Перейти к содержанию
  • Регистрация

первая спиннинговая сезона 2016

Оценить эту тему:


Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Вчера выкроил несколько часов между работой и съездил на одну незамерзающую протоку-в ней куча родников и даже в сильные морозы много незамерзающих участков.Погода выдалась мерзопакостнейшая, снега хотя и немного, но ходить,когда под травой лед еще очень тяжко, особенно спускаться с крутого берега к воде-планировал пройти километров пять, но в итоге одолел не больше пары, вывалялся в грязи как свинтус, но рыбу престижа-первую,пойманную спиннингом в этом году поймал.

001.jpg

007.jpg

011.jpg

009.jpg

009 (2).jpg

004.jpg

В этой протоке щуки всегда много,а вот Петровича чуть не словил,но разок было перекинул и приманка плюхнулась на лед,сдергиваю и тут же поклевка-вероятно вся щука стоит под ледяными закраинами.

Изменено пользователем Anton Fisher
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера, с открытием сезона жидкой воды!!!!!!!!!!!

Супер!!!

Поздравляю!!!!

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урра! Начинается по маленьку! 🙂 Так держать, Валерий Иванович!

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!Да,в этом году начало получилось очень раннее-обычно начинал в первых числах апреля,но в этом из за малоснежной зимы смог добраться до заветного местечка раньше.
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ОТКРЫТИЕМ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

а где был что за река были ли еще подходы

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lesnik2011, С открытием сезона

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ОТКРЫТИЕМ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

а где был что за река были ли еще подходы

Спасибо!Это Уссури,вернее одна из ее проток.В ней вода очень прозрачная,видимость хорошая,но ничего больше не видел-ни выходов,ни самой щуки.Похоже.что сидит она под ледяными закраинами.На рыбалке ко мне подъезжал местный рыбинспектор,рассказал,что был чуть ниже по протоке,подходил к компании рыбаков-те пингвинят и на его глазах один потянул щуку примерно на полторашку.Такая хрень бывает и весной и осенью,когда рыба держится под тенью льда.

Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SEMEныCH сказал:
lesnik2011, С открытием сезона

Спасибки!

Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lesnik2011 сказал:
santiago1965 сказал:
С ОТКРЫТИЕМ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

а где был что за река были ли еще подходы

Спасибо!Это Уссури,вернее одна из ее проток.В ней вода очень прозрачная,видимость хорошая,но ничего больше не видел-ни выходов,ни самой щуки.Похоже.что сидит она под ледяными закраинами.На рыбалке ко мне подъезжал местный рыбинспектор,рассказал,что был чуть ниже по протоке,подходил к компании рыбаков-те пингвинят и на его глазах один потянул щуку примерно на полторашку.Такая хрень бывает и весной и осенью,когда рыба держится под тенью льда.

 

спасибо понятно как бы там не было все ровно приятно рыбалка удалась поздравляю .А притока реки я так и думал уж больно вода чистая не спаские районы .

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю, молодец!

Я в субботу тоже ездил на ближайшую. Вода пошла, лёд поломало. Щуки не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пролет весной во время срыва льда явление скорее даже не обычное,а закономерное-во всяком случае у меня не было за всю рыболовную практику ни одной удачной рыбалки.Просто рыба.в,том числе и щука пережидает ледоход в заливах,где еще держится лед.Если получится постараюсь сфотать,что делается у нас на одном из заливов,расположенных в черте поселка во время ледохода-обычно.даже в рабочий день на льду не протолкнуться и все ловят-кто чебака с коньком, а кто щуку на балансиры.
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё ясно. Только как подгадать время между сходом льда и нерестом???? Как найти тот меляк, где она греется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как найти не как, только щука знает где это место нереста я так думаю , что она туда еще до ледохода проскакивает, я тоже за все годы рыбалки не разу не по подал на весенний жор как описывают в литературе и на форумах , Для меня весенний клев щуки приходится на Май с9 по 20 это в Спасском районе может где то и другие сроки .и то результаты не балуют от одного до пяти подхода за день не более того.
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весенний жор(имеется ввиду преднерестовый), о котором часто пишут на центральных форумах имеет место быть как мне кажется на их зарегулированных плотинами реках, где нет сильных паводков и нет быстрого слома льда в русле и в то же время замерзших заливов, как у нас.Там лед тихонько сходит везде, что и позволяет ловить рыбу. Но лично я ее ловить перед нерестом не буду.

002 (2).jpg

На фото щука,пойманная 15 апреля-надеялся на отнерестившуюся щуку, а в итоге загубил мамку.Да и мест, где можно в это время что то поймать единицы. А вот посленерестовый жор, как правильно заметил Юрий. начинается в первых числах мая, в зависимости от погоды чуть раньше, или наоборот позже.IMG_1179.jpg

IMG_1182.jpg

IMG_1167.jpg

вот эти сделаны 18 мая на ханкайских разливах-посленерестовый жор уже заканчивался-в тот год получилось попасть только к самому его концу.

Изменено пользователем Anton Fisher
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера привет . Но лично я ее ловить перед нерестом не буду.

На фото щука,пойманная 15 апреля-надеялся на отнерестившуюся щуку, а в итоге загубил мамку.

а что сильно пострадала щучка что обратно не выпустил .

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да загубил по собственному распи.....ству-рюкзак со всем скарбом оставил в машине,а поклевка случилась где то в километре от нее,взаглот-на фото приманка уже вытащена из глотки-в итоге пришлось идти до машины за инструментом,а это все по бурчакам,пока пришел щука уже практически не шевелилась.
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пассатижи или зажимы надо брать, даже если просто вышел со спином погулять.

Интерес конечно есть её поискать в этот период. Очень интересно понаблюдать и понять. А правило ПО никто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня проездом заехал на лифу река ожила и встряхнула ледяной панцирь

немного помочил новинки

, приманки рыб не видел зато очень много летит утки и разной пернатой птицы со всех сторон слышно голоса уток ,

красота погода чудная

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное спиннингом помахал,а рыба-ну ее нафиг.
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что верно то верно главное тренировка после зимней спячки , а рыбу еще найдем придет время , куда ей деваться .
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неплохой улов! Дразнишь просто ! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что самое интересное еле место нашел народу как в сентябре через каждые 30м человек с удочкой (ондатры меньше чем рыбаков)
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поездка выходного дня на Орлинное не принесла мне успеха по Счучке , но ...

без позитива не оставила - природа , погода , тест приманок на прогулке по реке & хорошая компания в лице Кости Донского дали заряд положительных эмоций .

Уровень воды упал более чем на метр , протоки отчасти в голом дне

, рыб видать в основном русле , хотя местные на клетчатую снасть поднимают чуток ленка , невеликой щуки & красноперки гипертрофированных размеров .

На обратном пути отмечен ажиотаж охотников до ленка по твердой воде на Яковлевке .

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо главное процесс и тренировка .
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот с тренировками пока погодим

- чуток перестарался

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...