Перейти к содержанию
  • Регистрация

Змееголов-сезон 2016.

Оценить эту тему:


Genych
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, друзья -охотники за змеем. Открываем новый сезон по ловле нашего любимого монстрика. Новый сезон и новая тема. Завтра с утра двигаем в пампасы, всем НХНЧ. До встречи на водоемах. Отчет с меня.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приветствую всем зарыбиться и хорошо отдохнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приехали с хасана,змея поймали веслами намахались,отдохнули....короче сезон открыли.Генныч черканет отчет как и обещал.

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


молодцы. сегодня покидал сверху смотрю стоит греется лягву провожу реакции ноль разворачивается и уходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, привет. Сезон открыли. Приехали в пятницу, ветер сильный, холодный, пасмурно, но чес не удержать. Накачали парахеды и на воду. Ушел против ветра в дальний конец озера. Там проточка, окошки в траве. Но не судьба сегодня. Нагребся против ветра, туда ветер , волна, оттуда, поменялся и опять в х...ю. Кружок в несколько км дал по озеру, фитнес рыболовный еще тот, вечером руки отваливались. Змейка нашел только одного, наехал в пампасах на голову. Все впереди, рыбалка только началась. Назавтра обещают солнышко и потепление. Парни приехавшие за день до нас и нашедшие стоянки монстриков , взяли по одному. Первое Хе сезона, как же без него, традиция.

Просторы, ветер волна.

IMGP2755.jpg

 

IMGP2756.jpg

спрятался в затишке

IMGP2759.jpg

IMGP2760.jpg

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День второй. Потеплело, выглянуло солнышко, ветерок вроде поутих. Обсудив перспективные места, тактику и стратегию с народом, двинул в другую сторону, решил идти вдоль плавунов, разведать старые места. Змейка стал себя обнаруживать на самых краях плавунов , в мелких и маленких окошках, на огромных площадях плавучего сена. На приманки не реагировал, движения нет, разбегался только от плавсредства, когда наезжаешь на это сено. Уже хорошо, присутствует. Будем заставлять взять приманку, или искать голодного. Максимыч с Жекой решили без лодок по плавунам походить и по окнам пострелять. Жека одного так и "престрелил". Надеюсь сам расскажет. Плыву, ищу, кидаю, тишина. Вода холодная, прозрачная, видимость хорошая. Приводняю любимого фрога от моликс под самую кромку сена или на него и стаскиваю на воду. Заставляю твичем танцевать фрога почти на месте, пауза, протяжка и повтор. И таким образом обстреливаю все перспективные места. Змеек молчит. Время 2 часа дня , ветерок поменялся, с подветренной стороны почти штиль , солнышко пригрело. Замечаю движение плавника. Хорошая перспектива, начал двигаться, значит должен среагировать на фрога. Заброс, танец на месте и тут-же невнятный, но такой долгожданный и первый в сезоне чмок, проголодался зараза. Подсечка и курите бамбук... . Выдохнул, загнал выпирающий адреналин внутрь, быстрая подмотка и заброс в нужную точку, под самую мордочку. Танец, пауза, протяжка, боевой разворот и монснтрик атакует. В руки возвращается мышечная память, дремавшая всю зиму и подсечка на автомате. Змеек отчаянно сопротивляется и выдает акробатику по верху воды. Наверное это и помогло ему на пол пути к лодке избавиться от фрога. Эмоции бьют через край. Что об этом рассказывать,... ненормативная лексика. Отдышался, попил водички, ушел змейка, значит не мой змейка, найдем другого, просто это был первый. Продолжил обстреливать территорию "заливного луга". Опять шевеление, вот очередной. Подача фрога под мордочку и твич с убеганием, не устоял погнался и атаковал с чмоком, как прекрасен этот звук.. . Этот уже не ушел. И вот он первый змейка сезона, красава, толи еще будет, все только начинается. Процесс был интересный но не продолжительный. В течении минут сорока были еще шевеления невнятные атаки и еще один досадный сход почти у борта. Как хорошо, но мало. Опять поменялся ветер набежали, тучки и змейка залег. Несмотря на дальнейшие поиски, как отрубило. Хорошего, помаленьку, день удался, сезон открыл, ля пота.

IMGP2764.jpg

Покосы.

IMGP2770.jpg

Косари.

IMGP2768.JPG

IMGP2766.JPG

Первый в этом сезоне.

IMGP2773.jpg

 

А это, довольный Жека со своим.

IMGP2774.jpg

 

старые поля лотоса

IMGP2762.jpg

 

Молдавский спецназ.

IMGP2776.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На следующий день погода не поменялась, солнце грело, но ветерок был холодный и переменчивый. В обед уже уезжали, змейка поймать не удалось. Поймали за три дня всего 5 змейков, самый большой, наверное около двушки. Не все зарыбились, но на то она и рыбалка. Змей не активный, холодно, стоит в сене или залегает под плавни, там наверное сейчас теплей. На приманки реагирует в очень короткий промежуток дня и единицы. Первый раз, так рано открывали сезон, просто уже нетерпеж как хотелось зуд унять. С друзьями пообщаться, воздухом надышаться, нагрести веслами, на махаться спиннингом до боли в руках и плечах, "мазохисты" мы,однако рыболовные. Все что планировал, получил. Чего и вам всем желаю.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы ребята! Генныч классный отчет! Надеюсь на первомайские погода не подведет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех открывшихся - с полем, друзья!

А у меня вот такая поклевка случилась...

Секунды 3 подержал.

Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бетонный блок. Зато теперь ты знаешь где он живет.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато теперь ты знаешь где он живет.

На разливы он пришел, в репей, за карасем. Там через месяц воды уже не будет. :)

Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, он будет там пока пища есть и если не расшугают. Есть шанс еще разок попробовать изловить монстрика. Опиши весь триллер произошедший, жуть как интересно.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шел я по берегу, травы по пояс, тропы не видно, иду неспешно, высматриваю, засек небольшого, как потом оказалось - задвушника, в травке копошился. На предложенную лягву товарищ не отреагировал, лишь замер на несколько секунд, я начал аккуратный перебор, еще три предложенные лягвы проигнорил, Нормандию потолкал носом. А Дентоса схомячил с первой подачи, я бросил на куст, стащил легонько, лягва упала аккурат на сухую траву, под которой он копался у берега, шевельнул - тут же мощный чвак с соплями и пузырями. Ну выволок его, по виду околотрешник, башка широкая, но худой, отцепил, положил на травку, рядом спин пристроил, достаю фотик запечатлеть - за спиной слышу "чвак!", оборачиваюсь - вижу легкие разводы от края зарослей смеси сухого репья и камыша. Хватаю спин, кладу как в лузу, на первом же шевелении "хавк!" - и попёр. Подсечка в бетон, он дернулся сначала в глубине, через мгновение рванул, я шпулю прижал, в Хаски вцепился, держу - и сход. Кручу и думаю - с подсечкой поспешил, но сознательно сек сразу - там корчи из сухого репья за ним такие были, что потом бы вообще не вытащил. Да и лягва небольшая, а он явно зачетным казался, предполагал, что заглотит со свистом. Вымотал - а там крючок разогнут. Видать в кость попал и не пробил подсечкой. Не знаю даже. Столько я этим Дентосом змея наковырял, счету нет. И ни разу даже намека на разгиб не было. Впрочем, не было и трофеев, максимум четверу брал или чуть за. Вот как-то так, Геныч.
Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, круто. Что-то похожее тоже переживал. Дентос у меня тоже присутствует, ловчая лягва. Но ты правильно говоришь и я с этим согласен, крючочек на беби дентосе не на трофея (тонковат чуть) или не так, не на блок бетонный. 3-4 кг вполне. Хороший триллер. Такие моменты на все жизнь запоминаются.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех открывшихся - с полем, друзья!

А у меня вот такая поклевка случилась...

Секунды 3 подержал.

http://primspinning.ru/images/imported/2016/04/47.jpg

 

Сергей, у дентосов есть такая проблема особенно при короткой паузе, если паузу дал длинную то разгиба не бывает, видать это связано с углом атаки, т к у меня были случаи когда и на мелком змее разгибался гак, а уж на трофее вероятность разгиба еще более вероятна. Вывод один менять гак или.... не ловить трофейных на дентосов :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю. Губу тузику отрывал бэбиком, при подсечке. Но что бы на смитовской ляге крючок разогнулся, до этого не слышал. Но я и ловил на бэбика самого большого на 2.5 кг. Может и правда эта ляга не рассчитана на трофея.

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На хасанщине частенько брошенные поставки стоят с разогнутыми в струну гаками....и не обычным а кованными...о как,так что это просто не твой был Серега змей,пусть растет и через год ты его доберешь...))))

У любой рыбы должен быть шанс,вот он его и использовал))))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С открытием сезона Геныч! Классный отчёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима золотые слова а я еще таких не встречал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крассавцы...

Я пока не ездок к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bfupxSMezDA.jpgaaP2uE4C6AY.jpgoAcwKl_conk.jpgt52ecDzugpo.jpg

Пойман вчера.по-честному.невзвешен,незамерен.рост рыбака за 1м.80см.По разговорам в соц.сетях проскочило слово "ЗаДесятка!"

Автор отписался- вес 7.800. Взят! На лайтовую палку тест 3-15 гр.катушка "мясорубка 1500' размера.Повезло!

Изменено пользователем Zapsib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличный трофей...)))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Монстряк однако:)

Поздравляю!!!!

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну про вес без фотки с весами...верить или нет дело сугубо индивидуальное,а по мне навскидку относительно правой верхней фотки она более всего реальная к пропорциям +- 6 кг...)))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проскочили с Геннычем на вторые майские праздники в сторону хасанских болот...В субботу ветер такой сильный что даже не рискнули сбросить каяки на воду,порывами до 20 метров.Но руки то чешутся,одели сапоги и пошли по берегу кидать фрогов...Змей присутствовал,и в приличных количествах,но рябь о ветра не давала нормально ловить....Лишь карасик на полтора кило пойманный на разливах руками стал единственным уловом в тот день.

На следующий день вылезло с утра солнышко,ветер стих почти на ноль и вода стала быстро прогреваться.На воду вышли в пол 11,куда спешить не лето....Заходим с Геннычем парой с дальнего угла и начинаем прокидывать перспективные места.Замечаю что за лягухой к каяку приехал змеек по чистой воде и увидев меня торпедой ушел в плавни...Теплеет вода и змей начинает себя показывать,нужно просто встать на месте и внимательно смотреть...то там то сям замечаешь движняк,змей переползает с места на место высовывая наружу то плавник то полностью всего себя...Греется....Начинаем проводки,какие то змейки носом воротят или убегают,какие то отбрасывают фрогов,какие то интересуются....нам нужны те которые будут естественно ловиться...И они находятся,за пол часа на борту уже пара двух килошников а время всего 11...Также кидая вдоль травы по открытой воде и делая резкий твич вынуждаю змея атаковать моллекса который идет рыская из стороны в сторону в полводы...Таким макаром ловлю до обеда еще пять змейков...

Подходим на разлива где вчера поймали карая,одеваем сапоги и начинаем прогулку по плавням...и тут все в порядке,присутствует и карась и змей.Руками ловим пяток карасей на сковородкуи....змееголова на 4500.Вот это прикольно....После фотосессии мамка поехала к папке...скоро нерест ,такие пусть размножаются...

В последний день в обед домой,пару часов есть пробежаться для закрепления результата.Погода не очень,солнце через туман но главное ветра нет...иду в те же места.Постоял огляделся и вперед...за час поймал 5 штук,при том что еще притащил к каяку за лягухой еще трех не успели догнать....)))Смотрю в стороне дернулись камыши,кто то там стоит....закидываю лягуху на открытую воду ,веду жестко рыская ее под водой вдоль этого места и не зря...Оттуда вылетает змей и с разгону кидается на фрога....я его ждал и чуток ослабил проводку.Змей промахивается мимо,видать тоже не ожидал что та тормознется,и уходит под плавни...Мондраж...Потихой подвожу приманку к лодке....тишина,неужели спалился...Опять закидываю лягуху но уже правее и так же твичя веду.....с двух сторон замечаю стрелы....круто ща будут атаковать .Но тут с третьей стороны выскакивает большая тень,наш старый знакомый и кидается на приманку,я лишь увидел открытую белую огромную пасть в которой пропала моя бедная лягуха...Остальные претенденты врассыпную,не ожидали такого подвоха...Ждал....Вода чистая,никакой травы и ореха вся борьба как на картинке,мощные буруны,прыжки...снасти отработали на пределе.Минута сумасшедшей борьбы и змеюка в каяке...супер...вот теперь можно и на базу.Змея взвешали и отпустили ...потянул на 5600 .Хорошее начало сезона...

Немного фоток, Генныч позже вставит со своего.

IMGP0009.jpgIMGP0013.jpgIMGP0004.jpgIMGP0007.jpgIMGP0016.jpgIMGP0008.jpgIMGP0024.jpgIMGP0011.jpgIMGP0017.jpgIMGP0018.jpgIMGP0019.jpgIMGP0021.jpgIMGP0022.jpg

IMGP0003.jpg

IMGP0020.jpg

IMGP0023.jpg

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...