Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Димон Kanz
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

мои поздравления

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом сезоне змей очень даже активный...да и нерест рано как никогда))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня одного малышку поймал и пару сходов.змейка пошёл подрастать в новый водоём.всем нхнч.20170529_101740.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, привет. Кратенький отчет о крайней вылазке по змейке. Собрались почти спонтанно (планы были другие) и ломанулись с Андрюхой в субботу на ханкайско-лефинские разливы. Вторым экипажем шел Женя Сюрф с Анюткой-айболитом. Он то нас и подбил на выезд. Приехали часов в 12 , накачались, лагерь поставили и на воду. Пошли по старым местам, где были две недели назад с Димоном. Зеленка поднялась, некоторые места уже заросли. Вода прозрачная как слеза.IMGP3681.jpgIMGP3689.jpgIMGP3676.jpgIMGP3678.jpg

Змейка нашли много, стоял по тем же местам, но на приманки не реагировал. Шевелился, обозначивал себя, выходил с разворотами, но игнорил конкретно. Было две атаки. Разок чавкнул и отфутболил лягву как волейбольный мяч. Второй невнятный тычок лишь обозначил. Я только на воде понял что оставил свои моликсы в лагере, возвращаться не стал. Взял у Андрюхи супернато и еще одну японскую лягву ими и работал. До вечера сделали неплохой кружок по разливам, нагреблись, на кидались и пошли на базу. Ветерок был рабочий, дул с Ханки, солнышко припекало по летнему, даже лысина подрумянилась. На следующий день ветер поменялся и усилился, но было солнечно и жарко. В девять были на воде, пошли в другую сторону, против ветра, но по каналу вдоль дамбы, дамба и деревья прикрывали от ветра. Андрюха обкатывал каяк, поэтому ломанулся вперед по своим огородам х..н угонишься. Ну а я (как тот старый бык, медленно спустимся с горы ....) пошел по каналу вдоль островков зеленки, между деревьев, высматривая открытые окна. Остановился у понравившегося островка, есть окошечко, приглянулось.IMGP3675.jpg

Пуляю супернато, оба на, движуха. Второй раз, опять движуха, хорошенький и тишина. Вода прозрачная, отхожу подальше, встаю против солнца. Меняю супернато на моликс, перебрасываю окошко. Стаскиваю, пауза и начинаю твичить. Протащил через окно опять пауза, слышу завозился, но лягва уже почти на зеленке. Работал больше на слух и на ощущения, боялся вспугнуть. Вода прозрачная, видимость очень хорошая. Выдергиваю и опять переброс. Резкий твич почти на месте, окно заканчивается и вот он классический чмок, подсечка на автомате, а на том конце плетни борьба. Вытягиваю змейка из травы и по открытой воде он мне дают жару. Смотрю моликс в верхней челюсти, достаю фотик и начинаю снимать, а потом и через борт.

IMGP3668.jpgIMGP3669.jpgIMGP3670.jpgIMGP3671.jpgIMGP3672.jpgIMGP3673.jpgIMGP3674.jpg

Рыбалка удалась. Сразу такое удовлетворение.... , морда довольная, да вы и сами знаете как это торкает. Змеек потянул на 3200. Пусть не трофей как у некоторых, но зачетный. Вышел в разливы, а там буйство красок и просторы, до горизонта.Захожу в проточку на меня волна идет, остановился, смотрю, волна спадает, а вдоль борта проплывает, как подводная лодка сазаний монстр кг на 15, аж оторопел. Змейка там не нашел, но на сазаньи свадьбы насмотрелся, несколько десятков водных кабанчиков видел. сделал кружок и пошел обратным курсом вдоль кустов и твердого берега.

IMGP3691.jpgIMGP3694.jpgIMGP3696.jpgIMGP3697.jpgIMGP3699.jpgIMGP3701.jpgIMGP3706.jpgIMGP3707.jpgIMGP3708.jpgIMGP3709.jpgIMGP3710.jpgIMGP3712.jpgIMGP3713.jpg

Зашел под кусты, напала мошка и повалил снег, как настоящий. Пух от деревьев завалил всю воду и забивал плетню почти на каждом забросе. А кто сказал что будет легко, без этого тоже никак.

IMGP3714.jpgIMGP3715.jpgIMGP3716.jpgIMGP3717.jpg

Зато змейка активизировался по окошкам. Стою на открытой воде. Кидаю вдоль зеленки, быстрый, агрессивный твич лягушка почти доходит до борта и тут смотрю стремительная атака от кустов. Несется на огромной скорости лобастый бандит, со злой мордашкой, настоящий местный хунхуз ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Хунхузы ) по другому и не назовешь на перез лягушке. Но тут замечает меня и начинает тормозить с заносом на хвосте. Не успевает, влетает под каяк, со злости или от досады лупит башкой об днище и сваливает в кусты. Рассмешил от души, как мультик посмотрел. Было еще несколько выходов, но не добрал, нужно было идти на лагерь. Честно и так был очень доволен. Рыбалка получилась на все сто. Адрюха тоже зарыбился, взял змейка под трешку. Так не хотелось уезжать, но у вы. Будем ждать следующих. Всем НХНЧ.

IMGP3719.jpgIMGP3720.jpgIMGP3722.jpgIMGP3723.jpgIMGP3724.jpg

IMGP3677.jpg

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольно...!!! Изменено пользователем Димон Kanz

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как всегда молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные фото, аж забросить хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем участникам данного сайта, доброго времени суток!

Наконец то я нашла время зарегистрироваться, поделиться мыслями и ощущениями по ловле своего первого змееголова.

Здесь я человек новый (как и в ловле змейка) глаза разбегаются, не знаю с чего начать и что конкретно написать, чтобы интересно было прочесть мои впечатления, но попробую.

Рыбачу я давно, лет с восьми (отец научил), но к сожалению не часто как хотелось бы. Начала с карася, потом сомы и щуки. Перебравшись во Владивосток, познакомилась с камбалой, красноперкой, корюшкой, щукой на жерлицы (но это уже другая история))). Настоящим открытием для меня стала рыбалка на змееголова. Поведал мне про этого "зверя" Jeka Surf и первая наша вылазка была 8-9 мая 2017г. Приехав на место под вечер седьмого с Jeka Surf и Аней - Айболит, там уже были Genych и Андрюха. За ужином я познакомились с Genych и слушала теорию о вылове змееголова всех присутствующих: где он обычно обитает, повадки, приметы (чавканье, пузыри и выходы) как подсекать, делать проводки и т.д. Было столько мнений как именно его ловить, что в голове все перемешалось. Запомнились слова Андрюхи -"Ты сама поймешь, как его ловить, это надо почувствовать". Утром восьмого, ребята дали возможность покидать, чтобы посмотреть мои забросы и дать наставления. Потом подъехал Димон Kanz, и еще несколько ребят, мы наконец то спустились на воду и поплыли.

Восьмое число - тренировочный день.

Андрей взял меня к себе в лодку, так как своей пока нет, да и чтобы показать наглядно как ловить змея и в случае неудачи указать на ошибки. Плывем такие, ищем место... и тут в рацию (которые мы с собой взяли, классная штука кстати) раздается: Аня поймала! Узнав от нее, что змей сидит в травке, мы направились с Андрюхой в поисках травы. Нашли хорошее место, тихое и безветренное за счет камышей, а травы там было достаточно. Андрей говорит: бросай в лунки, змей там. Бросила – ни туда. Еще раз бросила – опять ни туда и так еще раза три пока попала. Ну думаю, упорство и труд все перетрут)))) Под чутким руководством Андрея, я потихоньку стаскиваю лягушку на воду и делаю быструю проводку. Бросаю во второй раз, снова в цель и проводка твичингом. Перед следующим забросом вижу на воде пузыри и волны, мысль в голове пронеслась как ракета: неужели это он? - Андрей, это он? Спрашиваю я. – "Он, он", говорит Андрюха и улыбается. Снова бросаю и вижу выход. Ура! - Я близка к цели, думаю я. Аж ладони вспотели. Еще бросок, взял, подсечка и лягушка вылетает из пасти, и летит мне в голову))) руки трясутся, ноги ватные. Чуть с ума не сошла. В общем бросала я в этот день много, очень много. Видела выходы, слышала характерное чавканье, два схода, сделала несколько небольших бород, меняла направления, лунки, лягушек, способы проводки, и очень старалась, но безрезультатно. Как не странно желание не пропало его поймать, от неудачи первого дня.

Девятое число - день практики.

Утром встала рано и половила карасей, так как не спалось от предвкушения ловли змея.

И вот мы снова на воде... День был ветреный и плыть за всеми мы не стали, а поплыли вдоль протоки. Кусты немного сдерживали ветер, да и возвращаться по течению легче.

Нашли траву. С приятной болью в плечах, после тренировочного дня, стала бросать. Если честно, как я поймала своего первого змейка, я сама не поняла. Стадия аффекта какая-то))) Помню лишь, что, когда делала проводку полюбившемся мне твичингом, была такая резкая атака, я подсекла, чувствую сопротивление, тащу его и думаю: только бы не соскочил. Хотелось визжать от восторга, но боялась, что уйдет. Когда затянула его в лодку, тоже молчала - боялась выпрыгнет, а когда засунули в мешок сижу глазами хлопаю и визжать то уже как-то момент прошел. Сердце колотится а я думаю, как я это сделала? Мой первый змей - 1'650 кг. На следующей "остановке", травы было много, но она не плотно прилегала к кустам образовывая перспективные лунки с прозрачной водой. Подплываем мы к краю травы, паркуемся для ловли, просматриваем лунки. Я смотрю в окошко, которое хочу бросить, а там стоит змей и не шевелится. Поворачиваюсь к Андрюхе спросить (думаю может показалось) а он уже приготовился туда бросить и говорит мне - "видишь его?" и тут я понимаю, что не ошиблась. Андрей бросает в это окно, делает проводку , змей разворачивается, смотрит, но не атакует. Он еще раз бросает, змей стоит. Еще бросок и снова нет реакции. Мы стали обсуждать в слух : такое ощущение, что ему нужен процесс охоты. А когда лягушка над головой, то никакого момента неожиданности и внезапности нет. Андрей пытается бросить под кусты, чтобы сделать эффект захода с суши в воду и цепляет за ветку, а снять можно если подойти поближе. Тогда Андрей говорит мне: "бросай". Я бросила прямо в кусты и медленно спускаю лягушку в воду. Жду несколько секунд и делаю твичинг с интервалами 3-4 секунды. И вот он красавец, не выдержал, после третьего поддергивания совершил нападение. Тащу его и понимаю, что крупнее первого. Ну вот тут счастью не было придела. Осознание, что я поймала уже двоих, распирало меня изнутри. Мой второй змей - 2’980кг. Потом мы забрали Андрюхину лягушку и получили по рации сообщение, что ребята, борясь с сильным ветром возвращаются на базу. Мы не стали сильно задерживаться и тоже поплыли, но уже по течению.

Приплыв в наш лагерь, меня радовало одно, я поняла, как его ловить, действительно почувствовала.

20170509_150239.jpg20170509_151123.jpgIMG-20170509-WA0047.jpg20170509_202915.jpg-BGRLbL9jr8.jpgLxS9du7Pt6c.jpg

20170509_150908.jpg

20170509_150932.jpg

20170509_150913.jpg

20170509_150908.jpg

Изменено пользователем Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена. Молодец Отписалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена пиши пиши и пиши а то так мало пишут, хоть почитать да порадоваться за людей

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, молодец. Способная ученица и фартовая рыбачка. Рад видеть тебя на форуме. И со слогом все нормуль, хорошо, захватывающе пишешь, эмоции не прячь.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена пиши пиши и пиши а то так мало пишут, хоть почитать да порадоваться за людей.:fingerscrossed_80_a[/

а главное ловят единицы :smile_80_anim_gif: (правильно!!!!!)

Изменено пользователем VIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- - - Добавлено - - -

 

Вчера погулял по родным местам )))

Змейка подарил минуты радости,вот пускай живет и размножается 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поехал потестить новые палки и половить щуку,но въехав на мост понял,что с щукой придется повременить-вода начала резко подниматься и сильно помутнела.К тому же сегодня первый день без дождя и выходной-народу на речке немерянно.Пришлось переться до ближайшего болота взбодрить змея.001.jpg003.jpg

Болото,как и все пойменные водоемы держит уровень Уссури,посему берега оказались подтопленными и подойти к воде получилось далеко не везде,а лодку качать было лениво,к тому же ветер,неправильное давление,хандроз,маразм..... В общем змейку взбодрил,парочку поймал и одного недотащил005.jpg006.jpg008.jpg009.jpg

Толкаться по затопленной кочке в болотниках надоело быстро,к тому же мошка,комары,а дома банька,бутылочка в холодильнике,вкусняшки на плите.....

Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:yes_80_anim_gif::muscle_80_anim_gif:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем рыбакам пламенный привет:fingerscrossed_80_a,что то давненько я у вас не появлялась,то времени,то настроения на отчет,ну всем таки созрела

воскресенье сплю никому не мешаю,звонок-в понедельник едем на змея:1261:,ты мне обещала год эту рыбалку,ну если обещала поедем.....решено было ехать в Хасанском направлении,все бы нечего,только на это озеро я дороги незнаю ,кое как созвонившись с Генычем он обьяснил куда,как и что проехать,ну я же девушка вместо лево едем на право,в итоге приехали в такую ОПУ мира,перепутали все дороги и на как назло связи не было,посадили 80-Х , час делов,вылезли,добрались до озера,радовало , одно,-что на всем озере мы были одни,толи потому что был понедельник,толи потому что в эти дебри могли пробраться далеко не все,уже начало темнеть,пока расположились и сели ужинать,вылезло Хасанское зверье, причем начало жутко рычать и гавкать,еще бы минут 10 такого шума и я бы точно по воде домой ушла,хоть я и девушка бесстрашная-но находиться в безлюдном месте жутковато я вам скажу......поужинав,и обьяснив что и как,легли спать,,наступило утро.....накачав каяк я узнаю,что мой ученик не умеет на каяке кататься,а это значит мне его катать причем пол дня,думаю ладно взялась за это дело доведу до конца,погнали с 10 утра пробивать озеро,змея видели достаточно,но я же приехала за монстром,но видимо мой монстр сидел в каяке,потому как за пол дня я поседела и постарела как минимум года на 2,проплавав пол озеро,найдено было преспективное местечко,а так как мой ученик в этом 2 по 5,начала 3333 раз обьяснять,что и как,в итоге когда у него змей чавкнул он с перепугу спиннинг выронил,думаю ладно переволновался,все таки рыбалка такое дело,не девочек клеить, говорю ему ты передохни а я пока прокидаю,он садиться на один борт каяке,у меня змей чавкнул начала его просекать ,он делает свечку в сторону каяка,и мой ученик толи с испугу,то ли эмоции взяли вверх падает в воду,и рев стоит на все озеро,такое я точно не забуду никогда,ближайший месяц точно,в итоге это чудо залазит обратно в каяк с матами куда я его привезла,чтоза шлюпка у меня и вообще лучше бы он сидел дома,пришлось плыть обратно в лагерь потому как он был весь мокрый,приплыв на место нашего базирования решено больше не выходить,потому как потянуло туман и начался ветер сильный...решено было сворачиваться домой,попутно обсудив как ему в общем рыбалка...........и знаете что?????в наших рядах новый рыбак,потому как он сказал что прямо завтра с утра поедет брать змеевый комплект....в принципе я рада,что у нас появляются новые люди,охотно ездят на рыбалку,вступают в наши ряды.......главное все понимали что к природе и рыбалке было бы бережное отношение,

IMG_5349-07-06-17-02-59.jpgIMG_5354-07-06-17-02-59.jpgIMG_5358-07-06-17-02-59.jpg

IMG_5354-07-06-17-02-59.jpg

IMG_5355-07-06-17-02-59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выдался солнечный день! Вышли на охоту за змеем! Порадовали редкие но результативные поклевки!:fish_057:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вика, молодец. Зверье не страшно, в округе пара полосатых, да наверное с пяток леопардов. Есть гималайские мишки, а в основном козлики (они кстати гавкают), да фазаны, не считая енотовидных собачек и прочих барсуков. Спасает, лимончела и песни во весь голос. Повеселила с купанием новобранца. А вообще поздравляю с открытием.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вика, это конечно не каяк по полю через лес таскать, Но история тоже хорошая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я люблю когда не все как у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вика отчет супер)))У тебя видеокамеры нет случайно?)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришли очередные выходные и спиннингисты по разъехались по водоемам, кто во что горазд ))

Хотел побывать на Хасане, но не срослось.. В следующий раз как-нибудь доберусь все таки ))

Выехал в субботу в Октябрьский район, побродить по местным водоемам.

Решил заглянуть на два озерца в которых по-лавливал змея пару лет назад. По приезду оказалось, что прошлогодним наводнением прорвало дамбы и от водоемов ничего не осталось.. Печалька.. Пришлось выбираться и переехать на еще одно озерцо.

Погода была стабильная с тучами и ветерком.. Приехал на место около 3-х часов. Подъехал к воде, только вышел из машины спугнул 2-х змеев стоявших прям в траве у берега. Думаю, похожу покидаю, даже каяк качать не стал.

Второй заброс- выход.. тычок по лягушке не берет.. провожает.. играется в общем))

Змей активный. Еще пару забросов и чавк! Посечка.. Есть! Но так как кидал через кусты лозняка, змей забурился в них и в итоге сошел, оставив лягу воткнутую в ветку ))

Пошел освобождать лягушку и распугал всех. Их там на 3 м2 стояло штук 10 !

Ладно думаю, начало хорошее ))

Прошел чуть дальше и на третьем забросе взял змея на на 3700 ! Не трофей конечно, но очень приятно :victory_80_anim_gif

Дальше с берега надоело, спустил на воду хатангу и взял еще 2-х змеев ))

После 5-ти часов змейка залег на дно и больше никак себя не проявлял.

Итог 3 штуки в поймны, 3 схода, куча выходов и чваков, ну и море позитивного настроения :tongueout_80_anim_g

Возвращаясь, переезжал речку и оставил там номер.. Хорошо что заметил в деревне на колонке и вернувшись нашел на 50 метров ниже по течению в мутной воде.. Повезло )))

Всем удачи и фарту !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. На выходных, дружной компашкой проскочили за змейком. Погодка не особо радовала, дождь и ветер. Но иногда проглядывало солнышко и тогда змеек атаковал наши приманки. Все зарыбились и молодые, и не очень. Взял змейка на 5340. Поддал он мне адреналинчику и хороших воспоминаний на зиму. Самое интересное, взялся на меляке, на маленьком замкнутом пространстве, в куче тузиков, которые клевали и которых вылавливали со всех сторон три человека, производящие много шума. (Как всегда, вопросов больше чем ответов). Твич, наше все, а агрессивный тем более. При поклевке так и подумал, что очередной тузик, а он как выдал пируэты, вышел на чистое место и каяк развернул, тут-то я и кайфовал, мамка взвешена и отпущена в родную стихию. А пара тройка тузиков пошли на ужин, на люля кебаб в лаваше. Блюдо получилось отвал башки, всем понравилось.

IMGP3796.jpg

Второй день пробивали новые места. но морось и ветер придавили змейка. Видели не мало, но шкерился в кочке и на приманки не реагировал. В лефуковских разливах напоролись на "мокрых бандитов" Юрик Сантьяго и Николаевич. Где можно встретить таких же отмороженных людей по рыбалке, только в е...х. Юрик показал секретную приманку, поделился тактикой и стратегией, поболтали, посмеялись и разбежались по своим огородам. Рыбалка была очень позитивной и интересной, хотя как всегда. Немного фоток прилагается, всем НХНЧ.

Готовимся.

IMG_9222.jpgIMG_9234.jpg

Наш паровоз вперед лети.... . Движемся на место лова, Так мы и ехали.

IMGP3773.jpgIMGP3774.jpgIMG_9246.jpgIMG_9294 (1).jpg

Место ловли.

IMGP3781.jpgIMGP3782.jpgIMGP3783.jpg

Вот и сам красавчик позирует,, с моликсом в верхней губе, сначала один и у меня на руках.

IMGP3779.jpgIMGP3780.jpgIMG_9297.jpgIMG_9302.jpg

Лехины трофеи

IMGP3785.jpgIMGP3787.jpg

Молодое поколение. Знакомьтесь, наш главный судья и критик, Веруня. В пять лет уже научилась правильно держать змея, а больше всего любит его отпускать. А вообще на змеевых рыбалках с 2014 года. Инспектировала наши первые соревнования по змею.

IMGP3786.jpgIMGP3789.jpgIMGP3791.jpgIMGP3794.jpgIMGP3802.jpgIMGP3790.jpgIMGP3792.jpgIMGP3795.jpg IMGP3803.jpg

 

"Мокрый бандит" Юрик Сантьяго и его секретные приманки. Места не сдает, постоянно маскируется, даже летом в зимней одежде, ели упросили сфотать секретную приманку.

IMGP3800.jpgIMGP3797.jpgIMGP3799.jpg

Изменено пользователем Genych
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гена спасибо за классный отчёт.Всех рады были видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Геныч отчет

как будто с вами побывала

еще пару лет и Верюня всех порвет на соревах:rock_80_anim_gif::1121:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...