Перейти к содержанию
  • Регистрация

Сёрф-троллинг (далеко кидаем-возим несъедобные приманки)


Димон Kanz
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Если бы я это придумал,то считал бы что жизнь прожита не зря.Но это придумали япы.

В "Джапан фишинге" одно время продавали такие приманки

IMAG2206.jpg

 

В переводе с японского называются "лук угол" (YUMI-ZUNO). Разные цвета и размеры. Эта хрень на длинном поводке цепляется к "крысе" , закидывается серфовым удилищем и тупо тянется с разной скоростью.

Крысы тоже бывают разные.Плавающие , медленно тонущие и быстротонущие. Какой горизонт вам надо.

 

IMAG2208.jpg

 

Приманка эта сделана для ловли лакедры с берега. И называется вся эта хрень "Серф-троллинг".

А поскольку это все придумали японцы то и искать надо в Ютубе на японском языке. Для этого надо в гугл-переводчике перевести с АНГЛИЙСКОГО на ЯПОНСКИЙ словосочетание SURF TROLLING и полученные иероглифы забить в строку поиска Ютуба. И получаем вот что

И хочу посоветовать всем коллегам искать таким образом не только про серф-троллинг , но и все остальное.Гораздо больше интересных и полезных роликов.

Перефразирую известное высказывание - "Кто умеет искать на Ютубе - тот владеет миром" :devil_80_anim_gif:

И не только на Ютубе....

http://www.search.ask.com/web?o=APN10277&gct=sb&q=%E3%82%B5%E3%83%BC%E3%83%95%E3%83%88%E3%83%AD%E3%83%BC%E3%83%AA%E3%83%B3%E3%82%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Серега Фот

Изображения в теме

Нашёл )) Пляжи, пляжи... Даже и не знаю, где у нас есть подобные места, поблизости. А если и найдётся , то ловить этой снастью там некого будет

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо копать на Русском места. С пирса ДВФУ терпуга. С Поспеловского пирса. Минтая с пляжа Стекляшки наискосочек. С бывшего пирса ВСГ (если пустят). С токаревской кошки. Короче ковырять и ковырять эту тему. Опять-же на саргана с косы запульнуть можно.

В нашем случае серф - как метод доставки железа на большие расстояния.

Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MORRA сказал:
@lockOut,

Конкретно эта модель Дайвы (1062МН) весит 239 гр.

Я в Ютубе набрал в поисковике Shore Jigging по японски. Гляньте ролики,может пригодиться.

 

спс, в лоте тот же вес был. 200, похоже, 9-ти футовая весит

 

---------- Сообщения объединены в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение опубликовано в 20:10 ----------

 

СтарыйВойт сказал:
Трясти-то они трясут, да вот рыбы там не чета нашим ) Мало у нас серьезных объектов для шор-джига. Терпуга, минтая, да и Симу , сподручней более легкими удилищами ловить. Вот для лакедры - да, нужно и удилище помощнее, и катушка. Хотя, я видел много роликов, где ловят небольших( 2-3 кг) желтохвостов, на сэты совсем не тяжелые и приманки в пределах 40 граммов. Короче, пробуйте )

 

Вот похожий такой же спин, даж на фут длиннее

 

 

Вроде страшно-дубинистого ничего нет, попробую, наверно, дайву притащить.

 

---------- Сообщения объединены в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение опубликовано в 20:12 ----------

 

MORRA сказал:

 

Крысы тоже бывают разные.Плавающие , медленно тонущие и быстротонущие. Какой горизонт вам надо.

 

сбируллиной можно заменить)

 

---------- Сообщения объединены в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение опубликовано в 20:14 ----------

 

Ролики смотрю, спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличный ролик, не имеющий отношения к сёрф-троллингу :) Сибасовая классика, shore jigging во всей его красе )) Сам, коротаю зимние вечера, за просмотром подобных роликов :)

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, отличий от джига от троля особо не увидел. Разве только в бомбардах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче кто-куда,ежик уходит в туман , а Денис уходит в SHORE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще надо определиться ! Троллинг (ловля на дорожку) это одно,классический европейский джиг (стучание и волочение по дну) это другое,и джиг с точки зрения японцев это уже третье. По поводу бомбарды....схожесть есть...но ,есть и отличие. И ещё, не нашел у японцев в серф-троллинге классических бомбард..... Хотя в Европе есть такое определение" ловля на бомбарду (сбирулино)",и даже спиннинги под это выпускаются.
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
СтарыйВойт сказал:
Нашёл )) Пляжи, пляжи... Даже и не знаю, где у нас есть подобные места, поблизости. А если и найдётся , то ловить этой снастью там некого будет

 

Михаил, так нужно на Курилы съездить ! На Итуруп. Вот где РАЗДОЛЬЕ !

 

DSC01888.jpgDSC01922.jpg

 

и горбуша, и кета, и кунджа ....

- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.

- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта! Полтора года в этой сказке прослужил ) Но, если уж попаду туда, точно не серф-троллингом буду ловить :)

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 

Австралийцы большие оригиналы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...