

DSC_1800.jpgDSC_1832.jpgDSC_1805.jpgDSC_1818.jpg

DSC_1828.jpgDSC_1792.jpgDSC_1889.jpg

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DSC_1897.jpgDSC_1908.jpgDSC_1918.jpg

DSC_1900.jpgDSC_1921.jpgDSC_1922.jpgDSC_1931.jpg

DSC_1940.jpgDSC_1913.jpg

...Агуада форт...рокфишинг...

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В поисках индийского змееголова....мурел ты где?....DSC_1983.jpgDSC_1992.jpgDSC_1988.JPGDSC_1980.jpg Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Отличные фото, отличные трофеи! зеркало настенное

 

теперь тоже буду думать в этом ключе, почему бы не съездить и порыбачить там

Люди держатся бодро до тех пор, пока они веселы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

India 2017.... Kerala , Goa....Всем привет! Этот сезон решил начать с поисков змееголова в Керале,но опережу события и скажу что видел,но поймать не получилось,т к водоем где видел змея был храмовый и в святом месте половить не разрешили,хотя индусы долго спорили между собой и я прервал их спор и сказал что найду его в другом месте,но знал бы я что за 5 дней не смогу этого сделать....

....изучил карту и нашел озеро приличное по размеру,договорился с туктукером и с утра рванул изучать водоем....место красивое,и типичные места змеевые есть,но местные жители в один голос говорят что такой ,показывал фото и видео,рыбы тут нет ,с лодкой тоже не получилось договориться,не было хозяев или плавали где-то в вдали расставляя сети,в общем кроме нескольких выходов,точнее вылетов,птицы которая завидев движение на поверхности воды тут же покидала пальму и пикировала на приманку , не было . Может быть и к лучшему,т к палки нормальной у меня не было,был только трэвел УЛ,и все мои попытки найти магазин где можно было бы купить что-нибудь хотя бы....вообще не нашел,показали правда в Кочине лавку заваленую сетями,там был в продаже "комплект" китайский крокодил и такая же катушка за 5000 рупий....я сказал...СПАСИБО ....индийский друг из соседнего штата обещал узнать,но позже сказал что нет такого магазина и ещё с прискорбием сообщил что и у них фирменный магазин SHIMANO закрылся,но благо меня это не тревожило,т к два года назад я оставил шесть палок на все случаи...рокфиш,серф,змеинг,троллинг.

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • запись / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...