Перейти к содержанию
  • Регистрация

Змееголов-сезон 2016.

Оценить эту тему:


Genych
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Вот что он с ней там делает, когда после схода ты вытаскиваешь такое? :)

http://primspinning.ru/images/imported/2016/06/18.jpg

Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметь Серега,и это еще не самый плохой вид фрога,бывают и хуже))))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На праздники с Геннычем двинули по погоде на Ханку и не прогадали, дождь прошел только один и то ночью.Ханка разлилась по черному,все прибрежные базы под водой,шторма и ветер просто их рушат на глазах....жуткое зрелище.Но наша цель это змееголов т.е. болота и разливы коих сейчас бескрайние просторы...Змей стоит локально и главное сводится к поиску этих мест скоплений.Опыт какой то в запасе имелся,поэтому достаточно быстро змей и обнаружился...с четырех до семи подняли семерых...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Масксимыч с внучкой тем временем закормили пятак на канале и ловили карасей ,тот клевал как с пулемета да еще и разнокалиберный.На ужин борщ и солянка со змееголова пошли на ура

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


молодцы а я в вашем направлении одного небольшого и один сход на пол пути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чет Генныч с фотками молчит....продолжу

Следующий весь день ветер тупо не давал даже кинуть фрога, а рябь воды сбивала прицел у змея.Но где наша не пропадала....наковыряли еле еле пяток рептилий.

Ночью прошел дождь,ветер не стихал и мы с утра решили поменять дислокацию и переехали на Лефу. Накачали каяки и по реке спустились в змеевую протоку...

Змея тоже было много но лишь не многие интересовались приманкой.Основное количество сломя голову торпедами уходили от лягушек...Змея и тут удалось соблазнить какими то усилиями.

На болоте встретили Немца и Сазана которые тоже зарыбились. Вечером скооперировались у них на таборе.

С утра прицепив свои каяки на их лодку пошли вверх Лефы на шкворке под мотором...пол часа и мы на очередном болоте...

Погода шепчет,змей активный не то что прошлые дни....За несколько часов поймали с Геннычем по пять змеев,пару мамок на 4200 и 5кг. и со спокойной совестью выполненного долга поехали домой.

Итог 25 змейбашка,практически все отпущены.Все четыре дня работал одной лягушкой, а вот с проводкой экспериментировал что и дало поймать несколько змеев на открытой воде...фотки и свое видение рыбалки скинет в ближайшее время Генныч...

НХНЧ.

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, привет. Прошу "пардон у" за задержку. Добавлю к написанному Димоном. Рыбалка была интересная. Змея видели много, но реагировал на приманки очень не охотно. Приходилось реально изгаляться, заставлять фроги, быть в постоянном движении, только тогда можно было добиться реальной атаки, у отдельных особей .Другие просто уходили от приманки или не реагировали на нее, а уходили из под каяка. Простая проводка, протаскиванием лягушки, у меня лично результатов не давала. Димон меня на Ханке обловил. Причиной тому, считаю его манеру ловли. На Ханке рыбачили в высоких травяных полях с окнами. Змей держался в окнах и прогалинах между травой, а также забивался и под сами кочки. Димон практически не сидел в каяке, а постоянно передвигался по нему и ловил стоя, я же предпочитаю комфортное "седалище" на плавсредстве, да и весовая категория разная. Поэтому у него получался более хороший обзор и условие для ловли. При перемещении на Лефу наши результаты сровнялись. Условия ловли на Лефу были другими, более открытая вода, тина и трава по поверхности воды. Мы постоянно с ним и соревнуемся и помогаем друг, другу. В команде, удобно работать особенно на незнакомом водоеме. Быстрее пробиваешь перспективные места и находишь змея, а так же его добираешь. Атакуя его стоянку с разных углов и направлений, создавая дополнительную движуху, что приводит к увеличению вероятности поимки. Так и в этот раз, у нас не плохо получилось поработать как индивидуально, так и в тандеме. На Лифе, змейка стоял под тиной, или в маленьких окошках между ней. Но это были тузики, или зачетные экземплярчики. Двух трофеев взяли около полосок камыша, в больших окнах чистой воды. Шли параллельным курсом вдоль узенькой протоки, и простреливали каждый свою сторону, Протока извилистая шириной метров двадцать, по краям полосы камыша, по паре метров шириной. За камышом с каждой стороны, еще полоска вода до берега метра по полтора-два метра. С Димона стороны, затянута тиной, но с большим открытым окошком. Димон замечает там плавник, берет поправки и делает заброс, змей зашевелился. Переброс с другой сторона плавника, танец под носом и мощная атака с огромным буруном. Остается дело техники, подсечь и дотащить, с чем Димон справляется мастерски, опыт не пропьешь (ни каким количеством лимончелы). Монстрик на борту, взвесили (4200), фотосесия и в пампасы. Через несколько минут прокидываю свою сторону. У меня от стенки камыша, до берега чистая вода. Кидаю вдоль камыша и делаю агрессивный твич, через метр взрыв воды и атака сходу, резкая подсечка и классное вываживание по открытой воде. В разные стороны уходят еще две торпеды поменьше. Змейка задает отличную пляску и сопротивление. Но, так как дистанция маленькая, скоро оказывается на борту. Взвешивание(5000), фотосесия и мой монстрик пошел в пампасы. Вот такая получилась рыбалка. Рыбачили оба, лягушками Моликс. На болоте, на Лифе, после поимки пары змеев, поменял на лягву от евер грина. Цветом лягушки не заморачивался. Причина проста, лягва более тяжелая и хорошо пробивала тину. Димон тоже экспериментировал, про это сам расскажет. Вот такая разноплановая получилась рыбалка. Ну и немного фото.

Уровень воды в Ханкайских каналах.

IMGP3047.jpg

Ханкайские монстрики и укротители.

IMGP3049.jpgIMGP3057.jpgIMGP3059.jpgIMGP3061.jpg

Рыбалка в травяных джунглях и успешная.

IMGP3052.jpgIMGP3053.jpgIMGP3062.jpg

Зарисовки Ханкайские.

IMGP3050.jpgIMGP3051.jpgIMGP3054.jpgIMGP3056.jpg

Рыбалка на Лифе.

IMGP3064.jpgIMGP3067.jpgIMGP3068.jpgIMGP3070.jpgIMGP3071.jpgIMGP3075.jpgIMGP3076.jpgIMGP3079.jpgIMGP3081.jpg

Трофейчики.

IMGP3085.jpgIMGP3086.jpgIMGP3090.jpgIMGP3092.jpg

Постой паровоз,... ,

IMGP3097.jpgIMGP3099.jpgIMGP3100.jpg

IMGP3045.jpg

IMGP3091.jpg

Изменено пользователем Genych
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Класс фотки!

Спасибо, Геныч!

Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера выбрался пошевелить змейку Раздольненского, а заодно обкатать катуху новую Aby Garsia bigshooter под левую руку и новинку от компании HIGASHI, полуторачастник который подарили на соревнованиях в Хабаровске

DSC_3191.jpg

благо погода радовала... временами

DSC_3180.jpg

Сделал первый замах для броска и сразу поймал!.... Куст :-D

DSC_3184.jpg

...розовая нравится всем

....змей был активный, но не для того чтобы набить брюхо, активен он был для дел амурных и бодрил всех вокруг для того чтобы знали кто в болоте хозяин, а тем интереснее было тестить новинку...

DSC_3183.jpg

Каждый раз как лягуха проходила вблизи змей агрессивно бил хвостом или делал выпады, как бы предупреждая... не лезь сюда... Тем самым представил возможность проверить реакцию на цвет приманки, спустя какое-то время перешел на соседний водоем где была подтопленая трава в северной части озера и от туда доносились знакомые звуки...

DSC_3203.JPG

Сделав заброс далеко за сектор обзора услышал какое-то движение, ну думаю попробую MOLIX SUPERNATO в расцветки под карасика..

DSC_3194.jpg

...заброс и вывожу приманку в коридоре среди травы и вижу как по этому коридору, следом за приманкой, плывет утка и пытается ухватить моего карасика, такого я еще не видел!Не знаю чем бы это все закончилось, но смех не смог сдержать и утка от неожиданного гогота шумно взлетела и скрылась за кустами возмущенно покрякивая, что только не бывает на рыбалке! :-D... В общем ребята змея я не поймал, но зато замечательно провел время, а заодно потренировал руку, хоть и побаливала кисть, но не по вине новинки, полуторачастника от HIGASHI, а скорее от того что пришлось поработать леворукой Абушкой. Новинкой от HIGASHI остался доволен, легкая, надежная, удобная ручка с надеждой фурнитурой от Fuji и что особенно хочу отметить порадовал размер колец, шнур (100lb) без особых проблем вылетал без всяких тормозов и дальность заброса была такая что для охоты на змея я бы сказал что даже излишней.

 

DSC_3190.jpg

 

DSC_3186.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня решил дать щукам отдых-немного потренировал змейку.004.jpg005.jpg006.jpgВ это болото хозяева несколько лет подряд запускают карпа разных пород и цветов,амура,толстолоба и это все в дополнение к имеющимся тут в изобилии карасям.Змей был объявлен вне закона и нещадно вылавливался.С большим трудом удалось убедить оставить его в покое-кто то же должен пасти рыбье стадо:142:Змейка понемногу ловился009.jpg012.jpg018.jpgмелкий,но много-за часа четыре поймано пятнадцать штук.Самый самый потянул на 2300,но пару раз видел очень хороших.013.jpg014.jpg019.jpg015.jpg022.jpg016.jpgБыло желание остаться до вечера-вечерком у сторожа на удочку с живцом поклевывают иногда нехилые экземплярчики,но организм сказал-домой.Пришлось согласиться.
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зачетное озерцо:)

Спасибо Валера!!!

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валера жди в гости))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...озеро очень интересное!

DSC_3056.jpg

DSC_3066.jpg

DSC_3058.jpg

IMG_20160622_085156.JPG

...водоем треугольной формы с островом в центре, площадь острова зависит от уровня воды, берега подтоплены, где и стоит в основном змей....

Screenshot_2016-06-10-16-21-45.jpg

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красивые пейзажи. мне-бы туда с семьей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Валера теперь не отмажися от нас, приедем твоего змея ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да приехать никому не запрещается.только вот болото в частной собственности и не у меня:296:,посему нахождение там платное,но есть и плюсы-отсутствие сеточников,электриков и прочей нечисти.Сосисочники с "ласковым маем" и прочими шедеврами поп-культуры то же отсутствуют.Для любителей поплавочной ловли сообщаю-в водоеме очень много карася.причем крупного-при контрольном лове экземпляры в килограмм совсем не редкость.Не знаю отчего,но этот карась не пахнет тиной круглый год.
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго утра! Только проснулся, а мне отчет из Гоа, мой индийский друг Heldrin поймал змееголова, у них сезон дождей и сезон змееохоты и как я не старался это сделать в феврале змей только сейчас "вышел из подполья ".....IMG_20160623_065306.JPG

IMG-20160623-WA0001.jpg

...и теперь понятно почему так сложно его найти, местный вид не блещет размерами, надо лететь в соседний штат Кералу, там змееголов покрупнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Местный тузик уже на кукане. Конечно им там просто не дают вырасти.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


адресок можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


адресок можно

 

Леха, тебе какой? Где рыбу поймали... India, Goa, Anjuna beech... ;-)...или тебе в Керале?

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лехе нужны все явки и пароли...он туда нашего змея запустит...))))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега , не заморачивайся так глыбоко :wink_80_anim_gif: ,

- дай ему адрес холодильника с тузом :bigsmile_80_anim_gi

 

во имя спасения :390:

Изменено пользователем SEMEныCH

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лехе нужны все явки и пароли...он туда нашего змея запустит...))))

DSC_1980.jpg

...смотрел на индийские просторы и думал... ВОТ БЫ НАШЕГО ЗМЕЯ СЮДА ЗАПУСТИТЬ.!!! :-D :-D :-DDSC_1982.jpg

DSC_1979.jpg

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочется съездить с семьей на новые и красивые водоемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня совместил приятное с полезным-съездил на змееболото утрясти кое какие нужности и немного покидаться в змея всякими резиновыми изделиями.На воду вышел в часов 11-погодка просто шептала-солнечно,небольшой ветерок.Плыву до ближайших кочек и представляю,как щас буду окучивать змея-плыву и чую,как что то стучит по дну-блин,то ж губа раскатилась:s31:.И шо вы таки думаете?А нихренаськи-часа полтора швырялся лягухами,менял,опять швырялся-а хрен в сумку.При этом змееныши пачками разбегались от движущейся лодки-хотел уже плюнуть и выгребаться до берега,но тут как кто то рубильник включил-с одного места ловлю штук пять,причем и само болото резко ожило-змейка зашевелился.001.jpg004.jpgТем не менее,ежели на предыдущей рыбалке все змейки были пойманы одной лягушкой,да и гонялся он за ней издалека.то сегодня та самая ловчая была в абсолютном игноре-сработала ее сестричка,но другого окраса,хорошо ловила лягуха,которую приобрел у Геныча,вернее ода из них.007.jpg011.jpg009.jpg017.jpg018.jpgВ общем следующие пару часов прошли гораздо веселее.Один не в меру шустрый змей не дождался,пока его освободят и выпрыгнул за борт с зевником в пасти-чтоб ему пусто было.Да и лимит времени был исчерпан,посему в четвертом часу уехал.Чевой то стал замечать,что ловля этой сволочи начинает затягивать-нужно прекращать,пока щуки не заскучали.
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...