Перейти к содержанию
  • Регистрация

Гарик
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Знакомые приехали три дня назад. Сказали что воды много...и с рыбой не очень.
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А расскажите пожалуйста,что это за речка,и чем она интересна,просто я не совсем местный,и на пресноводных водоемах дв еще не бывал(не считая прудов мингородка) неплохо бы открывая тему по водоему,давать его краткое описание (не прошу точки сдавать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Описал бы я её...вот только описывать я её могу с точки рыбака.Вот зарегистрируется на сайте турист (я его приглашал,но он в тайге), он и выложит ТТХ рек,с фотками и историческими справками. А так нерестовая речка Тернейского района знаменита ходом проходного гольца июнь-июль,ловлей симы и горбуши на спиннинг в устьях. Женя Супертраут там рыбачил в прошлом годе ,есть отчет.
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и большинство рек, впадающих в открытое море, Максимовка - небольшая по протяженности, неширокая и местами очень глубокая.

Основной интерес для спортивной ловли представляют конечно же сима и горбуша. Попадается голец средних и мелких размеров. В ограниченном количестве присутствует ленок. Еще совсем недавно Максимовка была единственной рекой того побережья (кроме Самарги), где обитал хариус. На данный момент его популяция там уничтожена полностью.

Я бы назвал Максимовку раем для ультралайта, где помимо "пеструшки", мальмы, кунджы и прочей мелочи, можно померятся силами с крупным проходным лососем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
Максимовка-одна из моих любимых рек. Но нрав у неё бывает бешенный. Как , например , в этм июле , когда за каких-то 2 часа вода поднялась на 1,5 метра.Действительно, видовой состав рыб разнообразен , ловить на Максимовке очень интересно , т.к. не знаешь , кто может на крючок зацепиться. Мне больше всего нравиться ловить гольца. Но и ловля на муху горбуши и симы тоже не оставляет равнодушным.Пару лет назад в верховьях Максимовки был пойман 1!!! достаточно крупный хариус. Если весенним паводком не смоет переезды , которые мы поставили, то можно будет попробовать порыбачить вверх от Максимовского моста.
Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати , на Максимовке интересно половить на тенкару. В этот раз отлично ловился голец и пеструха на зелёную " швабру ", которой меня любезно снабдил Гарик. Респект ему!.Но всё же спиннинг для меня на первом месте.На Максимовке у меня лучше всего получается ловить на вертушки 2-3 номера. Разловил и воблера. Особенно если сплавить по течению воблерок под струйку или в омуток, и вот тебе и поклёвка ! Красота! :) Можно походить с L и UL по ручьям , впадающим в Максимовку.Это ещё то удовольствие!.Главное , не брать больше рыбы , чем надо , и тогда Подя отблагодарит отличной рыбалкой !
Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ну,вот и состоялась очередная поездка на Максимовку. Выехал из города в 7 утра и ходом-ходом доехал до реки в 23 вечера.До своего любимого места проехать не удалось,так как мост (" Юлькин 🙂 " 🙂 ,поставленный нашей дружной компанией после тайфуна 2013 года и простоявший 2 сезона,-смыло.Вернее мост целёхонький,-подмыло берег, и мост завалился набок. А штурмовать объезд в одну машину было бы верхом безрассудства. Обосновались на " мокром" месте. Многие его узнают. Солнечные дни чередовались с дождливыми,уровень воды и прозрак менялись соответственно,что сказывалось на поклёвках рыбы.Порадовал размер гольца.В среднем,он был крупнее,чем в предыдущие годы.Так как мы с женой любим побродить по реке, то проходили иногда по 15 км. Максимовка в этом году во многих местах поменяла русло.И там, где были знакомые ямки и прижимчики, теперь текла ровная река. Я бы не сказал,что рыбалка была трудовая,но походить иногда приходилось. Порадовал размер ленка в этом году. А вот симу или горбушу поймать так и не удалось.Она ещё была ближе к устьям, чем к нам.На 4 -ый день к нам подъехали наши друзья,коим мы были очень рады.Брал с собой тенкару,но как-то не сподобился. Хотя на " швабру" пару раз половил. Удивило практически полное отсутствие поклёвок "пеструшки". Приятель в Тернее тоже жаловался на её отсутствие.Пёстрая то ,конечно,есть,но её ....нет.8 -го июля прошел нехилый ливень,река поднялась,замутнела. Оставаться не было никакого смысла,тем более всё равно собирались через 2 дня уезжать.В последний день повстречали бедолаг,ищущих хотя бы канистру бензина,чтобы доехать до Тернея. В Амгу,как обычно,проблемы с бензом.Так что,на будущее,запасайтесь топливом!Подводя итог ,скажу,-поездка удалась.

Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клево, Серега :)

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Майкл,спасибо.Ёщё дополню.Дорога от Тернея до поворота на Обильную (прим. 60км.) просто отвратительна.Грейдера там не было очень давно.Много колотого камня.Народ пробивает колёса со страшной силой.Отдал почти весь запас "шнурков".
Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...