Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Димон Kanz
Оценить тему

Рекомендуемые сообщения

Только что отзвонился JEKA c Абрамовки.Взял первого в этом году змея и сразу за 5-ку,может даже 6-ку....

Замерит на берегу,попозжа...Адреналина хапнул столько что забрызгал меня слюной через телефон...Сработала белопузая Кохара,глубина воды 20см.-греется на меляке...

Обрыбил новую палку Sakura Furiozza с круговым распределением колец - и кидает дальше и ощущения как на UL-те....Как то так...Приедет сам расскажет

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На счет адреналина это факт и отчет с перепугу не в той ветке написал.А касаемо Sakura Furiozza-сила. Плюсы ее в том что она имеет хоть какой-то строй ,что позволяет и заброс делать более комфортным , и задавать приманке игру.Еще эта палочка очень эргономичная и, на сколько я понимаю ,за счет расположения колец нагрузка на бланк идет более равномерно ,что при вываживании очень важно.

Когда я тебе звонил змей был крупнее , а потом и я в себя пришел и змей истинный вес показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вернулись с Уссури,решили всем народом прокатиться и погонять щучку,благо неделю до этого ловилась на воблеры исправно.Ну про щуку в соответствующей ветке,а здесь будем про змея говорить...Значит заходим в очередной заливчик глядь а там старая кочка и камыш присутствует,а у нас только щучьи палки...Благо лягушек в лодку кинули...Снимаем воблеры,ставим фроги и чешем кочку и камыш...Змей себя показал сразу и понеслось,практически на каждой проводке выходы и атаки.....но...из за мягкости палок хрен просечешь пасть...На очередном змее машинально секу со всей дури и Abu Garcia Vendetta 5-20гр.ломается пополам...но змея просек...Вытаскиваю через кочки,взвешиваем - 2700 .

Через некоторое время и Генныч взял змейка на 1700...

За час пока кидали лягушки видели не меньше 30 змееголовов,но снасти были не те..

Начало змеесезона 2014 как не крути положено.

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 🔰Модераторы

Перенесу сюда. Решили с Димоном, проверить наличие змейка в огородах. Змей башка присутствовал и сезон по нему открыли. Взяли по первому в этом сезоне трофейчику. Да, ловля змейбашки, на спиннинги с тестом 10-30гр, тот еще адреналинчик. Выходы были и не мало, Димон три раза ломал палку на подсечке, кайф еще тот, но своего добрал. Я глядя на Димона, первого подсек рукой за плетню, сошел в 5 метрах от лодки, уперся башкой в кочку. Второго взял, подсекал катушкой, палка параллельно воде. Начало сезона положено. Рыбалка удалась, всех с открытием сезона. Ну и немного фоток.

IMGP1207.jpg

IMGP1206.jpg

IMGP1205.jpg

IMGP1204.jpg

IMGP1203.jpg

IMGP1202.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавцы рыбы и ну пасаны тоже не чего :83:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вчера сезон нифига не распечатал. Приехал на своё любимое болото, накачал пароход, зарядил каву, плюнул три раза через левое плечо, прочитал молитву - "спаси Подя снасти от дурной напасти", вобщем всё сделал как положено. Змея видел просто не скромное количество. Размеры жутковатые.

Все мои попытки соблазнить хозяина болота вкусным силиконом заканчивались либо ударом бошкой по этому самому силикону, либо хвостом по нему же. В большинстве проводок он просто никак не реагировал. Не реагировал даже когда ляга устраивала пляски у него на плавнике. Единственной лягой вызывающей хоть какой то интерес оказалась RIVER2SEA Bully WA в 15 цвете. По Bully WA - ляги наизачетнейшие. Спасибо Тов. Прапорщику за данные ляги.

Одним словом змеепапки и змеемамки нашли друг друга, и теперь на данном болоте парами пытаются размножиться.

Вот такой вот выезд выходного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сообщения что-то дублируются. Изменено пользователем Евгений_75
сообщения дублируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы вот неплохо прокатились на хасанские болота.Выскочили в пятницу и после обеда уже были на воде.Погода солнечная,вот только ветер давал овса,постоянно приходилось делать поправки чтоб попасть в точку.Змей не активный,жрать не хочет а лишь греется на бровках плавней и на старых камышах,приманку игнорирует...Рыбалка трудовая.Но лишь только ветер стих змей стал интересоваться фрогом и на одной такой проводке в прыжке из под плавней взял лягуху на чистой воде...

Рядом стояли лефуки- Славыч и Колямбус.Они на моторах прочесали больше загашников и Славыч взял пару хороших змейков- 3000 и 5800...Респект.Хороший трофей и не только для открытия сезона.

Второй день опять подфортил с погодой.Я решил прокатиться вокруг болота посмотреть на будущее рельеф и наличие змея.И не зря,тактика сработала...до вечера поймал 7 змееголовов 2-3 кг.,не смог с плавней вытащить мамку,и лишь смотрел как та уползает по траве в сторону ближайшего окна и еще одну не просек после мощной атаки на открытой воде...

В третий день ветер дул ну очень сильный,вся рыбалка пошла не в ту сторону т.к. змей тупо из за волны не видел лягуху,хотя змея мы видели немеренно...сотни...но...

Еле выгребли против ветра ,порывами аж лодку подрывало с воды...

Работала белопузая Нормандия,экспериментами не занимался.

Палка Magik Stick 240,катуха Abu Garcia Revo Toro HS, плетня Berkley Ultra Cat 0.65 мм./100кг.

С такой толстой плетенкой катя стала кидать % на 20 дальше...

Домой привез в контейнере пару живых трешников и выпустил утром в близлежащее озеро...

Также поймал живого фрога перед отъездом и дал на него полюбоваться Феде...тот любовался секунды 2...

Короче сезон по змею открыт...НХНЧ

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG_20140510_202247.jpg

 

Новый девайс от Molix...было несколько выходов,но не засек...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG_20140510_202331.jpg

Хасанские ребята...

IMG_20140510_202218.jpg

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG-20140512-WA0002.jpg ...свобода

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра 18 мая, во второй половине дня выдвигаюсь на Лотос, желающие присоединяйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, сезон по змею я для себя открыл , как и планировал 18 мая после обеда я выехал на Хасан. Приехал уже под вечер , пагода была честно говоря не очень , сильный ветер и постоянно меняющееся облачность . Но круг почета по озеру я все таки успел сделать , в одном месте налетел на какой то хлам в воде , толи это мордушка , толи вентерь какой то . Короче после этого столкновения мой МЕРК стал как то по другому работать , тягла не стало и дергание какое то появилось. Поклевок змея я в этот вечер так и не увидел , а по озеру сетей браконьерских , мама не горюй ! По видемому народу совсем кушать не чего , вот и кормятся с озера, Одну сеть на винт на мотал , задолбался вырезать ее . В общем с надеждой на последующий день я лег баиньки . Ночью прошел кратковременный дождик , утро было слегка пасмурным , но безветренным . Позавтракав погрузив оружие и боекомплект , отправился искать своего змея . Искал до часу дня , нашел в одном месте активного змея , но сцуко активность его была дюже капризной , наверное погода все таки давила на него . В общем 13 часов 20 минут я взял первого змея на 2. 600 . , гдето через час еще такого же . Потом опять пошел мелкий дождь , усилился ветер , я потехоньку стал грести к лагерю, в одном как мне показалось интересном месте я решил еще покидать . И не зря , спугнул у кромки плавня одного змея и давай его соблазнять . Где то с пятой проводки чавкнул он все таки желтого америкоса по самые гланды. Этот оказался 3. 500 .

Немного фото.

DSC_0061[1].jpg

DSC_0060[1].jpg

DSC_0063[1].jpg

DSC_0066[1].jpg

DSC_0070[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороши зверьки ! Молодец Игорь с открытием !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь а что у тебя за лодка и мотор ! Меня интересует мотор хочу тоже приобрести что ни будь на подобии !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С открытием сезона 2014 тебя...молодца

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игореха молодец! Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь а что у тебя за лодка и мотор ! Меня интересует мотор хочу тоже приобрести что ни будь на подобии !

 

Серега , лодка у меня ФЛИНК 2, 8 м. , мотор МЕРКУРИЙ 3,3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо !

Есть недостатки у мотора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дополнение к вчерашнему отчету , когда приехал к озеру , решил проехать на то место где в прошлом году открывали сезон. Но не тут то было , в самом начале от дороги какой то умник поставил шлагбаум с замком.

DSC_0071[1].jpg

 

DSC_0072[1].jpg

 

Я позвонил по этому номеру , чувак начал мне объяснять , что он теперь якобы хозяин и что в данный момент там занято и мест там нет. Хотя я потом с воды смотрел , там была всего одна палатка . В общем господа я думаю, что дельцы совсем страх потеряли , это стопудово не законно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо !

Есть недостатки у мотора ?

 

Газа на румпеле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


igoreha, Поздравляю с открытием сезона.

В воскресенье работа не позволила съездить на хасан ,поехал в абрамовку .Прошелся по змеевым загашникам и расстроился до невозможности : 8 дохлых змеев от 1кг до 2.5 кг ,куча поставков , рыба какая-то зашуганная ... Отсутствие клева можно списать на погоду и кривые руки рыбака ,но (дай Бог чтоб я ошибся ) сдается мне ,прошлись передо мной электрики епрст.

Когда подъезжал на водоем , местные хвастались ,что в субботу взяли много змея и карася .На что они ловили я не спросил.

Если там кто был на отпишитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно за Абрамовку , ведь там есть своя охрана .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был там в субботу ! Тоже наблюдал много трупов и при чем можно сказать еще свежие как будто перед нами повсплывали ((( и размер встречался давольно таки разный от 700гр до примерно 3.5 ! Вопрос тоже возник от чего ! Было две версии там с полей копают дренажные каналы с которых вода сбегает в озеро с китайской химией и 2 электрики !!! А что охрана они же сами и бьют его на переметы сети лично видел как ставят ! а МОЖЕТ ЕЩЕ И ЭЛЕТРОУДОЧКАМИ БЬЮТ !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да , возможно химия с полей сбежала с дождем , ведь на кануне прошли обильные дожди . Еще три года назад , я там ловил ловушками раков , их там было немерено. А потом вдруг их резко не стало , их то не могли электрики выбить . Так что скоро и змея с карасями мы там не увидим. Предлагаю продолжить беседу за эту тему в другой ветке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



  • Похожие темы

    • 61
      В пятницу вечером с Геннычем сорвались на Уссури покидать воблеры в надежде поймать щуку.Так как весна ранняя и так рано еще не выезжали,то и не знали что нас ожидает впереди.Погода вроде рыбацкая,тепло....Каких то 3 часа и мы на месте...разбили лагерь,накачали ,пароходы. ...продолжение следует...
    • 78
      Командный турнир по ловле на спиннинг "Ханкайский хищник 2014" на товсе...   Время проведения 19 сентября в пятницу заезд 20 сентября в субботу сам турнир - 4 часа с утра,4 часа на вечерку.../как вариант/ 21 сентября в воскресенье свободная ловля и отъезд...   Место проведения - залив Рыбачий и оз.Ханка. Турнир командный-лодка с мотором и командой в 2 человека.   Объекты рыбалки: 1. Зме
    • 5
      В этом сезоне я опять пролетел мимо проходного лосося. Однако, некоторым членам команды повезло больше. Выложу несколько фото с кратким описанием ситуации. Как и прогнозировалось, ход лосося в реки этом сезоне хороший. Первую половину сезона вода в северных реках Приморского края колебалась от среднего до низкого уровня. Сима и горбуша охотно нерестятся в таких условиях и не ищут более благоприятные места.     Рыбалка была стандартная. В хороший ход ловлю лосося на спиннинг м
    • 5
      Закрытие сезона – это священный обряд, через который должен проходить каждый рыболов, вне зависимости от пристрастий к определенному виду ловли. Это не обычная рядовая рыбалка. По прошествии неё, снасти убираются в дальний угол, и начинается долгое и мучительное ожидание нового сезона. И зуд в руках не пройдет до момента, когда лед, хотя бы частично не освободит наши реки. Конечно, может нам повезет, и какая-нибудь южная река не «встанет» полностью. Мы на нее обязательно поедем и зимой. Но это
    • 66
      Сезон открыли... Конечно не так как хотелось,но тем не менее. Отчет чуть позже. Кальмар есть...и не маленький... Так что всем НХНЧ!

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • запись / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...