Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Димон Kanz
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Выходные по сказкам небесной канцелярии должны были быть солнечные и мы решили прокатиться погонять змея.Изначально собирались на юга,но Саня 12 и Генныч переубедили и поехали в противоположном направлении.

IMGP1671.jpg

Подтянулись как раз к полудню,накачались и пошли искать змееголова.Достаточно быстро понял где что как и зачем...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рабочий комплект- Magic Stick 240 , RevaTora & Normandy...Этим и начал фрогометание по перспективным местам стоянки.

IMGP1664.jpg

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Змейбашка стоял не в "своих" привычных местах а на ковре травы и грелся на солнце,периодически ползая как реальная змея по поверхности и полностью показываясь из воды...отсюда многие атаки лягушки происходили с прыжка,совсем уже не рыбалка...))) охота на летающиех рыб...

Шли парой с Геннычем и периодически по очереди выхватывая змея с болота.

IMGP1665.jpg

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже под вечер увидал хорошую спину,баражирующую по кругу вокруг кочки.

Кидаю белопузую,ноль внимания,ставлю оранж,-ноль,ставлю желтую- откидывает,но не уходит...явно меня не видит,дистанция метров 30...Ставлю Дайву натуральной расцветки- боевой заход,атака,я моментально на противоходе,чтоб не дать заглотить лягву ,без паузы ,подсекаю и 4-4,5 кило змей уже в лодке.Оба хука в верхней губе и все освобождение заняло пару секунд.Змей тут же и был отправлен взад откуда и пришел...

Итог первого дня - 8 змеев и сом на 1,5 кг.тоже на лягушку...Довольные и уставшие погребли на табор...

 

Дайва

IMGP1673.jpg

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во второй день с погодой не очень,падение давления к дождю ,солнца нет...Идем в те же огороды на пару часов перед отъездом.Змея не много и тот что есть совсем не берет,только шарахается от фрогов...Такое ощущение что давлением его прибило ко дну...)))

Тем не менее уже ближе к 16 часам змей начал проявлять активность и за что и был "наказан"...

IMGP1675.jpg

Взял на открытой воде в окне,классически,но с третьего раза...Сначала промахнулся в атаке из под кочки,но выдал себя...На след.проводке чпокнул фрога так что тот улетел в кусты на пару метров и уже на третий раз атаковал как положено...Опять паузу не делал,просекал на противоходе.Вес 4800.

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыбалка-охота удалась,змееголов ловится,все хорошо....

Пи.Си.На обратном пути пять ,в том числе и последнего ,змеев выпустил в ближнее...видели бы вы глаза людей которые это действо наблюдали...)))

НХНЧ

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чей то Геныч нынче змеев не жахает в десны .:16:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


igoreha, Игорь как дорога до лотоса ? Сколько по времени дорога ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставлю Дайву натуральной расцветки-

Дима, Дайва джуниор?

У меня тоже в таком цвете есть, не целованная ещё, почему-то не кушает её наш змей... Может, условия не те выбираю и стоит поупираться?

Зато товарищ вот на такой цвет неплохо ловит.

0927.jpg

Я ему на днюху подогнал, для коллекции типа, в шутку - а её змей кушает.

Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима, Дайва джуниор?

У меня тоже в таком цвете есть, не целованная ещё, почему-то не кушает её наш змей... Может, условия не те выбираю и стоит поупираться?

Зато товарищ вот на такой цвет неплохо ловит.

[ATTACH=CONFIG]3082[/ATTACH]

Я ему на днюху подогнал, для коллекции типа, в шутку - а её змей кушает.

 

Очень интересный цвет у лягухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как у Вас а у нас эта лягва идет под нэймом Дайва Ди Фрог /Daiwa D-Frog/.Я их еще в прошлом году разловил,хорошо работают при чем все цвета,но таких гламурных в горох я и не видел.Да и цена в 220 рублей очень даже...В крайнюю рыбалку вытащил с травы змея желтой,успокоил белой а взял он натурал....Минут пятнадцать подбирал пока его величество перестало выпендриваться и атаковала лягву...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


igoreha, Игорь как дорога до лотоса ? Сколько по времени дорога ?

 

Дорога в целом приемлемая , после Краскино около 40 км. грунтовки до самого Хасана. Общее расстояние от Владика 280 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как у Вас а у нас эта лягва идет под нэймом Дайва Ди Фрог /Daiwa D-Frog/

У нас тоже так называется. :)

Вопрос в размере - они бывают 55-ые и 60-ые.

Та, что 55-ая, называется Daiwa D-Frog Jr.

У тебя какие работают?

60-ые у меня тоже есть в паре цветов - даже выходов не было.

Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот эти....naperekate.ru в прошлом году брал...все расцветки змея брали..

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, привет. Рыбалка получилась зачетная. В первый день, при ярком солнышке, змейка пасся по заливным лугам, как те коровы. Я честно охеревал, когда видел колыхающуюся траву и ползущих мостриков, б..я фильм ужаса, однако. В окнах его было мало. Почти всего ловили с травы. Змейка был стандартный 1.5-2.-5 кг. Димон последнего в этот день зацепил на четверку. На открытой воде в окне у меня лягушку атаковал сомик, взял жадно сразу при падении. Работал кавой, со своей старой СТХ от абушки. Всех змеев взял на коперс с беложелтым пузом, маленького размера. Копия Димоновской Нормандии или наоборот. Второй день был немного пасмурный и змейка залег. Пришлось под напрячься, что бы его обнаружить, а потом еще заставить взять фрога, капризничал. Приходилось его тормошить, первый у меня взял под берегом, буквально в пяти метрах от лодки, взял классически с чавком, а потом как подводная лодка попер под плавни с огромной скоростью. Я в шоке, сижу и считаю плетню, и жду когда остановиться. Остановился на сорока метрах. На таком расстоянии, под травой путем просечь не смог. Секунды борьбы и лягушка с комом травы приплыла обратно. Сейчас сижу и анализирую, надо было сечь на противо ходе. Но, как говорят, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. В следующий раз попробуем по другому. Одного раздразнил моликовским супернато, проводкой walking the dog. На другую проводку фрога не реагировал. Зато эту атаковал с прыжка, просечь тоже не удалось. Своего тузика, во второй день все таки взял. Пробивал островок старой затопленной травы, там его и обнаружил. Димон подплыл с обратной стороны островка, на пару и пробивали. Я взял тузика и отплыл метров на десять. Буквально через минуту с того места где стоял вынырнул черный, метровый дельфин и изобразил нам такую классную свечку, что мы замерли с открытыми ртами, что это было.

Такая классная получилась рыбалка. Кину немного фоток.

Первый пошел.

IMGP1231.jpg

Атака.

IMGP1232.jpg

Подсечка, борьба, вываживание.

IMGP1233.jpg

IMGP1234.jpg

IMGP1235.jpg

Змейка на борту.

IMGP1237.jpg

А вот и усатый и не только.

IMGP1238.jpg

IMGP1239.jpg

IMGP1240.jpg

Игореха, традициям не изменяем.

IMGP1241.jpg

Очередной.

IMGP1243.jpg

Снасть гудит, катушка трещит. Кто кого, тащит.

IMGP1244.jpgIMGP1245.jpgIMGP1247.jpg

На волю, в пампасы, до следующей встречи змейбашка.

IMGP1249.jpg

Всем НХНЧ.

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Геныч извини , поторопился я с выводом по части поцелуев.:251: , смотрю хорошая рыбалка у Вас получилась , порадовал сомик , не так часто они клюют на лягуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игореха, сомики на лягуху клюют исправно. Просто редко держаться компактно в одном месте, но бывают держаться. При определенных обстоятельствах, сброс воды с чеков, например. Вместе с водой идет малек, он старается держаться ближе к берегу и тогда под берегом, стоит очень много сома и очень приличных размеров. Лучше в вечернее время. Тема конечно не раскрытая, но интересная. В этом сезоне хочу ей уделить больше внимания. В этого просто попал лягушкой, целенаправленно его не ловил.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игореха, сомики на лягуху клюют исправно. Просто редко держаться компактно в одном месте, но бывают держаться. При определенных обстоятельствах, сброс воды с чеков, например. Вместе с водой идет малек, он старается держаться ближе к берегу и тогда под берегом, стоит очень много сома и очень приличных размеров. Лучше в вечернее время. Тема конечно не раскрытая, но интересная. В этом сезоне хочу ей уделить больше внимания. В этого просто попал лягушкой, целенаправленно его не ловил.

 

Ты когда соберешься следующий раз на рыбалку , моякни хотя бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты когда соберешься следующий раз на рыбалку , моякни хотя бы .

 

Игореха,мы лишь изредка приезжаем в город за водой и хлебом,а так мы все время на ней...))))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игореха,мы лишь изредка приезжаем в город за водой и хлебом,а так мы все время на ней...))))

 

Не правда , видели тебя люди на неделе в центре , продавал ты фломастеры для третьего класса и глобус для седьмого класса.:399:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я Федю заехал покормить...)))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сегодня по работе ездил в Славянку,заодно решил проскочить южнее на болота.Одному ехать скучно,нужен штурман,и он нашелся сразу....Серега Фот.В 12-30 уже качались.Змей на нересте...то тут то там змеепары.Холостяков не много.,но тем не менее первый тузик килошник повелся на желтопузую Нормандию через полчаса,а следом на белопузую стрельнул вдогонку двушечник....и фсе....Больше выходов до вечера небыло,Серега по отЪезд выхватил двушечника...Как то так..

Нужно подождать чтоб змей отнерестился и будет счастье... НХНЧ

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2го числа повез Игоря-10 лет и Валька-14 лет в небольшое путешествие по Хасану .Задачи были следующие: Знакомство с родным краем, Поимка змея спортивными снастями, Приобщить неокрепшие души к принципу поймал отпусти. Все задачи отработаны на отлично : Озера посмотрели, За два дня была поймана 21 рыбка ( 3.5кг, 2.85кг , 2,8 кг остальные около 1кг не взвешивал),пацаны взяли по одной рыбке домой остальных отпустили.Для мальчишек это первая поездка на змея .На второй день пацаны начали провоцировать змея на атаку приманки ,эмоциям не было предела , в итоге Валентин поймал 2 рыб ,Игореха пару раз боролся со змеем, но .... в другой раз победит.Вообщем парни молодцы !

фотки по позже выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2го числа ездил на змея, возил Женя. Я вообще первый раз на змеиной рыбалке. В первый день я с Игорем обследовал водоём, на второй уже было пару выходов, на третий удалось выловить пару экземпляров, неочень больших но зато это наша первая удачьная поездка.Адреналину было очень много змей хоть и небольшой зато очень сильный.Мне очень понравилась змеиная рыбалка буду побольше вникать в неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай вникай... только уже не в рыбалку в охоту на змеюку....:425:

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • запись / 1 день
    • записи / 2 дня
    • записи / 3 дня
    • записи / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • запись / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...