Перейти к содержанию
  • Регистрация

Сарган


Серега Фот
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Двигаем тихонько по заливу и наблюдаем движуху по поверхности воды. А движуха присутствует. То там , то здесь обозначаются буруны или стрелы, удаляющиеся от плавсредства и не маленькие, но только зубастик, ли это. Как узнать, перескопа его не видать, но движуху проверять надо. Поэтому почти в каждый бурун летит приманка, если его нет прокидываем веером пространство перед собой. Все ка учили, все как на змее. Вдруг из очередного буруна устремляется торпеда и вот эта торпеда уже превращается в пеленгасовую ракету, пролетает заданное по ТТХ расстояние и с брызгами уходит под воду. Двигаем дальше. Что ж, не наш пассаж, но сука, как красиво. На очередном разведочном забросе, бурун при падении приманки , приманка под водой и вдруг тяжесть и плавная потяжка, подсечка и бешеное сопротивление, первый пошел... . Зубастик на борту. Так и двигали по заливу. Нашли большое поле травы, а там дискотека. Движуха прет, не все приманки в фаворе, пока подберешь. Да еще травы много, приманка идет, на нее боевой разворот, уже сидишь на мандраже и ждешь атаку, но зацепил траву сбилась проводка и зубастик тебя игнорит, а тебя калбасит..., не по деиски. Вот так и развлекались, меняя приманки , проводки, скорость. Но трех зубастиков, я все же победил, всех на разные приманки. Сработали как и в прошлый раз Wander, от Лаки Кафт, в 90 кузове, кислотной расцветки, на него первый был. Второй был на DM120 Darter Minnow, в 120 кузове, от Molix, кислотный и опять на самый большой кусок, самый большой трофей. Третьего взял на маленькую колебалку грамм 8, серебристого цвета, длинной 4 см.(соседского производства, без названия) Ну и трофей не нее соответствующий. Подержал еще одного. Попили чайку, перекусили бутерами, бросок в очередной бурун, тишина, тащу дальше, блесна углубляется и бац тяжесть и дальше танцы с бубном, пока Леха доставал камеру, подтянул его в плотную, увидел хороший клюв и сход, не судьба. Леха поймал своего первого в жизни саргана. Долго подбирал приманку, проводку, наслаждался выходами, атаками воочию. Но все таки победил его, на маленький пилькер с красноватой окраской. Пусть небольшой, но первый. Эмоциями сам поделится. Чем мне нравиться рыбалка на зубастика, тем что она похожа на рыбалку на змея. Во первых найди и заставь взять приманку, а во вторых почти всегда все в реале, все на виду. Размер конечно другой, но при лайтовых снастях, адреналина, полные тапочки. Тем более зубастик боец, бьеися до конца, а какие пируеты исполняет, закачаешься. Вот так и порыбачили, встретили корефану (Серега Фот), при нас не поймал, пообщались и пошли на базу. В 1600, как по прогнозу, по РП5 поднялся ветер, но мы были уже на берегу.Хорошо порыбачили,сделали фотки. измерили трофеи. 78, 71, 56, 50 вот такие птеродакли, Черт, ШПРОТАМ быть. Пишу отчет, а на плите шк ворчат шпроты. Сделаю, попробую, расскажу. Всем НХНЧ. Изменено пользователем Genych
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мал золотник, но дорог, аки первый.

 

IMGP3136.jpgIMGP3137.jpg

Изменено пользователем Genych
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще немного фоток.

DSC02087.JPGDSC02071.JPGDSC02083.JPGDSC02089.JPGDSC02100.JPG

Изменено пользователем Genych
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очередной циклон с проливными дождями на несколько дней накрыл юг Приморского края, связи этим все реке вышли из берегов и вся рыбалка у нас накрылась. Но тут мне звонит мой друг Геныч и предлагает, прокатится на Саргана, я тут же соглашаюсь тем более я его не когда не ловил, хоть и живу в 30 минутах от того места где его ловят. Прибыв на место, видим, что на море полный штиль качаем лодки и вперед искать свае счастье. Первый свое счастье поймал Геныч, у меня пока не как не слаживалось, меняю воблер за воблером результат ноль, заходим в участок с травой. Сарган гуляет по всей акватории вокруг лодки, выдавая свае присутствия громкими разворотами на поверхности воды и стрелами от плавников на воде, и добавок к этому еще и кефаль выпрыгивала из воды на полметра из воды, зрелище неописуемое штиль, солнце, рыбы волом а у меня не одной поклевки. Так наслаждаюсь таким зрелищем продолжаю пытаться, что то поймать, воблер стал на каждой проводке приносить мне траву, решаю поменять приманку, выбор пал на пилькер который не раз меня спасал от хорька он оснащен асистоми, и проходил

через траву лучше и намного дальше летел, но надо делать быструю проводку, что бы он шел у самой поверхности, но Геныч мне сказал что для Саргана быстрая проводка это хорошо. Продолжаю ловить на пилькер на очередном забросе чувствую жесткую хватку, мозг еще не осознал, что это поклевка а руки сами по себе делают подсечку и вот он первый мой Сарган привязан к моему спиннингу, упирался он сильно я думал что взял хорошего, подведя к лодке увидел что не большой, но все ровно приятна. Потом были еще не сколько поклевок но без результата, на этом у меня все закончилась, Геныч взял трех хороших Сарганов.

Подведя итоги могу сказать что рыбалка очень интересная и рыба бойкая, хорший саперник.

 

- - - Добавлено - - -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен с Генычем что рыбалка на Саргана похожа на рыбалку по змею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маладцыыы! Завидую белой завистью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааа,по саргану в этом году отрыв башки...))) Бойкая и спортивная рыба

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


парни красавцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жека, тихушник. Молчит, не делится позитивом, все в буржуйских ватсапах. Выложи для народа.... .
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шпроты из саргана. Сделал попробовал, не обманули, отвал башки, еще хочу.

IMGP3140.jpgIMGP3141.jpgIMGP3142.jpgпосле трех часовIMGP3145.jpgIMGP3148.jpgIMGP3152.jpg

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие фото нужно удалять нахрен и немедленно-это что же-Геныч значит ест и облизывается,а народ язву зарабатывай?
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера, готов поделиться.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Были вчера на Де-фризе , хотели вечерочку по саргану отрыбалить , но погода , будь она неладна внесла свои коррективы . Давление так скакало , что рыба выделывала показательные пируэты . Сарган крутился на поверхности, показывал свои тела , проделывал какие то непонятные телодвижения и самое обидное игнорировал наши приманки .За пару часов у меня была только одна хорошая поклевка , протащил саргана пару метров и досадный сход . У Жеки (Morra) и Гарика примерно тоже самое , поклевок минимум . А в атмосфере творилось что то непонятное , в городе начался дождь , над Де-фризом тоже собрались тучи , пошел мелкий дождь , усилился ветер , принимаем решение ехать домой.

Сегодня решил повторить вылазку на саргана, приехал к двум часам , пока настроился рыбачить начал примерно 15 минут третьего . И самое интересное картина выглядела совсем не так как вчера , полный штиль , и по видимому начинался отлив.Сарган вел себя очень тихо , практически ничем себя не обнаруживал , первые пол часа просто поласкал свои воблеры и собирал на тройники траву.Но потом подобрав проводку и темп начались поклевки , сходов было всего лишь два . Отрыбалил почти до пяти часов, поймал семь сарганов , три из них очень крупные.

 

DSC_1019[1].jpg

 

DSC_1022[1].jpg

 

Вот такие вот дела , всем НХНЧ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игореха, молодца. Хорошие птеродактили. Длину не мерил.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера, готов поделиться.
Спасибо,Геныч,но придется давиться слюной на расстоянии:376:
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно, сочтемся.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игореха, молодца. Хорошие птеродактили. Длину не мерил.

Нет Гена , не замерял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Геныч подсадил меня на Саргана.

Вечером выскочил на полтора часа, рыба себя не как не определяла, только редкие круги на воде от разворота Саргана. Кидал воблеры долго, добился одной атаки но без результата, в голове мысль ну все последний заброс и поеду дамой, смотрю в вдалеке какое-то движения, делаю заброс но за большого расстояния ложу воблер метра на три левее, делаю проводку, не какой реакции, подхожу на метров пять ближе, вижу что рыба не много сместилась но с этой точки я ее достану, делаю заброс и ложу воблер в метре от рыбы и только сделал пару оборотов катушки, Сарган сразу кинулся на воблер, сразу секу и точу его на берег. Радости полные штаны, на последнем забросе взял рыб, и спокойной душой поехал домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это тебе с прошедшей днюхой фарт

 

" Геныч подсадил меня на Саргана." - он плохого не посоветует

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошая, как говорит наш лысый друг, шпротина...)))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж больно костлявая...... мне не вкатило....Если только не готовить ,как шпроты или сайру...
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж больно костлявая...... мне не вкатило....Если только не готовить ,как шпроты или сайру...

 

Ты просто не умеешь их готовить.

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж больно костлявая...... мне не вкатило....Если только не готовить ,как шпроты или сайру...

 

Ты просто не умеешь их готовить.

Геныч с твоими способностями в плане готовки,даже и я не умею готовить,ты у нас в этом плане Гуру..:271:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@VIKA, За смущала, нет, Гуру у нас Димон, мне еще учиться и учится, что и делаю. Вот поедем на выходные и попробуешь, Том Ян борщ с креветкой) от Димона. Не в обиду Сереге, с Хабары, у Димона будет, еще хлеще.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@VIKA, За смущала, нет, Гуру у нас Димон, мне еще учиться и учится, что и делаю. Вот поедем на выходные и попробуешь, Том Ян борщ с креветкой) от Димона. Не в обиду Сереге, с Хабары, у Димона будет, еще хлеще.

 

ну если ТОМ ЯН,то конечно,:rock_80_anim_gif: а с тебя та штука с красным перцем,забыла как называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...