Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Димон Kanz
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Поездка на кальмар состоялась...

Вкратце накидаю небольшой отчетик...

Поехали...с погодой в этот раз подфартило...

.IMGP0838.jpg

IMGP0835.jpg

IMGP0836.jpg

IMGP0837.jpg

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Встали на точке, глубина 52 метра, кальмара нет...

Позже ,как стемнело, стал брать с полводы и очень дозированно. С поверхности 0 только носятся косяки анчоуса,сайры и мелкого кальмара...В час поменяли место, перешли на 58 метров и пошла жара...и с низу и по 3 сразу и с верху на воблеры...Оторвались по полной что аж руки от постоянных забросов отваливаются.

Кальмар в этот раз был трудовой и на простую проводку не реагировал, подавай ему твич с выпендрежами...только так можно было заставить его атаковать.Цвет воблера тоже имел значение, то что работала в прошлый раз молчало сегодня.Короче чем сложнее тем интересней.Кто хотел тот поймал...НХНЧ

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, кальмарка был трудовой, но от этого было все еще интересней. Ловил только в проводку, на первой точке удалось за три часа поймать только пять штук. После смены места пошло повеселее. К утру кальмарка поднялся к поверхности и ловился практически на каждой проводке. Но проводка проводке рознь. На обычной равномерной у меня не было ни одной поклевки. Как сказал Димон, твич и только он делал проводку результативной. Твичить тоже приходилось по разному. Небольшие частые рывочки или пореже с протяжкой или остановкой, иногда брал на паузах, иногда только на движущийся из стороны в сторону, практически стоящий на месте воблер. Пробовал все модели и цвета, самый ловчий был Рапаловский, с синей спиной и светонакопительным пузом. Вот такая позитивная рыбалка. Всем НХНЧ.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да , кальмар действительно в этот раз был трудовой, до трех часов в основном ловили те , кто рыбачил в отвес. Только после трех активно начал брать на воблеры, у меня отличились РАПАЛОВСКИЕ зеленый тигр и синий тигр.

IMAG0355.jpg

IMAG0361.jpg

IMAG0364.jpg

IMAG0365.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Наконец то очухался от поездки на кальмара-гипера в ночь с субботы на воскресенье....

Что сказать ....сначала предпологалась поездка на головоногого,но по ходу пьесы как всегда в этом деле бывает поменялся сценарий и овля кальмара так и не начавшись переросла в ловлю гипероглифа....

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я,Генныч,Миха Войт,Гарик,Игореха,Женя Морра,Фазер без сына/младший встречается с президентом вместо рыбалки/,Хариссон,приехавший прямо на рейд на такси Серега фот (чему удивил всех)и гости с Москвы- представители фирмы Косадака (по личной просьбе всеми уважаемого Сереги порутчика) и рокфишер мирогого уровня и просто хороший и позитивный человек Андрей Старков,который тоже как бы случайно оказался в нашем крае и уже не случайно в нашей компании...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выход как всегда в 21 вечера и через 30-40 минут мы подошли к пб Содружество стоявшей на рейде и куче катеров ,лодок и лодченок разных размеров,производителей облепивших ее со всех сторон...Прошлись,осмотрелись и бросили якорь на краю этой флотилии.Врубили сайровые лампы и....сразу пошла жара.Не успел я на воблер и пару кальмаров поднять с поверхности как резкая поклевка на гиперовую снасть и первый мой гипероглиф на борту...К тому моменту уже несколько человек зарыбились и рыбалка начала набирать обороты...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыбалка очень получилась интересной , лично я в первые ловил гипероглифа , ощущения при вываживании не передаываемые !Рыба при своих размерах очень сильная , у меня дважды обрывал поводок 0.35 , пришлось ставить 0.4. Ловил в отвес с подсадкой кальмара , народ применял куриную печень , Гарик умудрялся ловить на ратимировскую колбасу :422: . Потом братва стала применять более спортивный подход , в ход пошли джиг головки и зукоболы. Наш гость Андрей Старков ловил спинингом 2.4 метра до 28 гр. применял только искусственные приманки. С кальмаром дела были чуть по хуже , в проводку на воблеры я поймал четыре штуки. Пришлось по ходу пьесы настраивать снасть для отвеса , повесил три воблера и стал ловить кальмара с глубины. У Игоря Хариссона случилась поклевка какого то монстра , в итоге обрыв всей снасти . В общем рыбалка удалась ! Всем привет.:264:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуть чуть фото перед рыбалкой.

IMAG0454.jpg

IMAG0457.jpg

IMAG0461.jpg

IMAG0463.jpg

IMAG0465.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потерять поводок на этой рыбалке....обычное явление, только при мне Генныч и Фот по несколько раз перевязывались...Рыба реальная, очень сильный боец...У Гарика вообще всю снасть утащила ...пусть море ему будет пухом...А я поставил флюкарбон на поводок 0,4 мм. и не жужжал..., только по совету Генныча один раз перевязался по причине перетертости об катер...А после 2-х ночи рыбу ловил исключительно с поверхности ,вприглядку...Глубина 2-3 метра ,как на картинке...красота...Тут и гипер и кальмар и тучи криля...и кальмар тащащий гипера ,и гипер евший кальмара...короче как новый океанариум только лучше...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMGP1029.jpg

IMGP1027.jpg

IMGP1028.jpg

IMGP1026.jpg

IMGP1030.jpg

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По хорошему надо писать в ветку "Бортовуха",но раз пошли за кальмаром,то....

Все фотки с фотоаппарата Андрея Старкова

P8314919.jpg

P8314923.jpg

P8314931.jpg

P8314932.jpg

P8314933.jpg

P8314923.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P8314935.jpg

P8314936.jpg

P8314947.jpg

P8314949.jpg

P8314951.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P8314953.jpg

P8314959.jpg

P8314960.jpg

P8314964.jpg

P8314967.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P8314974.jpg

P8314984.jpg

P8314990.jpg

P8315004.jpg

P8315005.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P8315006.jpg

P8315013.jpg

P8315018.jpg

P8315022.jpg

P8315025.jpg

Красивая и мощная рыба с золотыми глазами...

P8315006.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P8314994.jpg

P8314995.jpg

P8315029.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя полностью с тобой согласен.И кальмар,и камбала и черт его знает что с плав-средства это бортовая рыбалка.А в бортовой уже можно создавать ветки буть то гипер или медузы.Теперь о рыбалке...Было очень азартно,время пролетело как пуля.Кальмара ловили только тогда когда заканчивалась приманка на гипера.Конечно на след.день три часа обработки и мойки раковины от соплей меркнут перед вкусом этого фиша.Все было очень и очень.Итог 56 шт.Соседи и друзья при встречи облизываются.

Были и такие дуплеты.

 

SDC11800.jpg

Fishing-one love!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет ! вылазка получилась замечательная ....хоть и пришлось добираться в догонку....:85: спасиб огромное парню на делике с камуфлированной лодкой что бескорыстно согласился забросить меня на Охотник !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Father&Son сказал:
Женя полностью с тобой согласен.И кальмар,и камбала и черт его знает что с плав-средства это бортовая рыбалка.А в бортовой уже можно создавать ветки буть то гипер или медузы.Теперь о рыбалке...Было очень азартно,время пролетело как пуля.Кальмара ловили только тогда когда заканчивалась приманка на гипера.Конечно на след.день три часа обработки и мойки раковины от соплей меркнут перед вкусом этого фиша.Все было очень и очень.Итог 56 шт.Соседи и друзья при встречи облизываются.

Были и такие дуплеты.

 

....уф ты ! а на медуз када прем ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега Фото, Когда их солить научимся.
Fishing-one love!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....а я вчера снова на гипера ходил.........15шт клев слабый был....редкими подходами.....говорят какая то хрень его гоняет там....ребята даж одни зацепили ее не надолго правда....60лб....не выдержала...они говорят типа гипер крупный,но я так думаю не он там был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Father&Son сказал:
Серега Фото, Когда их солить научимся.

 

.....я уже и вялить научился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега сельдевая крутиться там,видели ее вчерась.
Fishing-one love!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, славная была охота.... ! Гипер, боец, форева. Обрывы были, рвалась и флюшка 0.35, 0.4, рвался и крепкий монофил и даже плетня, но все обрывы не потому что снасти не надежные, а исключительно об борт судна или даже об днище. Перетирался материал, когда этот зверь- рыб утаскивал наживу под судно. Рыбалка получилась интересная и экспериментальная, различные наживы, животные и не очень. Взял даже на ратимировскую колбасу, нонсенс однако. Завтра продажа колбасы в городе подскочит. Интересно было ловить на джиг-головки, брал гораздо агрессивней, да и сам процесс подинамичней. Не брезговал и пилькерами и другими искусственными насадками. Повелся и на виброхвост. Познавательный процесс получился. Есть еще над чем подумать и что попробовать. Ну а свечки, рывки, удары и разводы кругами, мечта спиннингиста, ночами сняться. Достойный спортивный рыб, но сцуко еще и вкусный. Спасибо экипажу славного дредноута, никогда без улова не возвращались, как и на этот раз. И всей рыболовной компании. Рыбалка получилась на отлично. Гостям тоже все понравилось. Всем НХНЧ.

Первый на борту

IMGP0793.jpg

С Димоном привыкли работать в связке, очередной дуплет

IMGP0794.jpg

Ба, знакомые все лица, славные парни с Primspinninga

IMGP0796.jpg

IMGP0798.jpg

IMGP0799.jpg

Гости, усталые, но довольные, такого драйва в Московии нет. Думаю, запомнят на долго.

IMGP0800.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • запись / 1 день
    • записи / 2 дня
    • записи / 3 дня
    • записи / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • запись / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...