Перейти к содержанию
  • Регистрация

Зимняя соленая рыбалка

Оценить эту тему:


Димон Kanz
Оценить тему  

Когда ловите?  

23 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нашел сегодня кусок льда в заливе закинул махалки и ... всего одна корюшка , но как солнце село наважка среднего размера не дала скучать .

В итоге с18до20 37 шт. Всех с открытием сезона.

P.S. Ловил бес козявок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто скажет, на Песчаном лед когда будет держать человеков?

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С такой погодой наверное не раньше чем после 10 декабря.... На Песчаном лед всегда не стабильный...аккуратно нужно... Товарищ ездил в Мелководку...но выходить на лед забздел.....сказал "лучше немного подожду"
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, мелководка уже вся затянута, но лед еще тонкий. В Посьете гораздо толще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мелководка в предыдущие два года антирекорды била...лучше подождать чтоб лед нормально встал то....(((

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно, спасибо, знач надо сидеть ждать, до середины декабря, а то сейчас вот опять оттепели, а так уже наважки свеженькой-сладенькой охота :241:

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был на Русском корюшка есть, но 90% писуча. Народ на выходе валился по калено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прогулялся с братом, после обеда, на рыбалку. Рыба была небольшими подходами, за вечерку у меня 52 корюшки, у брата 31, и 15 наваг на двоих, навагу в принципе можно было ловить нормально, но выходили по-светлу, так как на заходе была "жопа" и выходить надо было по досточкам, многие работали ледоколами за 5 метров до выхода, по колено в воде, не от большого ума. В сторону Весенней, под вечер, по информации, - перла/прет навага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

И?! Что,где,когда? В Речице народ и навагу и корюшку вовсю дербанит. На лед не выезжают...но рыб ловят. Звонил в Царевку,говорят что с рыбой все зашибись.

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жека75 звонил , здорово отловился по наваге ( от него вообще редкая рыба не попробовав блесну уходит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жек, засмущал. По ваняге действительно отловился неплохо. Приехал на лед в третьем часу, пока вышел, пока потарахтел с рыбаками, пока забурился, короче ближе к трем блесна макнул на корю. Грел воду часа полтора, причем друган в пяти метрах корюхана душил неплохо. По правде говоря корюшку душил только он на всю бухту (видать, сцука, тропа у нее секретная там). Потом я не выдержал, плюнул, перебурился и настроился на навагу. В этот раз видимо и я на тропе забурился. В общем примерно в пол седьмого ведро наваги дернул. Чего и всем желаю.

Пы.сы. навага уже икрой сцыт. Не то что прям конкретно и вся, но некоторая и так - псык. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодца!!! А я еще в ящик даже не заглядывал, работа сцука... Пора на блесна хоть посмотреть, а то Димон опять по зубарю оторвется как в прошлом годе. Типа новичкам прет.....:45:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня на махлы 5 сельди 6 зубастых 50 корюхана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леха, неплохо. Я в этом сезоне еще не одного зубаря не спымал. На весеней был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леха, неплохо. Я в этом сезоне еще не одного зубаря не спымал. На весеней был?

 

Жека у тебя вся зима впереди, будет тебе эубарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бурят, я надеюсь, что он у всех будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на речице. комбайны готовы ждемс льда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леха, в бухте льда много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с утреца был с братом в Амурском заливе, там где вчера-позавчера отлично ловилась корюшка. Приехали пораньше, к 7 30, чтобы сначала в темноте половить навагу, народ уже сидел, кто-то подъезжал, поставили палатку, для комфорта, настроили удочки, устроились поудобнее и стали медитировать. Навага появилась, когда уже прилично расцвело, но клевала только из одной лунки у брата, все остальные молчали, я поменял удочки на корюшковые стал ждать, пока брат периодически полавливал навагу с чубайсами, через некоторое время подошла и корюшка, периодически проскакивая по 2-3 штуки, и заполняя вкусным огуречным ароматом палатку, точнее даже не корюшка, а самые отборные бригадиры корюшки, такого размера давненько не видел, были и по 18-19 см экземплярчики. Но радость была недолгой, через час, в начале десятого все напрочь затихло, посидев еще часок, все довольные, собрались и поехали домой, так как были еще различные дела. Итог: у меня 4 десятка корюхана и 1 навага, у барата 20 наваг+15самураев и 4-5 корюшек. Корюханчика решил сразу засолить, вместе с прошлым уловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


открытая вода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DSC_3380.jpg....сегодня решил открыть сезон, поехал на Русский остров и с 9 до 12 отвел душу, ловилась подходами по шт 20 -50 пока не начал народ шататься и подбуриваться, размер радовал, хотя народ и песуч поднимал, ловил самодурами от Геныча, размер крючков не маленький вот и рыбка не мелкая попадала, подкармливал крилем.... Фотик в машине забыл, вот поэтому только таким кадром и могу порадовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера на Речице до 15:00 еле-еле нашкрябал 56 корюшек.И пару наважек.Народу было-я столько не видел еще на льду.На всех рыбы точно не хватило-бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Санкции,инфляция,безработица..... все кинулись ловить рыбу. Кушать то хочется.

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром, с другом, побродил по родным пенатам на Угольной с утра в поисках корюшки, сменили несколько мест, до 10 одну мне все-таки удалось поймать, хотя у друга вчера было 3 десятка утром. В 10 30 был дома. На рыбалку не планировал, но тут разведчики доложили что неплохо косят навагу под мостом на Седанке, а так же между Седанкой-чайкой. Решили поехать на разведку на вечерний клев, приехали к 17, поставили палаточку, сначала \ тишина, народ расходился, говорили что рыба была, но отошла. Как солнце зашло, наважка немного зашевелилась, у меня даже во время настройки глубины сел вот такой огурец 25,5 см, так что сезон по зубру открыл. Как только полностью стемнело, был хороший, стремительный подход наваги, потом еще немного и снова все затихло. Около 20 00 стартанули домой. На двоих с братом 24 хорошей и штук 10 сковородочников, у него как всегда всего 2/3 улова наваги, заколдовывает он ее на махалки, чтоли 😃 Только в Мелководной его облавливаю по вахне 😃 У друга десяток наваг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня выбрался после 17 на Русский остров половить корюшку, кто то скажет что поздновато, но так задумал давно поэксперементировать, ведь с наступлением темного времени суток рыба ни куда не пропадает она продолжает жить и соответствено питаться, в прошлом году я уже пробовал ловить на опарыша и весьма успешно, в этот раз решил проверить самодур с светонакопильными капельками.....выбрал место рядом с рыбаками что успешно ловили на опарыша, благо буриться не пришлось, т к лунок народ за день набурил, по началу тишина была, но после того как закормил крилем процесс потихоньку пошел ни сказать что валом,но попадал крупнячек и это радовало..... DSC_3398.jpg.....народ тем временем разошелся и наступила тишина, благо ветра небыло, вот кайф когда никто не шумит и не мешает!!!!! DSC_3396.jpg....эксперемент удался, последнюю поднял в 18. 45.... а главное отдохнул и свежим воздухом подышал ! Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...