Перейти к содержанию
  • Регистрация

Гарик
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Я завтра на стекляшку с утра сгоняю.

Миха,у тебя же по плану обкатка каяка завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так точно )) Просто в раздумьях - просто поехать на обкатку или совместить с Митей .

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с Жекой решили выскочить на митю , в район бухты Стеклянной приехали где то к 11 часам. Митя присутствовал , но клевал на дальней дистанции , работала резина и кастмастеры. После обеда наступила не большая пауза поклевок не было , потом опять клев активизировался , начал брать уже ближе к берегу. Часто поклевки случались в момент касания приманки на дно , мне это напомнило ловлю судака, очень даже похоже. Все экземпляры были крупными , при вываживании оказывали достойное сопротивление , даже головой трясли. Рядом рыбачили тоже рыбаки , но у них почему то дела шли не очень , возможно это были новички. В целом рыбалкой остался доволен , единственный минус , это волной унесло в море Жекин подсачек, так и не смогли спасти его.:11:

DSC_0173[1].jpg

DSC_0175[1].jpg

DSC_0169[1].jpg

DSC_0171[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


igoreha, молодцы ! (P.S.Завтра "пощупаю" судака на Струговке - отпишусь)

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра поедет кто?

 

...Мих, ты что ждешь когда никого не будет, что б свинцом не пробили каяк? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, что бы спасли, если что :)

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ!! Ветка про рыбу "минтай", и ловля его любыми способами. А у нас колхоз какой то. Давайте не лениться и разносить свои сообщения по соответствующим теме постам. С ув.
Fishing-one love!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ!! Ветка про рыбу "минтай", и ловля его любыми способами. А у нас колхоз какой то. Давайте не лениться и разносить свои сообщения по соответствующим теме постам. С ув.

...пока Димон отчет по змееапрелингу не напишет будем все отчеты сюда писать!!!! :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и вообще куда админы смотрят, развели бардак!!! ;-) :-D. :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера прокатились на Горностай. Ловили с 16,30 до 18,30. Клев слабый но размер хороший.

 

SDC13107.jpg

 

Задача минимум выполнена., Руку потешили, парной минтай в кляре на столе, бутеры с икоркой под кофей на завтрак, и очень довольный кохер.

 

SDC13105.jpg

Fishing-one love!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега Фото,

\ сказал:
Да и вообще куда админы смотрят развели бардак!!! 😉 :-D. 😛

Вот я сейчас по шее кому-то надаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был сегодня на Горностае , ловил минтая , и не я один. Все кто хотел поймали свою рыбу.

DSC_0209[1].jpg

 

DSC_0210[1].jpg

 

DSC_0212[2].jpg

 

DSC_0213[1].jpg

 

DSC_0217[1].jpg

 

DSC_0214[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательная была рыбалка!Очень хорошо встретились и пообщались,море позитива!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После 16 и я прокатился на Стекляшку, как катер ушел так начал плавать кит,и пошла жара.... DSC_6094.jpg

....запробовал новый примамбас, оказалось очень удобно и спин не надо на камни бросать...

DSC_6103.jpg

... А так же разловил пластикового червя с Гипероглифа....

DSC_6108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сегодня первым забросом поймал Гарика за спину :) Забагрил :)

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сегодня первым забросом поймал Гарика за спину :) Забагрил :)

 

Отпустил? Или на сковородку? ;-) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодаря Андрею К ,в восемь утра был на Горнастае. Вдалеке плавал кит,или китеныш.... Наверное благодаря ему,минтай прижался к берегу.

Обратил внимание,что когда косяк минтая плотный,ему что не предложи,ловиться будет на всё. От пилькеров с блеснами,до любой резины,ни цвет ни размер ,роли не играют. Берет ВСЁ!

Сегодня в очередной раз в этом убедился. Менял приманки после каждой второй пойманной рыбы ,итог НМ с верхом. При этом не было такой цели....как то незаметно....с 8 и до 12....

Компания,была хорошая,жаль не все попали в кадр. Игореха,действовал по принципу поймал-отпустил,отпускал правда соседям справа,у них кошечка голодная.

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отпустил? Или на сковородку? ;-) :-D

Отпустил, он обещал три желания исполнить :)

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заехал на пару часиков с братьям, после обеда, на митьку поглядеть, сначала зарулили на стекляшку, сам ловить не планировал, побродил по скале, полюбовался пейзажами

Пол часа тишина, и ветер не приятный очень, переехали на камни, народу прилично, встали в стороне от основной толпы, взял удочку у брата, поймал тут же первого, передал ловить,тишина... подъехала лодка, встала метров 120 от берега и давай таскать минтая. Взял еще раз удочку, поставил пилкер и сразу 4 подряд взял, брал на падении или в начале проводке, братья туда немного не докидывали, у них по 0. Пожалел, что оставил в машине свой спиннинг помощнее. Стала подниматься волна и ветерок крепчать, поехали домой. Народ за час, пока рыбачили, практически растаял на глазах. Митька есть, но стоял далековато. Справа доночники отловились очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запись будет от рыбалки, которая состоялась 1 мая.

 

Вот и оно - долгожданное открытие сезона 2015, правда, лично для меня. До этого у нас с отцом также был выезд на минтая, но ему в той рыбалке повезло и он поймал несколько минтаев, а я довольствовался только кусками морской травы на приманке 🙂

 

И вот, начало майских праздников, мы решили прямо в их начало посетить прибрежные камни, где, как мы думали, нас ждал голодный минтай, который сейчас стоит возле берега на нересте. Недолгие сборы, потом дорога, и вот мы идем через лес к морскому побережью. Давненько не гулял по природе, аж как-то умиротворение поймал, а всю красоту, которая так и просилась остаться не только в моей памяти, но и на памяти цифровой, я запечатлел на камеру, которую давно не держал в руках, тоже было очень приятно это делать. Молодые цветы, которые только начали вырастать в это время, скалы, разные другие пейзажи, - старался все это передать в фотоаппарат, поэтому фоток будет достаточно много, уж поймал я вдохновение. Бывало так, что просто стоял на месте и глядел по сторонам, чтобы увидеть тот момент, который мне прям приглянется. Иной раз получалось поймать кадр, а иной раз нет, но тут уж как повезет и на что мои руки и глаза сгодились :

Вот и цветочки. Хоть я и не очень люблю цветы, но когда видишь вот такие небольшие кустики в лесу, то невольно восхищаешься ими, не знаю почему.

Уже подходим к скалам...

Теперь о рыбалке. Начну с условий. Погода сразу начала проверять нас на прочность - очень сильный ветер, гнавший огромное количество волн, которые с шумом разбивались о прибрежные камни, осыпаясь на нас кучей небольших капель, а то и довольно неплохим количеством водных масс. Надо сказать, что иной раз даже приятно попасть в такие условия на рыбалке, получаешь реально драйв от самого процесса, когда его дополняют звук разбивающихся о камни волн, запах соли от этого по всюду и сильнейший ветер, который тебя просто прошибает на сквозь, его звон стоит в ушах - это круто...

К таким условиям я довольно-таки быстро и просто приспособился - поставил более тяжелый груз, чем ловлю раньше. Тяжелой головки я у себя не нашел, поэтому быстренько сообразил тандем - две головки ( 18 и 18 гр.). И вот этими 36-ю граммами я довольно успешно, методично и в довольно быстром темпе начал пробивать дно на предмет активного минтая, пока отец по началу мучился с легкой блесной. Как приманку сначала поставил червяка, но потом решил, что нужно поставить что-нибудь более шумное и объемное, чтобы рыба заметила приманку во всей этой морской мясорубке, которая творилась в тот день. Такой приманкой оказалась Gary Yamamoto 3.5" SWIM BAIT. К сожалению, не могу найти название цвета по каталогу на оф. сайте, но, если кому интересно, можно посмотреть по фотографии. На одних из первых забросов это объемного виброхвоста я ловлю первого минтая и вообще первую рыбу этого сезона, рыба дала достойный бой и для очень неожиданный, так как я довольно долго сначала кидал джиг с другой приманкой и все безрезультатно, а отец все никак не мог найти ключик к условиях, что даже предлагал мне собираться домой, но рыбка внесла коррективы в наши дальнейшие планы.

Взялся на одной из пауз моей ступеньки. По началу я не придал этому значение, но, как окажется, оно сыграет большую роль в моих успехах.

Я только начал разбираться с рыбой, а отец уже сам поймал свою первую рыбку того дня, которую он вытащил с того места, где я стоял, так технично переместившись, когда я был занят другим делом 🙂

Далее проходит чуть времени и у меня вторая поклевка на дальней дистанции. По началу было хорошее сопротивление, но потом, рыба просто перестала биться, стало как-то подозрительно, ведь обычно минтай дает хороший бой, но крик отца:"Быня!" - развеял все мои сомнения.

Очень было приятно поймать этого морского монстрика после довольно долгого перерыва в рыбалке. Фотография, которая получилась с бычком, мне очень нравится. Я на ней сам похож на этого бычка - из-за сильного ветра волосы смотрятся так, как многочисленные колючки того морского обитателя, которого я тогда поймал 🙂

Далее не останавливаюсь с отцом. Он ловит, и я ловлю. В общем, рыбалка идёт полным ходом - минтай стоит возле берега и, по видимому, активно кормится и нерестится. Рыбка радует нас хорошим сопротивлением и очень трудным "достованием" примерно полутора-двухкилограммовой рыбы из воды на скалы.

Но вот после этого минтая у меня начался небольшой стопор - долго не сразу понял, что нужно чуть поменять тактику ловли, так как погодные условия изменились (ветер значительно снизился и вследствие это скорость течения тоже). Предпринял снизить весь груза. Поставил унцию и почти сразу получаю поклевку на падении (опять не обратил на это особого значения).

Потом опять у меня затишье, а отец все ловит и ловит. Начинаю немного беситься. Так ловлю, вернее не ловлю, около часа.

В итоге ставлю 18 гр. с Grass Minnow L в 004 цвете и зарабатываю поклевку, но потом сход. Начало положено. Снижение веса играет роль, значит, хищник, все-таки стоит не у самого дна, а в пелагике. Поэтому так он отзывается на снижение веса. Жаль, но оторвал Grass Minnow, поэтому вернулся к своему SWIM BAIT-у, на который ловил до этого почти все время. И начинаю им ловить в пелагике с грузом в 18 гр., а не как раньше стучал по дну ступенькой. Как оказалось это была реально выигрышная комбинация на тот момент, потому как поклевка следовала буквально на каждом забросе, чему я очень радовался и просто в свое удовольствие таскал одну рыбу за одной.

Так и прошла наша первомайская рыбалка. Можно сказать, что железо переловило силикон, но не на много, так как под конец я чуть нагнал свое отставание. А так, я открыл сезон, полюбовался красотами весенней природы, пофотографировал, в общем, отлично провел время на открытом воздухе. Чего и всем желаю!

В завершение ещё могу сказать с полной уверенностью, что я чуть растерял сноровку по сравнению с летом, уж очень я долго привыкал к рыбе в тот день, поэтому нужно нарабатывать моточасы все больше и больше, то есть расти и развиваться, чтобы можно было поймать рыбу в абсолютно любых условиях, это очень важно, как я считаю. Жду летнего потепления и подхода окуня!

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


S_Levyh, Слава, отличный отчет! Классные фото!

С открытием сезона!

Изменено пользователем Senatoroff
Когда рыбалка больше чем хобби...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


S_Levyh, веса не слишком большие для Барана?
Когда рыбалка больше чем хобби...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


S_Levyh, веса не слишком большие для Барана?

 

Я анимацию удилищем делал всю, а потом катушкой только слабину выбирал, т.е. никакой нагрузки особо и не было на катушку, гораздо больше во время вываживания рыбы было и во время заброса... Просто на данный момент нет подходящей катухи, поэтому собирал комплект из того, что есть, и относился как можно осторожнее и бережно к катушке. А так, конечно, катушка не под эти условия, но, что называется сдюжила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня,прокатился на митю.... Пригласил Валеру (Лесник 2011),половить минтая. Так как на Уссури воды много...и рыбалка там пока ..ни какая. В 9 утра были на Горнастае....до 17 часов ,полный ноль. Ну думаю,пригласил человека ,а рыбы то -нет!. Но в 16 часов задул южняк,это вселяло надежду...и ровно в 17 часов митя стал ловиться как из пулемета. Через минут сорок ,Валера взмолился,что это не рыбалка а заготовка. Короче все остались довольны,и в очередной раз убедился при подходе стаи минтая ,его не интересует ни цвет ни размер. Берет все что ему предложишь...а вот проводка ,дело интересное.....
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В продолжение темы от 5 МАЯ... уже на минтай | 7 мая 2015, четверг | Валерий Гончаров(lesnik2011)
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • запись / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...