Перейти к содержанию
  • Регистрация

Genych
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Японский гипероглиф. http://fish.dvo.ru/fishshow.php?kod=502
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корейское - Yeon-eo-byeong-chi

японское - Me-dai

английское - Butter fish

русское - Гипероглиф японский

 

 

Масляная рыба короче...стоит своего названия, жирненькая...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера был под Содружеством....гипера - 0.....ушел ....весь....куда то ....уже третий день....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошего помаленьку....просто вода похолодала наверно он и свалил...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу сказать что я прав,но тот опыт и мониторинг опыта других рыбаков. Выявил на мой взгляд возможность определить какими снастями и приманками лучше всего ловить. Касаемо удилищ наверное лучше всего подойдет бассовая серия ,в меру легкие и жесткие, так как при большом скоплении народа на одном пятачке не желательно давать гиперу долго кружить,что бы не перепутать снасти. Многие берут амортизаторы для троллинга,при этом используют плетню,на мой взгляд это излишне,проще поставить моно леску соответствующей разрывной нагрузкой,так как при ловле гипера не требуются сверх дальние забросы моно леска в купе с удилищем прекрасный амортизатор. Теперь обратим внимание на приманки,гипер хищник хорошо идет за блесной ,пилкером ..и т.д. и т.п. ,сопровождает,бъет ,но не берет! Требуется животная насадка. И чем ближе насадка к блесне тем дольше ждать поклевки. Оптимальное расстояние от насадки до блесны от 0,3 до 1 метра. Тут вариантов много ,и спорить об этом не хочется. Берет как я обратил внимание на свободном падении, можно сказать почти в зависаемом состоянии. Поэтому блесна ,пилкеры ,груза должны быть в пределах 20-40 грамм. Многие применяют тройники... но по мне это слегка не спортивно,но эффективно. Ниже фото основных приманок на которые народ ловит.

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оливку лучше заменить блесной типа кастмастер или пилкером. Прошу принять во внимание что это моё мнение и мой опыт. Если кто то знает и может лучше пусть напишет. Любое знание и опыт только приветствуется. Да не плохо ловится и на резину...но так как мало мото часов пока об этом не пишем,но думаю на будущий год проверить и это.
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток. Не много запоздалое видео с рыбалки

 

http://content.video.mail.ru/list/rattus/_myvideo/i-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5+....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...
Пошли слухи что первый гипер 2014 уже здесь...)))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Ну, что, други, вспомним ту жаркую ночку? 🙂

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно одно из самых ярких воспоминаний в моей рыболовной жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заранее извиняюсь за несколько глупых вопросов. Рыбачил несколько раз в прошлом году кальмара на Охотнике. Вот приплыли мы на место, народ снасти закинул. И по каким признакам можно определить, есть здесь эта чудо рыба, или нет? Стоит ли купать снасти, или ловить кальмара? То же хотел бы и про саргана спросить, ловится ли он ночью на блесна? Фонари то прилично лупят. Ведь когда кальмара ловишь, частенько его видно (саргана). Надеюсь, что не совсем глупость ляпнул :)

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волосатый,

Узнаю себя в начале рыболовного пути...

Простые вопросы-простые ответы:

Нет таких признаков присутствия гипера.На кальмаровый ярус может ударить и сорваться.Тогда есть смысл опустить снасти.А вообще все начинающие рыболовы хотят поймать всех сразу и побольше на одной рыбалке.Либо вы ловите кальмар,либо гипера,что-то одно.А то не поймаете ни того,ни другого.

Сарганы да,частенько проплывают,но поимки на моей памяти единичные(чаек поймано гораздо больше),не стоит на него отвлекаться.Гораздо интереснее его ловить с берега на вобы или железо.В след. сезоне продолжим ковырять эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Искать гипера в открытом море - дело почти безнадежное, особенно ночью.Но вот днем, шансы есть, мизерные, но есть.Дело в том, что эта рыба любит собираться под разными плавающими на поверхности предметами : скоплениями водорослей, деревьями унесенными в море, швартовыми бочками, ну и, как в нашем случае - большими кораблями.Так что, шанс есть, нужно только, что бы вектора сошлись.

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, на этой рыбалке они сошлись , вектора то .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял, спасибо большое! Евгений, эт точно, хочется сразу все и сразу, и более того, кажется, что хватит времени и энергии все успеть :)

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приезжаешь на канал, ставишь две удочки, несколько донных крокодилов, еще надеешься и лягушку покидать, а в результате испорченный отдых, и куча вымотанных нервов. Больше так не делаю :)

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...
MORRA сказал:
Волосатый,

Узнаю себя в начале рыболовного пути...

Простые вопросы-простые ответы:

Нет таких признаков присутствия гипера.На кальмаровый ярус может ударить и сорваться.Тогда есть смысл опустить снасти.А вообще все начинающие рыболовы хотят поймать всех сразу и побольше на одной рыбалке.Либо вы ловите кальмар,либо гипера,что-то одно.А то не поймаете ни того,ни другого.

Сарганы да,частенько проплывают,но поимки на моей памяти единичные(чаек поймано гораздо больше),не стоит на него отвлекаться.Гораздо интереснее его ловить с берега на вобы или железо.В след. сезоне продолжим ковырять эту тему.

 

Как и было посоветовано, не собирался тратить время на саргана отдельно, все таки всему свое время, но тут получилась такая ситуация, что, вроде, одно другому и не помешало. Есть такая бросковая кальмарница, кристалл минноу от йо зури, идет с тройником на пузе, на нее долбил кальмара, ну а когда мимо проплывал сарган, всячески старался его спровоцировать. В результате был взят такой красавец:

Все было по чесноку, рып не был забагрен, а чин чином взят за клюв при поклевке. Была еще одна хорошая поклевка, но длиннорылый сорвался, и воблер оч больно ударил мени в лоб 🙂

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю.

Мне в этом сезоне флешер металлический в лоб прилетел, бровь рассек. Больно блин приманками получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мишаня Волосатый, да ты МаладЭц , Генацвале ,- просто красавучег !

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SEMEныCH, Семеныч, спасибо!

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 лет спустя...

На гипера, в принципе любая снасть. Лучше, в с поплавком., нижний крючок на 1-1, 5 от поплавка, верхний от 30до 50см.Нажива ... любое мясо, лишь бы кравило побольше. Можно и на пилкер ловить, можно и больше крючков повесить.
В идеале двойник (на нём нажива лучше держится.

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записи / 2 дня
    • записи / 3 дня
    • записи / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...