Перейти к содержанию
  • Регистрация

Bigman
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

В прошлую пятницу не смотря на сильный дождь, мы с Генычем решили проехать половить щуку в местах где мы еще не бывали.

Местные рассказывали что по 23 штуки зараз ловили, вот мы и решили проверить. Добрались не смотря на сильный дождь нормально. переночевали в Снегуровке и на утро с местным сусаниным отправились на устья. Места конечно замечательные.

При первом забросе сразу удар, и вот оно рыбацское счастье ультролаит дрожит в руке на другом конце лески есть что то живое и трепещущее. Это оказался гольян см.30, который пошел далбше расти до полуметра:54: Опять забрасываю блесну и делаю проводку почти рядом с Генычем и опять удар, на этот раз что то побольше уже очень хорший рып попался

прошлись немного в верх по течению еще пару гольянов было поимано имелкого линка которые успешно пошли расти дальше.

Но наша цель была щука, и мы поехали искать зубастую.

Да интересная река Лифа и места очень замечательные, вроде как бы и щучьи места. Красивые большие плесы до которых мы с Генычем добирались таща лодку по перекатам на себе, маневрирую между коряжником и мелью, но оказался не наш день. А какие мы только гранаты не использовали, замучаешься перечислять. Правда был один выход на колебалку, дошла зубастая сопровождая ее до лодки посмотрела и отвалила в пучину. Так мы больши ее и не увидели. Сплавившись до лагеря решили сменить место, спуститься пониже, сказано сделано, свернули лодку и рванули искать новое место. Прибыв на новое место решили лодку ставить на воду с утра. И сели перекусить чем бог послал

Чтобы не терять время зря, так как мы приехали не отдыхать а на рыбалку, я решил поставить фидер. Накопал червей и забросил. И что интересно тут же начались поклевки. Кто то усиленно дергал за крючок, но подсечь кого бы то ни было так и не получалось. Но терпение и труд как говориться сделает свое дело. И вот он результат, сначала подумал, что сомик, а оказалось, что маленький налим, потом еще такой же и все, до утра ни одной поклевки.

На утро подняв фидер был очень удивлен что даже черви были целые на месте.

На следующее утро накачав опять пароход отправились искать зубастую. Проходив часа четыре , перешвыряв весь запас гранат,мы так и остались ни с чем. Решили ехать домой. Видно погода все таки внесла свои коррективы, и дождь внес помутнение воды да и осень бросает листья в воду, и что еще я даже не знаю, но результат нулевой. Хотя тоже результат, посмотрели и открыли для себя очень интересные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зашибись....гольян,леночки,налим....рыбы нет....щуку не поймали...А то что поймали мясо что ли??? Нормальный резалт,бывает и хуже....НХНЧ

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы однозначно - на двоих три рыбины. Вы Ханку вспомните: в 12ть стволов с 11 утра до 19 вечера, а рыб всего 4ре штуки было, так что грех вам жаловаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю фото.

 

IMGP0918.jpg

IMGP0919.jpg

IMGP0921.jpg

IMGP0922.jpg

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет, правильным Рыбакам!

12 июня выезжал со своим Мальком на Лефу, поискать щасья рыбацкого http://primspinning.ru/images/imported/2015/06/2.gif. Но воды оказалось много и рыбалка не сложилась. Малёк поймал одну горбушку на вертуху и две сошло, радости было столько, что только ради этого и стоит ездить с детьми на рыбалку. У меня ни одного тычка, перепробовал весь арсенал, зато сын батю обловил

Втретились со старыми корешами, Генычем и Димоном Канц. Познакомился с другими ребятами, а также с нашим приморским Джеркменом Юрой Сантьяго, чему конечно же очень рад, так как Юрий интересный собеседник, Человек с Огромным чувством юмора http://primspinning.ru/images/imported/2015/06/2.gif. Были на базе, место ШИКАРНОЕ, директор базы Сергей, радушный хозяин, прекрасный человек и очень увлеченный рыбак. Коллекция Джерков у Сергея очень внушительная. Геныч готовил карасей в сметане, высокие зарубежные кухни отдыхают http://primspinning.ru/images/imported/2015/06/3.gif, караси во рту таяли, ни одной косточки, это нужно отснедать, чтобы понять, что такое "Караси в сметане от Геныча"! На следующий день погоняли на моторках по речке и разливам- ОП. Карася ребята на удочки в островах травы долбили немеряно, но мы были заточены под хищника. Мы с Мальком до после обеда поискали Удачи и потом свернулись. Ребята рыбачили до вечера, Димон взял двух Змееголовов, а Геныч Сома.

Отдохнули классно! База очень достойного уровня, прекрасный повар, Банька http://primspinning.ru/images/imported/2015/06/1.gif. Обязательно нужно повторить посещение этого уютного уголка.

Всем Фарту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега здорова!Кого я вижу на нашем форуме и без охраны...

Отлично отловились и отдохнули,респект!

Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поручику и Мальку привет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально так прокатились,познакомились с кучей нормальных рыбаков,пообщались ,в бане попарились,на лодках по Лифе погоняли...и даже рыбу поймали...)))

База Алмазный берег просто супер.Несмотря на плохую погоду в пятницу настроение нам ничуть небесная канцелярия не испортила,нашли кучу перспективных мест на будущее.Обрыбил новые фроги,взял трех змеев.Юра Саньтьяго и хозяин базы Сергей провели ликбез по джеркам,очень прикольная рыбалка,и главное в любой момент можно завалить трофея,что щуку что и змея.Кулинарные изыски от Генныча и восточная кухня от Васи это просто отдельная история.Что касается самой рыбалки то воды много,все поля и луга затоплены и рыба вся ушла на дальние кордоны,тем не менее кто ищет тот найдет...нашли.Змей стоит локально и и реагирует на приманку,главное его найти а это ох как не просто.На каяке забирался в такие дебри,воды уже нет а змей еще дальше плещется,вода чуть спадет и он выйдет с полей.А с карасями и сомами все ворядке,народ ловил и очень даже успешно...ну ничего будет и на нашей улице праздник...)))НХНЧ.

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Особенно рад встречи с Порутчиком и подпорутчиком который Сергеич....давненько вместе не ловили...ну и корочник Юрик Саньтьяго это отдельная история....Юрик с тебя фоты шмоты...)))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Димон Kanz,

А кто бы сомневался что ты найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


porutchik1993,

Сергей ты еще не всю кухню у них попробовал, как начнут готовить пальчики оближешь, я когда с ними выезжаю даже перестал брать собой любимую тушенку от ,,Бурятпродукт,, В последнем поездки на Бикин два дня провел возле кастрюль, готовил по Геныча рецептом, чем сильно удивил своего товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMGP1438.jpg

IMGP1442.jpg

IMGP1443.jpg

IMGP1437.jpg

IMGP1441.jpg

 

Правильно, Леха. Этот ..... змея везде вымутит. Порыбачили не плохо, разведали новые места, есть задел на будущее. Встретились с новыми нормальными рыбаками, да и старых, Поручика и подпоручика, очень приятно было увидеть. База замечательная, хорошее расположение, удобный подъезд, радушный хозяин, отличный сервис. Короче, рыбалка в палатке повышенной комфортности. Стареем что ли. С трофеями сильно не повезло, змеек от меня в этот раз ушел, крупных не было, а тузики издевались по полной. Во круг фрога устраивали пляски, а полноценной атаки не было. Кого заставил атаковать, тот и был пойман

Затачивались под змея, но и такие рыбки попадались.

Цикады рулят.

А это солнышко, пригрело, адмиральский час, хорошо спиться на природе.

Да и лодку обкатали , удобная... .

Изменено пользователем Genych
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни всем привет . добавлю фото по базе на -Лефу.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

 

хорошо провели время на рыбалке.. всем .)))НХНЧ

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


porutchik1993, Серега, рад видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыбалка я думаю удалась хоть рыбы зачетной не было но были тренировки а тренировки только на на пользу лишний раз не повредят. Большое спасибо Диме за (жаб) которые дал на пробу зачетные у меня было много выходов хоть и тузики но все ровно результат я уверен что сработают еще не раз .Поймал немного верхогляда- краснопера и не большую щучку в жабовнике. благополучно была отпущена.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

 

от жары даже конь кинулся на железо. что бывает редко Ондатра попала в кадр .решила салатику перекусить жажду удалить .Всем рыбакам фарту и удачи.

Изменено пользователем MORRA
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра рад знакомству...джерки рулят...))))Думаю еще не раз погоняем зубастых

Да,фроги удачные,мне тоже понравились...думаю трофей мечты будет взят именно этой моделью...

Перегрузи пожалуйста еще раз фотки,чет не открываются...НХНЧ

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима точно как сказал так и будет ты возьмешь трофея и еще не раз фроги рулят.. тем более эти ( жабы ) в умелых руках.
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра..от твоего прикида все браки скоро с лодок выпрыгивать начнут....))) Будут байки по Лефу ходить в их кругах о откинувшемся рыбаке которого никто не видел лица....)))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра..от твоего прикида все браки скоро с лодок выпрыгивать начнут....))) Будут байки по Лефу ходить в их кругах о откинувшемся рыбаке которого никто не видел лица....)))
дак спасибо нашему другу Генычу
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:361::361:

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Две недели пытаюсь найти свою музу, но ее вообще нет, поэтому отчет писать не буду. 2 года мечтаний и планов, и в итоге 2 недели назад были 2 первых выезда на щуку на Лефу, мест не знали, первый раз выехали экспромтом, я даже не успел подготовиться и найти половину снастей. Были с ночевкой, на компанию из 4 человек, друг взял 2 щуки. Были шашлыки и ночные посиделки, отдохнули отлично. Туда так торопились, что даже оторвало бампер на скорости, но выкрученные шайбы из стопарей и других деталей+веревочка, 10 минут ремонта и бампер снова прикреплен надежно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй выезд, через неделю, был уже более подготовленный, закуплены кое-какие блесна, после изучения тем на форуме.

Снова четвором, но уже на половину другим составом. Приехали на старое место, но прошедшие дожди подняли уровень воды и ловить было проблематично, до 11 утра помучавшись, решили менять дислокацию, а поскольку в этот раз планировали без ночевки, время начинало поджимать, так как других мест мы не знали. Снова просто на удачу поехали искать другой мост, где можно подъехать к реке. К счастью у нас были мини-трактор эскудик, поэтому не пришлось собирать лодку, просто погрузили ее на багажник. И через час нашли притоку или протоку к основной речке, со стоячей водой. Там и остановились, и как оказалось не зря, в ней я взял свои первые 2 щучки, правда совсем маленькие, но все же начало положено. Друзьям удача не улыбнулась. Думаю к следующему году поднакопим знаний местности и тактики ловли, и придут первые трофеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем правильным рыбакам привет,

на эти выхи прогулялся по просторам, лефу, с товарищем по оружию , мое любимое время осень красота..Встретил старых товарищей на базе, даже успели вместе приманки покидать.

отдохнули хорошо ,свежий воздух, , вкусная кухня , душевные разговоры , как и должно быть у рыбаков.

пагода тоже была не плохая если не замечать порывы (губатова).

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец,красиво.А мне в магазине рассказывают:дядька в субботу щуку поймал,за голову держит,а хвост по земле:smile_80_anim_gif:и лодку твою описывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я на рыбу не жадный оставлю . мне важно сам процесс .
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • запись / 1 день
    • записи / 2 дня
    • записи / 3 дня
    • записи / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • запись / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...