Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Гарик
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Тоже покатались на катере и в пятницу на кальмар и воскресенье на все остальное.

На кальмаре встали на 50 метрах,как стемнело так и по тихой пошел.Сначала Генныч разловил эги,потом я воблер...в отвес совсем плохо,глубина 15-20 метров.Размер пипец ...совсем уж крапали в 20 см.Где то после 24-00 стал ловиться более активно,и даже на каждой проводке.Потом погода поменялась,моростня,дождь...В итоге меньше чем пол сотни на всех,зато на воблер...))) Сезон открыли...НХНЧ

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сгонзали сегодня в ночь на кальмара....ХАРАШО...)))

 

IMGP1881.jpg

 

IMGP1885.jpg

 

IMGP1886.jpg

 

IMGP1888.jpg

 

IMGP1892.jpg

 

IMGP1891.jpg

 

IMGP1894.jpg

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMGP1895.jpg

 

IMGP1897.jpg

 

IMGP1898.jpg

 

IMGP1899.jpg

 

IMGP1900.jpg

 

IMGP1901.jpg

 

IMGP1906.jpg

 

IMGP1908.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMGP1913.jpg

 

IMGP1915.jpg

 

IMGP1916.jpg

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашли ту бочку и ловили ,ловили,ловили...

...и не только кальмар,но поймался и сарган и скумбрия.

Размер средний и много.Ловил только на воблер,были и дуплеты.

Как то так...Сезон головоногих открыл по полной...НХНЧ

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классно оторвались:)
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С погодой фартануло,условия ловли комфортные и ветер и волна и температура в норме...)))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДА....для меня не рыбалка была ,а ЖЕСТЬ! Купил ещё месяц назад Японскую снасть на кальмара,с маленькими кальмарницами 4-5 см. А в этот раз решил её запытать...когда размотал ,оказалась что она семь метров...перевязывать было лениво,подвязал груз... и началось!! Глубоко не опускал максимум 5-7 метров от верхней кальмарницы. Вешались порой на все....Что то во мне щелкнуло..остановился когда ведро стало полным.... На воблеры половил..но размерный ряд... и потом он бросался на все что ему неподкинешь.... было не интересно...поэтому ловил ярусом..по крайне мере азартно.. да и заказ на кальмара был... к 2 часам набил ведро.. Но ловля больше напоминало заготовку... :65:
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где про температуру воды и фазу луны...))):65:

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая фаза? Ты же видел как меня коротнуло...!? :65: Изменено пользователем Гарик
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вштырило ...как тинкара...))))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо Димону Kanz , который почти насильно:377: вручил мне свой спиннинг с мультом и объяснил как всем этим пользоваться, я за 10 проводок поймал 10 штук. Был конечно в шоке, т.к. до этого ловил с катера только в отвес. На следующую ночь снова пошел на кальмара, погода была хуже, сперва дождь, как из ведра, потом волнение. Ловил только в проводку, спиннинг js company LUMA, воблер Ю-зури кристаллл. В итоге больше половины ведра головонога. Ощущение супер. Может из-за отсутствия опыта, но спиннинг с мультом Димона Kanz показался намного удобнее, чем LUMA с мясорубкой, под утро рука от постоянного твича просто отваливалась.

Не подскажите, рапаловских воблеров на кальмара реально где-нибудь прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антон привет.Воблеры или Рапала или DTD если в городе не найдешь можно легко сделать самому.У 110 и ли 130 старого воблера убираешь тройники и вклеиваешь в зад хуки от старой кальмарницы супер-клеем. Работают практически так же...))) А что касается мульта ,то ты прав...мультом работать и комфортнее и приятней и быстрее....НХНЧ

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На кальмаро-воблеры ещё ни разу не ловил (только планирую :) ) , но склоняюсь к мысли , что мульт более предпочительней для приманок весом 15 и более грамм.Что то жалко "мясорубки" убивать... И вопрос: есть ли специализированные палочки для дёргинга кальмаро-воблеров или можно обойтись в пределах теста любыми др. твичевыми ? И кто какими пользуется ?

 

P.S. В тот ли раздел запостил? Модераторы ,если что ,перенесите ,куда надо ,плиз.

Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На кальмаро-воблеры ещё ни разу не ловил (только планирую :) ) , но склоняюсь к мысли , что мульт более предпочительней для приманок весом 15 и более грамм.Что то жалко "мясорубки" убивать... И вопрос: есть ли специализированные палочки для дёргинга кальмаро-воблеров или можно обойтись в пределах теста любыми др. твичевыми ? И кто какими пользуется ?

 

P.S. В тот ли раздел запостил? Модераторы ,если что ,перенесите ,куда надо ,плиз.

 

Сергей, кальмаровые воблеры отличаются от обычных только наличием "юбки". Никаких узко - специализированных снастей здесь не нужно. Достаточно простого твич спиннинга. Да и сама рывковая анимация не всегда нужна кальмару.

Безынерционки без проблем справляются с этими задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Женя.
Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитал.Проникся.Спасибо.Всё -таки,одна голова-хорошо,а три-лучше! :)
Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не нужно сравнивать эги и воблеры. У них разные способы применения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С палочкой для воблеров , Женя , я определился.Всем спасибо за помощь!
Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какую брать будете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maximus Striker 10-30 гр. 210 см Изменено пользователем Hucho
Что ты смеешься,пьянчуга! Ты, кроме лягушки,в жизни ничего не поймал! (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с воскресенья на понедельник сходили на кальмара.

Не знаю у кого как ,но и в этот раз стрелял как из пулемета. Японскую ярусную снасть убрал от греха подальше. Ловили на воблеры,брался кальмар почти на каждой проводке. Цвет и размер воблеров существенных корректив не вносил. На ярус с глубины 10-15 метров была поймана скумбрия. Не знаю что её привлекало в кальмарницах,но ударов(поклевок)было множество. Скумбрия была взята за пасть,как на пилькер. Если бы стояла цель набить кальмаром ,НМ думаю к часам к двум с задачей справился бы.

Поэтому читая форумы ...не всегда надо верить написанному... может просто не умеют ..или не в том месте ловят.

Место лова Уссурийский залив,глубина 53 метра. Кальмар брался с глубины от 6 до 15 метров,и с поверхности. Раза три опускал ярус на дно,ноль,при подъеме в районе десяти метров вешались по два-три за раз. Ярусная снасть две мелких кальмарницы,поводки по двадцать сантиметров,между кальмарницами около 90.... грузовая не работала ,вес грузовой 150 грамм (сильное течение).

В вылазке принимали участие Михаил (СтарыйВойт),Евгений (Супертраут) и Андрей Старков со своей командой..

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О каком понедельнике идет речь???

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые "кальмароловы". Сразу скажу, что на форуме впервые, даже не пойму, как тут куда писать(это уже 3я попытка))) так, что если, что напутаю....

А вопрос мой вот в чем: Есть большое желание сходить наконец таки на кальмар, вот только знаний, опыта 0. Зато есть на чем. Имеется небольшая шхуна. Может здесь найдётся опытный рыбак, так сказать, провести мастер класс. Объяснить, показать, рассказать, и.т.п. Выход планируем на вечер понедельника, так, что, если у кого есть желание, порыбачить, а за одно и получить уму разуму))) прошу отписаться, заранее спасибо.

 

...добрый день! Готов составить компанию, мой телефон 2543993 Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Я то же с удовольствием приму участие в рыбалке так кат без советов опытного рыбака поймать кальмар не могу мой телефон +7 914 733 69 65 если соберетесь я с Вами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • запись / 1 день
    • записи / 2 дня
    • записи / 3 дня
    • записи / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • запись / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...