Перейти к содержанию
  • Регистрация

Кальмар 2015

Оценить эту тему:


СтарыйВойт
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

В Соболе начали ловить кальмара. Может пора на вылазку?

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж... - пора разведку боем провести

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с открытием сезона по кальмару! Вчера на Патрокле под ближнем кораблем с 21 до часу ночи 30 шт мелкого кальмара, на мелкие кальмарницы, брал и у дна и с верху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серый, и когда ты всё успеваешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тюнингую навесы на спрута - думаю выше Джиг/головы см на 30-50 подвесить петлей в петлю на лесочной 0,25- 0,3 проставке ... или на отводной ...

Выбрал размерчик специально поменьше ...

Кто что подскажет , Знатоки ?

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я работаю такой снастью

 

Япы давно все придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серый, и когда ты всё успеваешь?

 

А я... отдыхаю... До сентября!

....вот сегодня Спасск стритфишинг :-D. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жень ,С берега,в заброску?Твичил? Или как ?
Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С берега,взаброс.Твичил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С воскресенья на понедельник состоялся выход на кальмара. Ну,что,можно сказать!? Кальмара до ......,но очень мелкого,такого который даже не зацепляется. Но сначала предыстория. Так как начало сезона,была мысль ловить на ярус,воблеры оставить на более поздний период. Так как катер возможно задержится,взял с собой рокфишевую палку до 8 грамм,и джиг головки. Побросаю с пирса в ожидании катера.Побросал,поймал бычка..и на этом все. По приходу на место ,опустил ярус,и пытался нащупать кальмара.... но как то не очень. Весь кальмар на верху...парни на носу усиленно чещут воду воблерами..периодически выхватывая кальмара.. и чаек.Так как в комплекте присутствовали воблеры,решил то же попробовать,вот только со спиннингом проблема,тест до 8 грамм,кончик солидовский. Ну, спиннинг из серии бюджетных,сломаю не жалко,куплю новый.

Да.... спиннинг выдержал всё! Забросы воблерами 13-18 грамм,и поднятие кальмара на борт... и ещё много чего.Если вначале кидал очень аккуратно,то немного погодя уже его не жалел.Единственный минус спиннинг очень мягкий ,твичить, ну ни как.

Итог. пол ведра,68 штук,штук 12-15 Антохиных поднятых на ярус,штук 12-15 поднятых мною на ярус,остальные на воблер. Кальмар,бил по воблеру на каждой проводке,но цеплялся только на каждой третьей,из за мелкого размера очень много сходов.Вывод,после поездки,...надо подождать недельки две,пусть подрастет.

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера состоялся первый в этом сезоне выход на кальмара. Я давно уже оставил в прошлом ярусную снасть и ловил исключительно в заброс на воблеры. Первые часы кастинговая ловля была осложнена стаей чаек, которая плотной стеной нависла у катера.

Я делал приличные перерывы между забросами, выискивая свободный коридор. Иногда, мне казалось, что я нахожусь на горной реке, где точность заброса несет определяющее значение. Приходилось выполнять забросы под чайку, забросы за чайку, между чайками и т.п. Не высегда все складывалось так, как я хотел. Периодически я все же багрил чайек, затаскивал на борт и, при помощи товарищей распутывали и отпускали напуганных птиц. Один раз даже удалось сделать дубль, зацепив сразу две чайки.

Остальная команда, тем временем ловила ярусным методом. Мои соседи Андрей (Andrey_K) и Евгений (Morra) вполне успешно и с регулярным постоянством поднимали на борт головоногих. На воблер, тем временем, кальмар тоже начал проявлять себя. На протяжении почти всей ночи, очень много кальмара было поймано в приглядку. Доведя воблер практически до борта, я делал паузу, позволяя приманке заглубляться на свободном падении. Это явно провоцировало стайки кальмаров, которые выныривали из глубины в попытке атаковать воблер. Выражение "подать в пасть", а точнее в клюв, выглядело здесь как нельзя кстати.

Кастинговый кальмар начал набирать обороты. Уже почти все перешли на ловлю в заброс. К нам подтянулся Игореха, оставив нудный ярус и окончательно перейдя на спиннинг. На протяжении всей ночи, мы эксперементировали с проводкой, подбирая оптимальные варианты, подстраиваясь под настроение кальмара. И самое интересное, оно постоянно менялось. В след за ним, менялись и методы анимации.

Парни периодически проверяли гирлянды, которые, порой, самостоятельно соблазняли кальмара.

В целом, открытие сезона считаю более, чем успешное. Рыбалка, конечно трудовая, но, при определенном усердии вполне результативная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

IMG-20150825-WA0081.jpg

DSC_1535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG-20150825-WA0136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ходил на днях на охотнике, поймал шт 50 кальмара -октопус.... да да по другому не получается его обозвать

14.jpg

а так же был пойман сарган и камбала, камбала взяла в заглот верхнюю кальмарницу,а саргана словил Роман на воблера Uzuri

IMG-20150825-WA0084.jpg

Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Длинногылый хорош!Как думаешь, на Де Фризе есть смысл еще поискать?

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачетный крокодильчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 сентября..... Звонок.... Лакедра на Патрокле гоняет мелочь, выпрыгивает показывая во всей красе свое тело и порой поражая воображение размерами и наводя тихий ужас.... Друзья пытались ловить камбалу от Патрокла до Рыбачего, камбалы так и не поймали, но лакедры насмотрелись..... Смог вырваться к 17.... В 18 уже на воде, но по лакедре тишина, ловим кальмар, тишина.... Есть проверенный способ на дорожку, но тоже тишина, к 21 часам нашли мелкого в районе Тихой и тут же потеряли, ушли к кораблю самому дальнему, но и там не густо, но шт по 15 поймали до 23 DSC_1682.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Есть пара-тройка мест на кальмара сегодня. Отход 20.00 с Улисса на ОХОТНИКЕ. Мой тел. 89146881027
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Друзья, всем салют! Кто ни будь пробовал эги от Дайвы? Например вот такие http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item/lure/egi_le/eme_nude/index.html

Хочется услышать мнение спецов.

В наших магазинах не встречал. Судя по всему только заказывать у тех, кто с интернет магазинов Японских возит. Ценник будет не слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, всем салют! Кто ни будь пробовал эги от Дайвы? Например вот такие http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item/lure/egi_le/eme_nude/index.html

Хочется услышать мнение спецов.

В наших магазинах не встречал. Судя по всему только заказывать у тех, кто с интернет магазинов Японских возит. Ценник будет не слабый.

Если кальмар есть ,то ловит ВСЁ! По поводу ЭГИ,слишком мало наработок,что бы сказать что то определенное. А с учетом того что в прошлом году кальмара практически не было... то изучение (испытание) ЭГИ приманок несколько затянулось... Определенно одно оригинальные Японские,лучше китовских подделок.Для начала упор сделал бы на светонакопительные,они в любом случае стрельнут..а вот с остальными ...повременил бы.

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё ясно. будем надеяться, что кальмар не обойдет нас стороной в этом году.

В любом случае я уже заказал 4шт. Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера один паренёк поймал на вечорке кальмарку на пилкер, в подмостовье
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забавно будет изловить

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такие штучки должны скоро прийти

IMG_3211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вчера ходили на Охотнике за кальмаркой , если сравнивать с прошлым годом , то вроде как очень даже не плохо. Кальмар был , ну уж дюже трудовой , стояли на глубине около 50 метров.Брался с разных глубин , и в верхних слоях и ближе ко дну и по средине . В проводку на воблеры также ловился , но в целом рыбалка протекала нестабильно как бы подходами.

 

IMG_3593[1].jpg

 

IMG_3599[1].jpg

 

IMG_3595[1].jpg

 

IMG_3596[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • запись / 1 день
    • записи / 2 дня
    • записи / 3 дня
    • записи / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • запись / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...