Перейти к содержанию
  • Регистрация

Популярно Змееголов-сезон 2018

Оценить эту тему:


Лена
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Ездили на выходные дни на старую добрую Сиваковку поискать змея.

Воды как и везде в этом году очень мало.

В первый день был сильный ветер и было решено пойти в выше по Лифе в район кочковатого.

Сразу с утра взял двух змеев и один досадный сход у лодки.

Потом сломал весло в очередной раз отталкиваясь от земли, чтобы протащить лодку через мель и большую чать времени ходил среди кочек проваливаясь по колено в воду. Змея видел много, в основном некрупные экземпляры 1-2 кг, на лягушки не реагировал. В районе 3-х часов дня зацепил еще одного на открытой воде, но до лодки не дотащил. Итог дня: 2 пойманы (отпущены) + 2 схода.

Второй день порадовал более спокойной погодой и решено было идти вниз по течению.

Взял первого почти сразу в кочке бил по лягушке раз 6 наверное, в итоге решил съесть)))))

Змея внизу много. Стоит в орехе, стоит в камыше на прошлогодних меляках вообще нет его, видимо слишком уж уровень воды мал.

Выходов было много, бьет, но не ест.

Два досадных схода, из них один очень зрелищный в высокой траве, крупненький, не поднял в лодку, но успел дотронуться :) 4-ка может где-то около этого.

По итогу пойман один и два схода.

У ребят так же в этот день с рыбой было все отлично!

Лена взяла на 2,5 кг

Жека (Сурф) отличился и привез почти четверочного змея. Сходов так же предостаточно!

Отличная трудовая рыбалка!

Фотографии приложат ребята:)

Изменено пользователем Andruhov88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С опозданием отчет, но зато есть )))

 

На день России были в Сиваковке, сразу пропущу тот момент, как я добиралась до водоема, так как была дезинформирована и исследовала несколько дорог...))) Чистой осталась только крыша. :fish_010:

IMG_0948.jpgIMG_0961.jpg

Компания получилась большая и душевная.

IMG_0965.jpgIMG_0973.jpg

Утром собрались в паровозик и Женька взял нас на буксир... :fish_042:дальше все рассредоточились по водоему. Воды хочу сказать очень, мало. Первый день ползала по мелкоте, да еще и против сильного ветра. Устала капец! Змея видела, но не много и почему-то не брался. Под вечер поплыла проверить наличие ореха, на место где рыбачила в прошлом году. Орех только поднимается, змей в нем стоял и пугался от лодки, но не брался из-за ветра. Думала если на следующий день ветер не утихнет, то поеду домой.

Вечером душевно поболтали у костра, правда было очень холодно.

IMG_0989.jpgIMG_0995.jpg

На утро второго дня, ветер стих, вышло солнышко и появилась надежда на рыбалку).

Я сразу пошла на место которое проверила вечером. Идя туда пробрасывала места где видела орех. Был один сход и две атаки, на моем повороте змейка так и не взял. Пройдя дальше, нашла целый ковер из ореха, но ка только змей атаковал-проходили рыбаки на моторке и пугали его. До следующей атаки проходило минут 5-10. :tabs_033:Был такой трафик, что хотелось: либо палкой об воду долбануть, :179:либо натянуть веревку...( да простит меня Бог). :111117:В общем терпение мое закончилось и я пошла в сторону лагеря в надежде, что на обратном пути покидаю на своем месте. Какого было мое удивление - захожу за поворот, а там одни из моторщиков стоят и лягушку бросают (ловят епта). :fish_052:

Ну я стала в 10 метрах от них, бросаю - ничего.

Отплываю еще чуть дальше, бросаю-опять ничего.

Еще подвинулась, бросаю и сразу атака! :1251:

Вытащила, посадила его в лодку и любуюсь. 2'700 кг.

Мужики смотали спиннинги и поплыли дальше,))), а у меня был еще один сход.

Я прям насладилась моментом так сказать))))

 

IMG_1006.jpgIMG_1016.jpg

Рыбалка в этот раз была сложная, но все равно классная!!!

Всем ребятам спасибо за компанию ):rock_80_anim_gif:

Жеке спасибо за фотки )

Изменено пользователем Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clapping_80_anim_gi Молодец. Хороший отчетик.

 

От себя отмечу, что не смотря на все минусы текущего состояния Сиваковки, рыбалка запомнилась только положительными эмоциями.

Всех был рад видеть:yes_80_anim_gif::yes_80_anim_gif::yes_80_anim_gif:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:yes_80_anim_gif:классно отдохнули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Самая нелюбимая для змееголова погода - дождь и ветер - застали нас на одном из последних выездов. Еще и на два дня поехали, в надежде завалить таки замеченного там неделей ранее очень крупного зверя.

Сначала спрятались от ветра в камыши, но там клевали лишь «тузики». Потом ветер подвыключили - и мы вернулись на основное озеро в надежде на трофей. Но, не смотря на все усилия - трофей курил трубку дома у камина. :)

На скрине - народная змееголовья забава «свяжи макроме из лягушки».

Смотрим. :)

 

 

Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Немного о первых впечатлениях про Smith Magnum Husky KOZ III / 80 SH, появившемся у меня в середине этого лета.

Ну и небольшое сравнение с Gun2Zero от Valley Hill.

Спойлер - универсальное удилище видимо все еще не придумали.

Либо моща, но и вес прилагается, либо смычок как продолжение руки - но и с монстрами придется поковыряться.

Все сделанные выводы касаются береговой ловли в сложной траве.

Смотрим.

 

 

Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...