Перейти к содержанию
  • Регистрация

ПОЛОЖЕНИЕ о вступление в члены ПКОО РСК "Примспиннинг"

Оценить эту тему:


Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

ПОЛОЖЕНИЕ О ЧЛЕНСТВЕ В

 

Приморской Краевой общественной организации Рыболовно - спортивный клуб «Примспиннинг»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящее положение регулирует порядок вступления и выхода из состава членов Приморской Краевой Общественной Организации Рыболовно – Спортивный Клуб "ПРИМСПИННИНГ" (далее - Организация).

1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации и Уставом Организации.

1.3. Членство в Организации и выход из него осуществляются на добровольной основе.

1.4. Членами организации могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства разделяющие цели и задачи Организации, соблюдающие положения Устава Организации и регулярно уплачивающие членские взносы.

 

2.ПРИЕМ В ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИИ

 

2.1. Прием в члены организации осуществляется на основании письменного заявления кандидата.

2.2. Заявление может подаваться в Организацию по месту жительства/регистрации/нахождения кандидата, или на мероприятиях проводимых Организацией уполномоченным лицам от Организации.

2.3. К заявлению о приеме в члены Организации должны быть приложены две цветные фотографии формата 3х4.

2.4. Требование к форме заявления определяются Правлением Организации.

2.5. Решение о приеме в члены Организации принимается и утверждается Правлением Организации в порядке, предусмотренном Уставом Организации, настоящим Положением и внутренними документами Организации.

2.6. Основаниями для отказа в приеме в члены Организации являются: - несоблюдения порядка вступления в членство; - указание кандидатом о себе сведений не соответствующих действительности; - иные основания, предусмотренные Уставом Организации.

2.7. Учет членов Организации осуществляется Исполнительным комитетом в порядке, предусмотренном внутренними документами Организации и решениями Президента и Правлением Организации.

 

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ

3.1. Члены организации имеют права и несут обязанности в соответствии с Уставом Организации, Правлением Организации и Президента Организации, принимаемых ими в пределах своей компетенции, в порядке, предусмотренном Уставом Организации.

3.2. Члены Организации имеют равные права и несут равные обязанности в соответствии с Уставом Организации.

3.3. Члены Организации имеют право: - участвовать в деятельности Организации; - принимать участие в управлении делами Организации, в порядке, предусмотренном Уставом Организации и решениями органов управления Организации; - избирать и быть избранным в состав органов управления Организации в порядке, предусмотренном Уставом Организации и иными документами; - получать информацию о деятельности Организации, ее органов управления; - знакомиться с материалами аудиторских проверок деятельности Организации, ее органов управления; - знакомиться с результатами проверок деятельности Организации Центральной ревизионной комиссии; - получать информацию о финансово-хозяйственной деятельности организации и состоянии ее имущества; - вносить предложения по совершенствованию деятельности Организации во все ее органы управления; - по своему усмотрению в любой момент выйти из состава Организации.

3.4. Член организации обязан: - соблюдать требования Устава Организации; - выполнять решения Правления и Президента Организации, принятые в пределах их компетенции; - уплачивать вступительные и членские взносы, в порядке и размере, предусмотренном Уставом и настоящим Положением; - не допускать действий, порочащих репутацию Организации или могущих нанести ей ущерб в любой форме.

4. РАЗМЕР И ПОРЯДОК УПЛАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ И ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ.

 

4.1. Финансирование деятельности Организации осуществляется за счет вступительных и членских взносов ее членов, а так же добровольных пожертвований юридических и физических лиц, доходов от коммерческой деятельности и использования имущества Организации, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

4.2. В соответствии с Уставом Организации ее члены обязаны регулярно уплачивать членские взносы в порядке, предусмотренном Уставом и настоящим Положением.

4.3. Вновь принятые члены Организации уплачивают вступительный взнос единовременного характера в размере, определенном настоящим Положением.

4.4. Размеры членских взносов устанавливаются в размере, определенном настоящим Положением.

4.5. Регулярная уплата членских взносов в установленном размере является необходимым условием членства в Организации.

4.6. Учет и контроль уплаты членских взносов осуществляется Исполнительным комитетом в порядке, предусмотренном внутренними документами Организации.

4.7. Размер вступительного взноса для членов Организации, устанавливается в размере 500 рублей (пятьсот рублей).

4.8. Размер членского взноса для членов Организации, устанавливается в размере 2400 рублей (две тысячи четыреста рублей) в год. Оплата членских взносов может быть осуществлена частями (ежемесячно, ежеквартально и т. д.)

4.9. Понятие «Год» определяется настоящим положением, периодом начиная с «1 января текущего года» по «1 января следующего за текущим года».

4.10. Размер членского взноса может пересматриваться по решению Правления Организации в порядке, предусмотренном Уставом и иными документами Организации. Решение считается вступившим в силу для членов Организации с момента его принятия Правлением.

4.11. Членские взносы уплачиваются членами Организации лично. Члены Организации могут поручить перечисление членских взносов от своего имени третьим лицам или организациям в порядке, предусмотренном действующим законодательством. В этом случае вся ответственность за возможные нарушения и ошибки, допущенные указанными лицами или организациями, лежит на члене Организации, поручившем им перечисление взносов.

4.12. Членские взносы уплачиваются по месту нахождения Правления Организации.

4.13. По предложению Правления и Президента организации, члены руководящих органов Организации могут уплачивать дополнительные средства, необходимые для решения текущих задач Организации или дополнительного финансирования особых программ Организации.

4.14. Уплата членских взносов не препятствует членам Организации перечислять на расчетный счет Организации дополнительные добровольные пожертвования для нужд Организации или оказывать ей иную материальную помощь.

 

5. ПРЕКРАЩЕНИЕ ЧЛЕНСТВА В ОРГАНИЗАЦИИ.

5.1. Основаниями прекращения членства в Организации являются: - заявление члена Организации о прекращении членства; - исключение из членов Организации.

5.2. Член Организации в любой момент вправе прекратить свое членство в Организации путем подачи заявления в Правление Организации.

5.3. Член Организации может быть исключен из Организации по решению Правления Организации.

5.4. Основаниями для принятия решения об исключении являются: - несоблюдение требований Устава и внутренних документов Организации; - фактическое неучастие в деятельности Организации (Неуплата членских взносов.)

5.5. Рассмотрение вопроса об исключении из Организации производится по инициативе Правления при наличии оснований, предусмотренных Уставом и настоящим Положением.

5.6. Решение об исключении из Организации принимается в порядке, аналогичном порядку принятия решения о приеме в Организацию.

5.7. Решение Правления об исключении из организации является окончательным и лишает члена, исключенного из Организации, на право повторного членства в Организации.

5.8. Приостановление членства в организации и возобновление членства осуществляются путем подачи заявления в простой письменной форме в Правление Организации.

 

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

6.1. Настоящее Положение принимается решением Правления Организации в порядке, предусмотренном Уставом Организации.

6.2. Изменения настоящего Положения, касающиеся размера членских и вступительных взносов, могут в исключительных случаях приниматься Правлением по своей инициативе или по предложению Президента Организации, с последующим утверждением Общим собранием Конференции делегатов.

6.3. В случае если нормы настоящего Положения противоречат Уставу Организации, применяются нормы Устава Организации.

6.4. Настоящее Положение вступает в силу с момента его принятия Общим собранием Правления Организации.

Изменено пользователем Harisson
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

При предоставлении Удостоверения члена РСК Примспиннинг действуют следующие бонусы:

 

В сети магазинов "На Перекате" (https://naperekate.ru/ - г. Владивосток) - скидка 10% на весь ассортимент

В магазине "Подсечка" (г. Уссурийск, ул. Агеева, 49) - 10% скидка на весь ассортимент

В магазине "Рыболов" (г. Уссурийск, ул. Горького, 61) - 10% скидка на весь ассортимент

Покупка товаров компании JPFISHING по оптовым ценам (только на Татарской, 9)

 

Значительные скидки на всю продукцию выпускаемую Примспиннингом.

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...