Перейти к содержанию
  • Регистрация

Рыбалка в Аравийском море или рок-фишинг на Гоа

Оценить эту тему:


Димон Kanz
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Так он нигде небыл, наверно.Обработал пару снимков из интернета в фотошопе, а теперь ищет интересный репортаж.Серега, опровергай!!!

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наверное Миха, ты прав..Провалялся наш Серега под пальмой .....а мы тут ждем интересного повествования... а нам

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну все Фот, в эту зиму на рыбалку можешь не выезжать. Пацанам завтра звякну, они Поде в лунку 200 грамм плеснут. Гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так он ездит и ловит. Завтра опять едем за зубатым. А отчёт обещает скоро выложить как только флешку получит, пусть сам за себя ответит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

.....ну вот и пришло время начать свой не торопливый рассказ

.....как то неожиданно ,почти спонтанно ....лечу в Индию,в программе пляжи ГОА почти на неделю и неделя по древним городам и храмам

...ну как же я на пляже и без удочки?!....взял с собой SHIMANO CATANO, маленький компактный телескопчик , и железа всякого с резиной,пару воблерков и эги(т к был опыт лова кальмара ,днем,со скал на Пхукете),так чтоб все это хозяйство поместилось в коробочку из под старого фотика...

....перелет начался с славного города Владивостока

.....в Гонг Конг....

...,а от туда в Дели,но Дели из за погодных условий откупилось от нас Чивасом 12 лет от роду и отправили нас в загадочный город Хайдаробад,в который ,мы пока искали его на карте,нас уже посадили...

.....после двух часовых переговоров нас заверили что мы утром улетим на Дели ,а от туда на ГОА,еще через сорок минут нас поселили в гостиницу при аэропорту,в которой мест уже не было,кроме

...как в кафе! и тут начались первые занятия йогой, т к спать пришлось на двух креслах которые постоянно разъезжались в разные стороны...

....

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....утро нас встретило радостно и ярко ....

 

.....пока мы не пришли на регистрацию,там оказалось что ни какой брони у нас нет и индусы с невозмутимым видом,они ж в этом мире временно,спешить им не куда,отфутболивали нас друг другу и так длилось...почти вечность ,пока не связались с фирмой в нашем славном городе и тут же оказалось что есть прямые рейсы на ГОА!

...самолетом тяжело назвать тот кукурузник на котором мы полетели дальше,но нас этим не удивишь,т к в первые в жизни я летел когда то на Улунгу именно на нашем кукуру

.....и вот прям под винтами...летим....

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
Попытка номер два, а точнее часть вторая..... Сегодня вылетаю :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! И с Старым Новым Годом! Вот и добрался в Гоа! Позади пять перелетов и масса впечатлений, посещение храмов в ЭлореDSC_3609.jpg

и в Аджанте

DSC_3738.jpg

, но самое интересное вп

DSC_3853.jpg

ереди...сегодня за завтраком увидел как местные собираются на рыбалку, сходил и узнал что в одного рыбалка стоит 2000 на 6 часов, но этот вариант оставлю на потом, по плану набить шпулю и отправиться на рифы....

DSC_000001.jpg

DSC_3760.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега,2000 чего? Батов или рублей? И на какую рыбалку ? Серфкастинг? Судя по твоим фоткам...серфкастинг ,у них в почете.....

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Местные там всю рыбу уже выловили и сожрали давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Местные такими палками в отвес ловят мелочь какую-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега я за тебя рад......

IMG_0261.jpgIMG_0271.JPGIMG_0277.jpgIMG_0277.jpgIMG_0287.jpgIMG_0288.jpgIMG_0286.jpg

вкусно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На что ловил, приманки, тактику, проводку. Не томи.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, еда вторична. про рыбалку давай!

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега фот шлет всем привет........ С добрым утром! Вчера нашел в своем арсенале VIBRATO от MOLIX и решил первым затестить его....

IMG_0291.jpg

....первый заброс.... И сразу контакт! Рыба торпедой идет в сторону ни уступая ни метра, фрикцион регулярно повизгивает....

.....решаю все это дело заснять на видео , прошу Богдана достать мой телефон и тут рыба решает поменять траекторию своего движения и мчит прямо на меня , провис шнура, я пытаюсь выбрать слабину и как только я это сделал ощущаю рывок и.... СХОД... эх....

...котлов сегодня не было и поклевок больше тоже, да и пришли мы в 7, все таки надо пораньше, завтра начну с 6

IMG_0294.JPG

Добрый день! Сегодня в 6 проснулся и не спеша сел на байк и поехал на пирс, рассвет только пробивался скозь пальмы, включив фонарик пробираюсь по плитам волнореза на мыс, собрав палку начинаю гладить горизонты....

IMG_0301.jpg

....тишина, только шум прибоя....

...перебрав пилкеры,блесна и воблеры и перейдя на джиг замечаю что море стихло и котлов нет которые два дня назад были не отьемлимой частью пейзажа....

...пришел местный пацан который в том году таскал на хлеб рыбеху и начал так же полавливать...

 

IMG_0302.jpg

Мои попытки поймать на поплавок результата не дали потому что мой поплавок был на половину окрашен красным, ободрав красную краску, подходы начались, но леска 0.5 оказалась толстовата рыба осторожно сбивала хлеб...

...в море по прежнему была тишь да гладь....

...под берегом носились стайкой кэтфиш, рыбки очень похожи на кефаль нашу, временами подходили очень даже хорошие особи, за кило весом, одну из таких паренек засек, но поднять не смог, т к гак подвел...

...чуть позже он все таки словил одну чуть меньше...

.....с трудом закинув рыбу на пирс она сорвалась с крючка и чтобы не упустить он откинул ее ногой подальше от воды, но рыба возила свой шип, пришлось обработать антисептиком рану, тут подошел его друг и они продолжили рыбачить живо обсуждая что-то, друг видя что у меня не клюет стал что-то подсказывать мне, то-ли увидев как я обрабатывал рану его другу, то ли по другой причине, стал показывать как надо насаживать хлеб.....

.....он лихо орудовал обоими фалангами, аккуратно наживляя хлеб....

IMG_0303.jpgIMG_0300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет от Сереги!!!!! Продолжим..... Тут заглянул на сайт и увидел что Геныч притомился ждать детали... так вот... Палка 2,4 sheveida SHEWEIDA. Китайская... Катуха такая же, т к перед отъездом не нашел свои к атухи и собрал всякий хлам....Шнур правда, нормальный был когда-то , потертый, тк смотал на кит катуху детям. Тренироваться... Вот и теперь сам и....железо всяко разное, покупал в разное время, проводку всякую пробовал, но самая вкусная оказалась стремительная равномерная с небольшими ускорениеми задаваемые кончиком палки,забыл сказать что тест 15 -40. Чувак который словил редснейпера подтвердил мой опыт, воблер гонял без пауз, воблер имел свою игру, лопата не большая, глубина заглубления 1-1,5

Пилкер тож гонял по всякому и дно чесал и по верху, но работал в пол виды когда проводишь, более легкие приходилось проводить чуть медленнее. Мутри и шото или сильверфиш

IMG_0309.jpg

.Это мутри, шипы ядовитые!!!!

IMG_0310.jpg

Шото... Или кефаль по нашему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://youtu.be/2t3HMqBTaGE. Извините но следом идут ссылки видео., такое впечатление что цру не дремлет..... Изменено пользователем alex12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем опять привет от Сереги.... продолжим!!!!! ...выспался.... и в 6 уже бодрячком поднял Богдана и вот мы уже на позиции... Перектдав весь арсенал мы поглядываем на наличие котлов, но их отсутствие наводит на мысль что надо менять тактику, настраиваю поплавочку и даю Богдану, закормив вижу рыбеху, но Богдан ее не видит, в итоге решаю что надо показать ему... и сразу же словил мутри! Рыба активно пытается уйти маневрируя из стороны в сторону... еще мгновение и она на берегу

...на хлеб плавающий на поверхности подходит кэтфиш и активно начинает его дербанить, делаю заброс поближе к хлебу и тут же рыба кидается пробуя на вкус даже поплавок и тут самая большая хватает наживку и поплавок идет в сторону, но я уже как исчез комочек хлеба в котором крючок, подсечка и фрикцион взвизгнул и палка согнулась в колесо! Кто ловил кефаль тот знает какое сопротивление оказывает эта мощная рыба! Сегодня начал чуть позже уже расцвело первый заброс и сразу зацеп, благо что заброс вдоль берега, разделся зашел и отцепил воблер который плотно засел в риф который напоминает пемзу только отверстия в нем покрупнее, вода теплая как парное молоко, выйдя из воды становится легко и свежо, продолжаю свой путь вдоль волнореза не спеша прикидывая заливчик, меняю воблеры и блесна, море спокойное, солнце еще не поднялось и процесс в кайф, ставлю VIBRATO и при очередной проводке как его сопровождает сарган не большого размера см 40....

IMG_0313.jpgIMG_0314.jpg

....пытаюсь менять игру, но он не атакует, просто ходит к нему подключается еще один....

IMG_0315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем счастья и любви, ни хвоста ни чешуи всем нашим и не нашим рыбакам и просто людям всей нашей планеты....желает Сергей Фотто..... В этот лучший день ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем счастья и любви, ни хвоста ни чешуи, желает Сергей Фотто..... В этот лучший день ...

Присоединяюсь к поздравлению! Счастья всем! Будьте здоровы!

Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG_0340.JPGIMG_0341.JPGIMG_0342.jpgIMG_0343.jpgIMG_0344.jpgIMG_0345.jpgIMG_0346.jpg

Всем привет! Ходил на вечерний клев.... ;-)разловил VIBRATO от MOLIX... Генычу привет передайте, пусть готовится прлставиться ;-)Пока Богдан сидел в кафе я решил

прочесать риф....

IMG_0347.jpg

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольно на последней фотке, дефчонки между собой переписываются........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG_0348.JPGIMG_0349.jpgIMG_0350.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и так продолжим..........Ихтиолог Валерий Павлович подсказал что рыба эта называется АРГУС и заходит в наши воды, будте осторожны если словите..... вместе с зубарем или наважкой!!!! ';-

...вчера на речушку заехали

IMG_0351.jpg

Доброго вам всем.... Сегодня с утра как обычно приехали с Богданом на пирс, а там уже рыбалил парень с которым я познакомился вечером, он ловил с берега на фидер, в качестве наживки использовал креветок и макрель....

...одну снасть он закинул, а второй он работал в заброс, насадив на джиг рыбку, стоим рядом общаемся и тут практически у самых ног выход на его рыбку! Удар и сход....

IMG_0353.JPG

Это то что осталось от рыбки, пробовал блесна и пилкер, но выходов больше не было

Решили что надо добавить хук, нашел тройник и сделали доработку...

IMG_0354.JPG

Хочу еще добавить почему именно VIBRATO от MOLIX, блесна прекрасно летает против ветра, а на закате ветер почти всегда дует в сторону берега и второе это то что весной в наших водах хорошо себя показала по саргану, вот и решил что лучше варианта нет, да и перед этим у меня был сход на нее же....

....коранкс взял ее жестко заглотив на половину жаль что не смог сфотать, т к подошла большая волна,будьте осторожны если будете рыбачить с рифов, перед этим ко мне подходили два индуса и одного смыло и он полетел кубарем и разбил ногу, риф очень скользкий, да еще оказалось проблемой выбраться на риф!!! Правда больше не было поклевок... Но зато начал работать фидер и стали периодически попадать окуньки типа наших мебару, но только разной расцветки...

 

IMG_0355.jpgIMG_0356.jpgIMG_0357.jpgIMG_0358.jpg

....на днях надо плотно заняться джигом...

IMG_0359.jpgIMG_0360.jpg

В море замечаем котел! Но расстояние до него не рабочее, пробовал

но успехов это не принесло, замечаем что котел разбили на два небольших и вскоре все стихло, подошли еще два рыбачка и стали полавливать аргуса, кефали крупной сегодня не было только мелкая стайками бегала вдоль берега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • запись / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...