Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Димон Kanz
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Здесь пишем онли про кальмар. Осьминоги,каракатицы и другие головоногие в других ветках...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, скоро нужно будет собирать команду и заказывать катер. Ловля кальмара на воблеры интересное занятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя, команда ждет сигнала, а катер хоть завтра.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя, команда ждет сигнала, а катер хоть завтра.

 

Отлично, если будете собираться после 11-го числа, мне два места придержите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Genych сказал:
Женя, команда ждет сигнала, а катер хоть завтра.

Забыли кальмара спросить,есть он или нет в интересующих нас количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MORRA сказал:
Забыли кальмара спросить,есть он или нет в интересующих нас количествах.

 

Поймаем, спросим :377:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное процесс ....и хорошая команда.. остальное вторично.

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Улове парень сегодня отписался,что на Тихой хорошо вчера половили,судя по фоткам - и впрямь неплохо.С лодки.

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня ! СПАСИБ !...... хоть в кадр попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёга да пожалуйста. Но фото реально хорошо, фон моста, парень в рубахе ( я так понимаю она типа клубная скоро будет), если кое-кто не остановится дарить их на лево и на право, может хоть расцветку разную!!!!!!,рукав тоже разный. Я видел фотки этого парня, у него даже кепки постоянно разные.

Да забыл ветка о кальмаре.

Народ ловит, ждём отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера открыли сезон по кальмару.

Генныч намедне организовал выезд,первый в этом году на головоногого.Как и водится,выскочили с Улисса в 21- 00.,и не торопясь за час- полтора допилили до огородов.Первые забросы при ловле в отвес дали свои результаты.Кальмар хоть и не крупный,но есть и много. Кальмарницы надоели быстро и практически все перешли на повехностные приманки....вот тут то и пошла жара,на каждой проводке атака кальмара а то и 2- сразу..Такой активный клев продолжался до самого утра и не то чтобы останавливался,только усиливался,а к утру начал ловиться крупняк...Как lдань традиции - поймали чайку... и даже минтая.После 12- ночи появились отряды анчоуса и за ними подтянулись в больших количествах помимо кальмара и минтай поднявшийся с глубины и сайра и сарган....Короче при отсутствии сильной качки вода напоминала живой организм где каждый занимался пожиранием соседа...

За время такого активного клева каждый поймал столько сколько хотел взять домой, а потом просто все ловили и отпускали,опять ловили и опять отпускали...Открытие удалось на 5 с +++.Спасибо Геннычу, Морре, Супертрауту, Харрисону, Гарику и другим участникам данной вылазки. НХНЧ.

Изменено пользователем Димон Kanz

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот,теперь с полной уверенностью можно сказать что сезон ловли кальмара открыт. С пятницы на субботу,компания самых нетерпеливых или любознательных,наняла катер и вышла в открытое море. Надежда была что вода прогрелась до 18 градусов до залива Ольга,у нас соответственно градусов 20 (это если верить картам прогнозов). Надежды себя оправдали более чем. Кальмар в основном был средний, попадались экземпляры ,ну прям гиганты, мелкого поймал за всю ночь три штуки. Ловил на воблер, в проводку.Да собственно все ловили на воблеры, в отвес стояло три удочки, но...... как то не очень. Димон Канц и Женя Супертраут, умудрились поймать по два кальмара на один воблер,еще один рыбак умудрился,ловя в отвес,на нижнюю кальмарницу поймать минтая. Пишу и ловлю себя на мысли что описываю события на носу,что происходило на корме,видно не было. Хочу сказать отдельно про женщин. Молодцы,ни в чем не уступили мужчинам,впервые выехав на кальмар,на спиннинг,в качку и на воблер ловить кальмара,дорогого стоит. Одно слово молодцы. Ну а теперь для самых жадных , итог рыбалки каждый по НМ, потом работал принцип поймал отпустил,думаю что и отпущенного было не меньше. Ну остальное до пишут остальные участники авантюрной поездки. Изменено пользователем Гарик
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думал,поймаю четверть ведерка-пойду спать.Так пока я спал-набили демоны мне ведро под завязку.Прямо хоть под подушку это ведро клади.Открыли сезон как всегда-красиво.Клев активный.

ФОТКИ ДАВАЙ!!!

PS.Геныч! Ну я до тебя доберусь....:210:Когда ты научишься ДАРИТЬ КАЛЬМАРУ ЖИЗНЬ?Это же так приятно и благородно...Поймал,поцеловал,пощекотал ему брюшко-и домой в родную стихию!:73:

Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, действительно половили неплохо и главное в хорошей компании.

После того, как я начал ловить кальмара на воблеры, думаю, что никогда уже не возьму в руки гирлянду (или, как мы ее сейчас называем - донка). Именно ловля на воблеры и подобные им вариации позволяет получить такие же ощущения, как и от классического спиннинга. Да и при стечении определенных обстоятельств этот способ добычи кальмара более эффективен, чем остальные.

Ловля предельно простая. Даже описывать тут собственно нечего. Заброс (желательно за границу с тенью, либо вдоль борта судна), пауза (ждем, пока воблер заглубится), затем следует проводка, поклевка и вываживание. И так, зачастую всю ночь.

 

 

 

ecfb64be400c.jpg

 

81ceb96590ba.jpg

 

130404922228.jpg

 

1d1db28c4e94.jpg

 

6336f293c4d7.jpg

 

a12ccad609fc.jpg

 

d178a4144aa0.jpg

e02afdc3c8e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помимо кальмара , я смотрю, у вас активно продолжают попадаться чайки! МОЖНО ОТКРЫВАТЬ турнир по ловли чаек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думали об этом. В прошлом году улов чаек был получше. В этом пока только Женя отличился. Надо наверное их как то метить.... а в дальнейшем выдавать призы за вновь пойманную.
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немножко фоток...

IMGP0721.jpg

IMGP0720.jpg

IMGP0722.jpg

IMGP0726.jpg

IMGP0732.jpg

IMGP0738.jpg

IMGP0746.jpg

IMGP0747.jpg

IMGP0748.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, открытие по кальмарке прошло очень удачно. Я не поймал ни одного кальмара в отвес, все было на ЭГИ и на воблер в заброс. Самый первый был на ЭГИ 21г..

Начинал пробивать глубину, взял примерно метров с 15. Но практически как только встали, сразу стал браться с поверхности, поэтому перешел на воблеры и ловил ими до конца рыбалки. Воблеры от хорватов DTD, аля Рапала и натуре Рапала. Рассцветки пробовал разные, желтый-кислотный, красный, но самым результативным был, синяя спина, светлое светонакопительное брюхо. Про проводки Женя писал выше. Ловился как на равномерную, так и легкий твич ему нравился, на него даже более агрессивней брался. На равномерной, мог атаковать воблер раза три за проводку. Кальмарка правда еще мелковат, но зато вкусный. Спасибо всем, кто откликнулся на авантюру.

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я как лошора продрых в душной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да открытие действительно удалось:) Для меня так вообще всё круто было, так как это был мой первый выезд на кальмара в жизни:)

Ловил тоже исключительно на воблер, за что спасибо отдельное Гарику. Правда первый мой кальмар поймался на донку на грузило котгорое купил в магазине у Геныча:)

Спасибо Генычу и всем участникам вылазки!!!:)

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня порыскал по магазинам,надыбал кое что новенькое.Новая кальмарная модель Crystal Minnow от YO-ZURI (с колючкой и тройником сразу) и плавающая EZ-Minnow Ultra от DUEL

IMAG0926 (800x479).jpg

Так-же не забываем про весьма рабочие воблеры от DTD

IMAG0921 (800x479).jpg

Ну и супер-убойная классика от RAPALA в варианте Glow(это я уже хвастаюсь)

IMAG0927 (800x479).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Комрады приветствую, хотел спросить не предвидится ли очередной вылазки за кальмаром?
Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


And_Rey, До конца сезона планируется еще много очередных вылазок.Все желающие обязательно сходят за кальмаром на "Охотнике".Я это лично проконтролирую.

IMAG0171 (800x479).jpg

Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Назрела необходимость снять любительское видео о наших вылазках за кальмаром.У кого есть непромокаемая камера или фотик с возможностью писать видео?Во время лова очень большая влажность и соленые брызги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


And_Rey, До конца сезона планируется еще много очередных вылазок.Все желающие обязательно сходят за кальмаром на "Охотнике".Я это лично проконтролирую.

Женя понял, спасибо...

Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • запись / 1 день
    • записи / 2 дня
    • записи / 3 дня
    • записи / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • запись / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...