Перейти к содержанию
  • Регистрация

Золотой верхогляд 2018

Оценить эту тему:


Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и состоялся турнир "Золотой верхогляд" проводимый спиннингистами форума Амур-берег г Хабаровск на реке Амур . Сразу хочется поблагодарить ребят за тёплый приём , спасибо организаторам и всем участникам ,а так ОГРОМНОЕ спасибо спонсорам ,магазинам На Перекате ,Crazy fish , Золотое время !

Это второй мой выезд на этот турнир ,последний раз был в 2015 году , и в этот раз подчерпнул много нового , думаю что и как мой напарник Валерий Иванович (ник Валера Лесник) ,спасибо ему за поддержку ,было интересно рыбачить в компании опытного рыболова .

Первый этап проходил с 13 до 20 часов и естественно посвятили много времени разведке , поймали трех сомов и одного краснопера и ещё один сом(кг5-7) сошёл сломав тройник . Не обошлось и без приключений ,пробили дно лодки ,но в этом моя вина ,т к не хватило опыта прохождения закореженых заливов на малых и средних оборотах , Скажу лишь одно ,ребята следите за положением лодки относительно поверхности ,линии дна и поверхности должны быть параллельны или ближе к этому значению . Спасибо Валерию Ивановичу что он оперативно справился с этой проблемой, а я в этот момент детального изучил берег в этом районе и поймал сома и ещё одного упустил,но как говорил ранее они в зачет не пошли ,т к не хватило считанных миллиметров.

Второй этап проходил с 7 утра до 13., на этом этапе мы решили сделать упор на поимку верхогляда, т к только за него можно было получить максимальные баллы , но кроме двух вялых поклевок за все время так и не удалось достичь какого либо результата.

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

IMG_20180611_144800.jpg

IMG_20180611_144304_2.jpg

IMG_20180610_164103_1.jpg

IMG_20180610_153633.jpg

IMG_20180610_173644.jpg

IMG_20180610_173943.jpg

IMG_20180610_200408.jpgIMG_20180610_121248.jpg

IMG_20180610_104740.jpg

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдельное спасибо и респект нашему одноклубнику Алексею (ник Бигмэн ) который любезно предоставил лодочный мотор ,который ни на миг нас не подвел и заводился с пол оборота ! Низкий тебе поклон ! Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clapping_80_anim_gi:yes_80_anim_gif:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну.отпишусь и я.На "верхогляда" собирался ехать с зятем,составив компанию команде "Лидеры",но не сложилось у зятя,не сложилось у Хариссона,в итоге созвонившись с Серегой решаем ехать вдвоем.Команду предложил назвать "Чайники"-во первых в ловле верхогляда мы ими собственно и были,да и скучно жить всегда серьезно-нужно иногда и поприкалываться.И так,к 9го в час дня ко мне приезжает Серега-перекидываем шмурдяк в мою машину,обедаем и в путь.По дороге обдумываем план действий.Вообще то понимая.что тягаться с хабаровчанами в ловле этого самого верхогляда тяжеловато.надеялся на ловлю щуки по заливам,пусть и на каждого верхогляда пришлось бы отвечать тремя щуками,да и у Сереги был полный боекомплект на змея,ну а заливы мы найдем.Как же я ошибался.В девятом часу въезжаем на протоку-место проведения соревнований.Немного попетляв по протоке в поисках коллег и не найдя оных становимся на ночлег.Палатки ставим.готовим ужин под канонаду прыгающих сазанов и шлепки закидываемых кормушек доночников.Утро-просыпаемся все под ту же музыку-сазан скачет по всей протоке,количество желающих его поймать огромно.Начинают подтягиваться хабаровчане.Помогаем обустроить подиум,перекус и старт.летим в Амур-по пути отмечаю,что потенциальные места стоянки щуки очень плотно заняты доночниками-первый облом.Выходим в Амур-нехилый ветер разогнал приличную волну.по которой попрыгав минуту вымокаем.В первый день идем вверх,попутно облавливая интересные места.Вот впереди замаячил интересный бережок-решаю сойти на берег,благо правила разрешают,ну а Серега уходит ввверх,что бы спуститься сплавом.Выпрыгнув на берег замечаю чей то босой тапок очень сурьезного размера-у нас такие редкость(а уж перевидал я их немало).006.jpg след очень свежий и идет в ту же сторону,куда нужно и мне. Из оружия у меня только понос,который возникает вроде бы ни откуда.Для несведущих объясняю-мишка зверь хитрый пугнет сначала,вот жертва и бегает.выгоняя с себя токсины-потом ешь не хочу,посему надо при встрече с мишаней никуда не бежать,а просто стоять и обсираться-мишко подбежит,понюхает и.ежели сразу не окочурится,то убежит точно.Ну это так.отступление-иду до коряжника по следам.начинаю ловлю оглядываясь,получаю слабенький тычок и все.Подходит на лодке Серега-предлагаю пробить место,где произошла поклевка,проходит немного времени и он ловит небольшого краснопера-незачет.блин.В прямой видимости залив,куда и решаем завернуть-залив мелкий,закоряженный,надежда на щуку,но на мелководного Пойнтера ловится сомик,который не дотягивает до зачета сантиметра полтора.Ставлю джиг и сразу ловлю второго,но гораздо мельче007.jpg.Между тем ветер загнал нас в конец залива.заводим мотор и идем в начало-где то на полпути удар и лодка встала-Серега смотрит на мотор,думая,что провернуло резиновый демпфер,а я замечаю,что лодка наполняется водой-бл..ь-мы же тонем!Бысто.быстро машем веслами- и вот берег.Разгружаем и переворачиваем лодку-дыра возле транца.занимаюсь ремонтом ,Серега уходит искать удачу-помощник мне не нужен.Клею лодку попутно любуясь видами008.jpgСерега ловит сомика,между тем я заканчиваю ремонт,собираю шмурдяк.подходит Серега,возбужденно говоря,что приличный сом сломал тройник на блесне.Прыгаем в лодку.дуем на финиш.Мы не самые плохие-есть народ и с нулями.Вечер,Серега идет спать,помятуя о раннем подъеме-старт в шесть утра,ну а я разговелся в хорошей компании.Утро-тихо,ветра нет,башка слегка побаливает.тем не менее вовремя стартуем и едем вниз.Опять поиски,красивейшие места-но фигвам.опять разделяемся-я по берегу,Серега на лодке-прохожу по шикарному месту,но поклевок нет-что то делаем не так.Подходит Серега,хотим зайти в заливчик,но оттуда отчаливает лодка с барышнями нанайской национальности-все опутали сетями.Едем к финишу,попутно останавливаясь в очень красивом месте017.jpg018.jpg019.jpg016.jpgЭто знаменитые петроглифы Сикачи Аляна,тут к тому же ловится верхогляд(тут поймали призеры.как потом выяснилось),но у нас мимо кассы.Едем на финиш,построение.объявление результатов,нам дают приз,как самым отмороженным участникам,но меня это ни радует ни огорчает-есть понимание,что нужно учиться ловить эту рыбу-верхогляда.Чем собственно и думаю заняться в ближайшее время. Изменено пользователем lesnik2011
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG_20180613_232026.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lesnik2011 Валера , опус - шикардосный !:clapping_80_anim_gi

 

* резина на джиге любопытна .., - не подскажешь ?

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:muscle_80_anim_gif::yes_80_anim_gif:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это Гари Ямомото-резина действительно интересная.Точного названия не помню,а в гараж идти уже сил нет.Брал в джапан фишинг.
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...