Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Димон Kanz
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Почётный мясокрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.В понедельник посетил змеёвое царство.поймал трёх и одного сомика.20170909_150454.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Приветствую уважаемых форумчан.

В этом сезоне к позору своему, косил от отчета, по причине весьма не уважительной. Банальная лень

А теперь не уверен, будет ли это актуально, но с другой стороны, когда и вспомнить приятные моменты лета, как не в середине декабря, когда весь народ на льду, во всю душат корюшку и зубаря

А сезон ведь был довольно насыщенный, и даже были кое какие личные успехи, которыми хотелось бы поделиться

 

Уже несколько лет увлекаюсь этим замечательным видом рыбалки -ЗмееОхотой, но особо похвастаться как то и не чем было. Личный рекорд по весу держался 4.5 кг. С белой завистью читал отчеты более удачливых и опытных "коллег" по увлечению, которые выкладывали фотографии своих "Годзилл" :

Но я верил, что и мне должно когда нибудь свезти, и вот, в этом сезоне удалось наконец то поднять планку)

Охотил в Ханкайских каналах один, в тишине и гармонии. Обожаю это единение с болотом. Погода замечательная, слышно каждый чвак-вздох, каждый всплеск, и чуть ли не просто шевеление "Царя" Приморских болот. И вот, на очередной проводке, гладь водорослей чуть раздвинулась, и лягушка почти без звука исчезла с поверхности. Микропауза, подсечка от плеча, и...Все) Буквально, как балка повисла на другом конце снасти)) С места я его так и не сдернул, редко якорюсь на болотах, снасть была надежная, поэтому, "Не гора к Магомету, так Магомет к горе")) По снасти довел лодку к самой точке, и волоком затащил зверюгу с пучком травы к себе в лодку.

Так как рыбалил с лодки, в очень густом "борще", был лишен к сожалению, кайфа вываживания, но осознание того, что наконец то взял СВОЕГО трофея, добавляло куражу и адреналина))

IMG-20171112-WA0040.jpgIMG-20171112-WA0042.jpg

 

После процедуры взвешивания на берегу, змей конечно же был отпущен в родную стихию, дальше нагуливать жирок))

Потянул на шесть-шесть с "копейками".

Домой я ехал "довольный как слон"))

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже дома, когда прошел первый восторг, а дрожь в коленях утряслась, накатила легкая грусть-тоска, от осознания того, что теперь то уж точно не побить мне своего рекорда, а если и получится, то уж ооочень не скоро((

Но охота пуще не воли, и спустя какое то время я снова в тех же местах))

Только условия охоты в этот раз совсем отличные от прошлых. В этот раз охотил уже с берега. Дело уже ближе к осени, уже рыб повадки поменял не много, а тут еще погода подкачала, небо темное, над самой головой висит, пугает подступающей осенью. Дождь каплет мерзкий весь день, уже холодный и пронизывающий. В общем, совсем не типичные условия для ловли "Грозы болот". Надежды зарыбиться было мало( Уже и товарищ- напарник меня домой возращаться уговаривал...

Но маньякам все ни почем)) В дождевике и шортах))) пытаюсь поймать свою удачу-монстра, не обращая внимания на сырость. Очередной заброс в пятно зеленой травы-плавуна, стаскиваю лягушку на открытую воду, проводка. уже метра два по открытой воде, и тут, из под той самой кочки, бурун-волна-ЦУНАМИ))) Вот тут уже ясно было, что не змееныш, Змей позарился) Догнал, схватил и замер. Микропауза, подсечка, и вот тут я уже оторвался по полной. Ох и хапнул адреналина. Это уже не с лодки. Ох и песни душа пела, когда тянул я его к берегу))

И вот, змей на берегу. И как бы знал я уже, что зачетника тянул, но такого не ожидал. Дрожащими руками, кое как взвесил, даже не с первой попытки... И самому не верилось, семь- семь с "копейками". Новый личный рекорд) Уже настоящий ТРОФЕЙ))

IMG-20171112-WA0033.jpg

 

После процедуры взвешивания, этот замечательный Зверь был конечно же отпущен обратно в свои владения.

Взят был на лягушку фирмы Моликс, которая не легко, но все же пережила подсечку и форсированное вываживание "монстра"))

Ну вот как то так. Не так уж и сложно было по клавишам клацать, главное было начать))

Перед всеми извиняюсь, что не по сезону отчет))

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отчётик самый раз, во время,,, Народ по ледяным просторам шарится а как не крути в пямяти у всех воспоминания о прошлом сезоне ещё не угасли... Вот и ты, под эмоциями, накатила волна и решил по делиться со всеми... В общем СУПЕР, у всех своя дорога к трофею и каждый ждёт встречи с ним...

Спасибо за рассказ, было приятно прочитать... настольгия по прошлому сезону будет греть всю, холодную зиму:1191:

Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Влад.

Есть ещё чего написать. Если ни кто не против. Ещё пару раз отпишусь по прошедшей жидкой воде.

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миха Давай ЖГИ!!!
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
Всем привет. Сегодня немного покидал, был один нереализованный выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...