Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Димон Kanz
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

20170505_190512.jpg

Всемм привет.вчера первого в этом сезоне.малыш а приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лех что случилось почему к верх тормашками.
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глянул в телефон та такоже.когда фотали наверно телефон повернули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на выходные был в гостях у змея , только не у змея Горыныча ,цель была поймал отпусти так и провел пол дня ловил и отпускал....

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже открыли сезон на прошлых выходных

 

- - - Добавлено - - -

 

IMG_20170508_180604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG_20170508_180824.jpgIMG_20170509_142619.jpg

 

- - - Добавлено - - -

 

IMG-20170509-WA0014.jpg

IMG-20170509-WA0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Извиняюсь за задержку, не было времени у компа. Наконец-то открыл сезон. Это был шестой выезд на змея в этом сезоне, начиная с первого апреля. Но разловились лишь 8-9-го мая. Изначально планировали на Ханку. Хасан для меня потерял интерес в этом сезоне, во первых народу на мраморном и заречном не мерено, родниковое закрыто, встать не где. Во- вторых далеко не все спортивные рыбаки, пресс на озера в этом сезоне будет запредельный, а озера замкнутые и не большие. Змея выбить не реально, но маточное стадо (трофеев, а их не отпускают) поставками и сетями, и спортивными снастями проредят основательно. Вот что значит нормальный подъезд к водоему. Поэтому трофеи останутся только в Ханке, благодаря огромному бассейну, количеству рыбы, кормовой базе, большому подъему воды в течении последних пяти лет. И несмотря на свою доступность и количество рыбаков, очень сложному поиску змея. Змея много, но он стоит локально, в определенных местах, нашел-взял. Для этого надо перелопатить на веслах не один километр водной акватории, что мы и испытали на себе. Приехали 7-го вечером. Восьмого с утра вышли на воду. Разливы Лефу и Ханки такие огромные, плавай не хочу, главное не заблудиться. Речка как дорога посреди разливов, берегов нет, но вдоль русла граница прошлогодней травы и камыша со свежей зеленкой. Мы с Димоном ломанулись по обширным разливам реки и Ханки, в поисках змейка, накрутили километры. Нашли много перспективных стоянок, а змея нет ни шевеления, ни движения. А ларчик просто открывался, змей не ушел на разливы, а держался с обратной стороны травки вдоль русла реки. Первого взяла Анютка - айболит. Беременная девчонка обловила всех и матерых и не очень, молодец. Она очень хотела поймать, потому что следующая рыбалка на змея в ее положении ей предстоит не скоро. Да наверное, ее будущий рыбачек или рыбачка, очень хотели поучаствовать в процессе охоты на генном уровне. ( Вот так надо приучать к правильной рыбалке.) Аня я искренне рад за тебя. Но мы с Димоном все таки нашли змейка и взяли по одному экземплярчику. Мой красавчик был в районе трешки, змейка не взвешивал, сфотал только на линейке. Вышли на заросший мелкий пятак, с прореженной зеленкой. Понимаем, что здесь он обязан быть. Расходимся в разные стороны по периметру пятака и начинаем искать змейка. Димон уходит влево по границе пятака, натыкается на трех монстриков и начинает с ними танцы с лягушкой. Я двигаюсь вправо по границе пятака, изредка пробрасываю перспективные окошки, больше наблюдаю и слушаю. Ставлю тяжелую белую виплаш, чтобы приминала траву. В очередном окне у кочки, шевеление у лягушки. Переброс, повтор, змейка игнорит пару раз. Ставлю любимую моликс, подача за окошко, сползание с травки, твич по короткой отрытой воде и он не удержался. Атака, классический чмок, моментальная подсечка и сезон открыт. Как долго я этого ждал, всю долгую зиму и затянувшуюся весну, свершилось. Не забываемые впечатления. Димон дрессирует своих змейков, несколько раз уворачивается от летящей лягушки при подсечке, но опыт не пропьешь и его змейка переваливается через борт каяка. Дальше идем вдоль реки с обратной стороны зарослей, были и выходы и сходы, даже по два раза одного разбойника, хоть и не взяли больше, но главное процесс, а он был насыщенный, да и день клонился к закату. Димон заглянул трофейной мамке в глаза, которая проводила лягву до самого борта и попыталась ее забрать, но договорились, что в следующий раз. Вот так и открыли сезон. На следующий день поднялся очень сильный ветер. На открытой воде штормило как на море. Хотя змейка охотился, только нужно было его найти в затишке, в камыше и травке, таким образом и нашел своего тузика. А потом была эпопея, как добраться до берега. Димон сломал весло, мои тоже трещали, боялся сломать. Пробирались к берегу, укрываясь от ветра старым камышом. По открытой воде даже на каяках бороться с ветром было не реально. Добрались до дамбы, а там пехом и волоком до лагеря. Вот такая интересная получилась рыбалка. Змейка много, стоит локально и на огромных просторах, главное найти, да и активничать он только начал.

Хочу отдельно рассказать об одном новом в нашем коллективе рыбаке, вернее рыбачке. Рыбачка Лена. Напросилась именно на ловлю змея, попросила научить и показать весь процесс. Удивительная девчонка, энергии через край, а желания поймать и научиться новому, можно позавидовать. Мультом научилась кидать влет. Целый день махала и пару маленьких бород. Первый день был тренировочный, вечером наслушалась теории, но впитывала не долго. Пока все спали, в пять утра отправилась ловить карасей и коней на закидушки и поймала, а потом опять на змея. В самый ветреный день Андрюха показал ей затишок и она взяла двух своих первых змейков и зачетных 2-3 кг. Если бы не уезжать домой ловила бы до вечера, ели остановили. Сказала, "готовьтесь пацаны к соревнованиям"... н...у вам з...ы.. Я рад что в женском полку спиннингистов такое пополнение. Чемпионка Вика есть и еще пара достойных кандидатов, которые ни чем не уступят мужчинам и это классно, зато мальчикам придется под напрячься. Скоро женская сборная будет выступать и у нас, и в Хабаровске. Вот такое классное получилось открытие сезона. Всем ни хвоста ни чешуи, до встречи на водоемах.

Добавлю немного фото, некогда было фотографировать.

 

IMGP3630.jpgIMGP3631.jpgIMGP3632.jpgIMGP3634.jpgIMGP3635.jpgIMGP3637.jpgIMGP3639.jpgIMGP3640.jpgIMGP3641.jpgIMGP3645.jpg

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер.душевный рассказ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Леха, навеяло. Жалко тебя не было.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


работа графиковая.не всегда получается.зовите всегда а там буду смотреть по работе и желательно за ранее что бы был шанс подменися.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продолжу , сбегал в засаду сегодня , на три часа после работы и домой

погода улет засада отпад нет слов получил удовольствие на 100%

в первые увидел любовные игры двух змеев на вид окала 6 терлись друг о друга , забавно- кидал им силикон а они ноль внимания два раза попал по голове и опять ноль эмоций вот дают, даже не смущаются посторонних глаз

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лягушки-это конечно хорошо,лягушек змей любит,а вот так,на джиг- слабо?012.jpg

Протока,течение,глубина около трех метров-хожу себе по бережку,ловлю щуку

008.jpg

...на джиг(ну я тут всегда ее ловлю),вдруг поклевка из серии"отдай палку". В голове сразу-судак!(очень редко,не каждый год,но ловят сеточники),затем следует мощное сопротивление(и это все на палочке с тестом до 14гр.)-теряюсь в догадках шо за рыб и тут,у берега нарисовывается эта наглая рожа.Вот что ему делать там,на глубине?Разочарованию не было предела-надеялся поймать неведомую зверушку.К тому же змей уже успел надоесть-хозяева одного водоема очень сильно подозревают,что змей сжирает всего запускаемого туда карпа-раньше как то мирились,но вот решили водоем продать,а что бы потенциальному покупателю было что показать.решили полностью очистить его от змея,в чем я и помогаю.Змея ловил на воблеры,на блесны и в том числе на реке,на течении,но это было летом,в самое пекло,но вот на джиговую приманку,со дна!

Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Genych, красиво излогаешь

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера lesnik2011,

помошник по очистке нужен ?

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да пожалуйста! Ежели имеется желание-звони,организуем.
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спс за приглашение

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это не новость это все в прелове иногда бывает рыба клюет на то на что бы и сам ни когда ни подумал.
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лично для меня-новость,потому.как за свою жизнь это первый джиговый змей,а ловлю джигом около 20 лет.
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На соревы в Хабару работа съездить не позволила,так что мы с Максимычем решили пробить свои огороды.В пятницу вечером рванули на юга,благо прогноз радовал...Затаборились уже поздно ночью,накатили наркомоских и в предвкушении охоты отвалились к морфею.

Утро - полный штиль,солнышко,теплынь.Накачали каяки и вперед...Змей начал себя проявлять уже на первых забросах,что не могло не радовать.Очень много уже образованных пар которые не только игнорировали фроги но и каяки...подпускали к себе вплотную,можно было легко погладить их паруса на спинах.Короче озеро живет и размножается....супер.

Где то с 11 утра началась жара в прямом и переносном смысле...я к двум часам завалил шесть змеев,среди них и шестерочник.

IMG_20170520_195702.jpgIMG_20170520_204519.jpgIMG-20170520-WA0018.jpgIMG-20170520-WA0019.jpgIMG-20170520-WA0020.jpgIMG-20170520-WA0021.jpg

 

Небольшая фото сессия и домой в родные пинаты...

На следующий день решили так же без фанатизма ,на легке прокатиться и закрепить результат.Все повторилость так же как и днем ранее....Те же пары напрочь все игнорирующие и много активного змея... Запомнился один случай но какой....Стоит Максимыч прочесывает заросший угол в поисках змея,я соседний занимаюсь той же ерундой...мне надоело выманивать своего,ну не хочет брать и пипец. Походу то же в башке один секас.Подхожу к пятаку Максимыча сбоку и делаю боковой заброс через плавни.Скидываю с кочки китайского фрога подаренного Жекой в прошлом году,делаю паузу и начинаю анимацию...Вдруг из под плавней вылетает что то и мой бедный лягух исчезает под старый камыш...Сразу подсекаю и понимаю что там не просто змей а очень даже змей...Начинается борьба с кучей брызг.Так как комплект легкий джерковый и катя SX ну совсем не змеевая...трещит вся по швам.Чтоб не сломать палку и не упустить трофей решаю не форсировать события и дать змею погулять и устать...По тихой подвожу к каяку Змей увидя меня ломится под каяк и чуть не ломает джерк,но успеваю среагировать и спасаю палку.Адреналин хлещет со всех щелей...По тихой подвожу змея и рукой за жаберную крышку заволакиваю на резинопароход. Мать моя женщина,таких крокодилов не только не ловил но даже и не видел...Поднимаю эту махину напротив груди а хвост еще на палубе каяка....Показываю напарнику, который стоит в пяти метрах от меня,Максимыч тоже наблюдал все это действо в ахуе...Так как решили прокатиться на пару минут ничего кроме палки с лягухой в каяк не брал фоток не будет. Змеюка матерый,весь черный как уголь.В пасть спокойно два кулака помещаются....жуть.Снимаю лягуху и отпускаю обратно в плавни...Все рыбалка совсем удалась...Это был уже пятый мой...Еще часик покидали половили,Максимыч заломал свою Каву и пошел на табор собираться.Я еще пару мест прочесал, но таких мамок больше не нашел...одни двушки-трешки греются в окнах.В итоге 9 хвостов до 14 часов.На двоих за два дня 19 змеев,из них два трофея.Приехав домой примерно измерил рулеткой длину крокодила...120 см. плюс минус 10.

Хотелось бы вес узнать но в этот раз не судьба.Короче поездка удалась на 200%,змей больше десятки есть могу сказать теперь это со всей ответственностью...и главное я такого поймаллллллллл))))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное как минимум кило восемь было в нем !:114:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не думаю 10 как минимум..

 

Димон поздравляю наконец то и в ваш дом счастье привалило , хорошие покатушки.

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте господа змееловы!

Напишу 5 копеек о соревнованиях в Хабаровске..

18 мая вечером загрузили мы под потолок свои автомобили и выехали в соседний край себя показать, да на людей посмотреть) :1351:

Путь не близкий, едем, обсуждаем дорогу и предстоящую ловлю

К 6-ти утра следующего дня добрались на место. Поздравили Геныча с днем рождения:s26: и занялись подготовкой к соревнованиям

Не терпелось уже накачать и спустить на воду накануне купленную Хатангу, да посмотреть, какая рыбка водится в озере под названием "Большое", которое полностью оправдывает свое название )

Первый день выдался очень ветреным. Змея взять так и не удалось, зато веслом пришлось на махаться от души :whew_80_anim_gif:

Вечером собрались практически все участники предстоящего турнира и как водится обсудили данное мероприятие за большим общим столом ))

Утро 20-го мая- день состязаний!

Проснулись, приготовились. Построение, старт и все участники на воде. Начались поиски затаившегося в водоеме хитрого змея. Ветер не давал участникам расслабиться и вынуждал постоянно перемещаться по водоему.

Через 3 часа после старта я занял перспективный участок, заросший травой. Змея там стояло очень много. Показывался постоянно. На приманки не реагировал. Мелкого вообще не видел. Все особи от 3-х кг. В 15 метрах от меня вошкалась пара крупных змеев. Впервые так долго рассматривал поведение данной рыбы в период брачных игр.

На приманку они естественно не реагируют. Прям по ним проложила свой путь и живая лягушка, на которую так же не обратили внимания.

Стоял долго на одном месте, пытался спровоцировать поклевку рядом стоящих змееголовов, но безуспешно.

Решил отдохнуть и перекусить взятыми с собой бутербродами.

Пока кушал, пара влюбленных змеев переместилась на 10 метров левее выгнав более мелких особей с наблюдательных позиций.

По нежась еще минут 20 они пропали из виду.. Для меня это был сигнал о том, что возможно хоть кто-то из них проголодался и пошел поохотиться..

Так и получилось..

Впереди метров в 30-ти был открытый участок воды, где видимо и охотился змей после своих игр.

Я его не видел, поэтому поклевка была неожиданной.

Заброс.. Обычная зеленая китайская лягушка падает в середину большого окна с чистой водой.. Змей стоял хвостом к ней.. Мгновенный разворот на 90 градусов и он смотрит, что же там такое плюхнулось в воду.. Два коротких твича палкой и торпеда устремилась по направлению к ляге.. Жадный чавк.. Я опускаюсь в каяке для лучшей опоры. Все это занимает какие-то доли секунд.. Подсечка.. На том конце плетни я почувствовал то, чего раньше никогда не ощущал.. Вода взорвалась.. Палка согнулась. А змей не подался вперед ни на миллиметр.. Тут я понял, что это тот соперник, которого я так давно ждал.. Затянутый фрикцион затрещал при вываживании, неохотно отпуская плетню.. Змей начал потихоньку сдаваться и был вытащен на плавень в 3-х метрах от лодки.. Тут я подумал о том, чтобы сойти в воду и взять его на плане, но...мало ли что он еще выкинет.. Решил все таки дотащить до лодки, опасаясь за выдержку шнура.. Подтянул вплотную к каяку.. Змей, упершись мордой в резину решил, что он туда не пойдет и устроил очередной взрыв воды.. Освободив одну руку я захватил его за жабры и втащил в лодку.. Вот тут змеюка устроил настоящее "Эльдорадо" с прыжками и выворачиванием.. Пришлось засунуть под жабры и вторую руку, о чем сильно потом пожалел, так как вытаскивал пальцы из шипов минут 15, изрезал все в кровь.. Кое как поместил его в мешок.. Змей взят.. Адреналин зашкаливает.. Монстр.. Монстр, за которым я сюда и приехал! Ура!!!

Потом было еще множество попыток поймать рыбу, но змей не брал.

Видел монстра гораздо больше того, что поймал.. Но он заметил меня с расстояния 20-ти метров, взорвал воду и ушел.. Непередаваемое зрелище))

Финиш.. Взвешивание.. 6420 кг.. Блин, вот думаю, а по виду все 10 )))

Это был BIGFISH этого турнира и принес 2-е место по общему весу! :fish_023:

Первое занял Леха Лобанов из Хабаровска взяв двух змеев общим весом на восемь с лишним кг.

Третье занял Валера, поймав 2-х килограммового змея.

 

Очень доволен выездом!

Награждение, призы, подарки от компании Higashi.

Вечером амурчане поймали, закоптили и подарили нам верхогляда (такой вкуснятины я еще не пробовал).

Обсудили прошедшие соревнования..

Возвращаемся в родные края, рассматривая природу Хабаровского и Приморского края.

Спасибо соседям за теплый прием!

Увидимся на водоемах нашей необъятной!

НХНЧ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


душевно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни молодцы. Всем - зачёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Сегодня повеселился от души.змея видел очень много.зачётник присутствовал.20170527_121806.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...