Перейти к содержанию
  • Регистрация

Гарик
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Исигаки пишет-методом,то есть уже определено все от шнура и палки до мухи. А способ...это как спиннинг-это способ....а в спиннинге есть еще методы...методом джига,методом твича..и тд. и тп. Есть еще методом научного тыка! :145:
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем здравствуйте! можно и мой 2 копейки. в прошлом году освоил снасть тенкара, нашел бюджетный вариант корейского производства, сравнил его с тенкараприм (у моего товарища оная) и разницу не увидел, поэтому остановился на данной бюджетной палке (название по корейски написано- вес 75 грамм при длине 3.6 метра и 65 , по моему при 3.3. метра) так вот отвлекусь немного скажу так согласен с Игорем по поводу того, что данная снасть при правильном ее использовании действительно вышибает все и мелочь в том числе и далеко ходить не надо как с поплавочкой или УЛ (я кстати после освоения тенкары от УЛ отказался) Что касается шнура... то вот здесь и вся фишка кроется (по палке более менее все понятно есть ее ТТХ из них и выбираешь), а вот шнур... мне повезло я сразу угадал. А угадал от лени. У меня нет много времени, что бы делать это все вручную используя умные советы со специализированных форумов. Но учитывая на тех же форумах разные мнения. Решил обратиться к подлескам Мозера и угадал с выбором. купил подлесок немного его доработал (доработал-это вместо белого левела привязал ораньжевый потолще) и у меня в , практически, любую погоду он доставляет кебари куда и как надо. Что касается приманок ловлю на кебари. Здесь главное угадать с цветом. Не угадал значит поймаешь как на другие снасти одну две с места и пошел дальше. А вот если угадал, то далеко от лагеря можно не ходить 200-300 метров и уха и жареха обеспечены. ну вот как то так. в принципе опытом и знаниями готов поделиться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В тенкару все приходят по разному. Для рек впадающих в море ..это вообще убийственная вещь. Что касаемо хариуса...то здесь не все так просто... Хариус рыба привередливая,и что бы её поймать порой надо пошевелить мозгами.. подобрать мух ,способ подачи. т.д и т.п Меня в тенкаре прельщает простота...палка,шнур(левел) и муха (зачастую или в принципе кебари)... А чем проще снасть тем она эффективнее... А потом любая рыба пойманная на легкую снасть ,доставляет неповторимое удовольствие от вываживания....15 сантиметровая пеструха..а как упирается..а если ленок под 800 грамм... адреналин так и прет....
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь согласен! а учитывая, что я в основном рыбачу здесь по югам, по определенным причинам и на севера в лучшем случае выбираюсь один раз в год, то поэтому и подсел на тенкару. и что самое главное она сразу легла мне в руку! :) поэтому от УЛа отказался. как уже и говорил выше. в позапрошлом году, прошелся по речке Рудная, что в Дальнегорске, в дачном районе 14 км. это почти перед тайгой.... в общем тесть обалдел, пеструху такую вытащил и мальму, что мальма оч похожа на гольца а тесть такую пеструху не видел и все на тенкару. ощущения ни с чем не сравнимые. И что немаловажно! если рыба на тенкару (в частности мальма и пеструха) засекается, то сходов практически нет, в отличие от глухой оснастки ( поплавок- грузило) на те же мухи и другую приманку (червь-ручейник).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот в Тетюхе был... надо было через Тайгу на третий мост подняться... хариуса половить... Дорога проезжабельная ,езды через Краснореческ и Тайгу минут 40..ну час максимум... А на Рудной где ловил? Ниже Сержантово?
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
Славетий,речка длиной 149 км...а какая ...тут брат извини...только в личку. Я сам частенько на ней рыбачу...и пока на ней рыбаков мало...а рыбы хватает.
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гарик, это понятно, поэтому в личку как раз и списались:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...
Возвращаясь к прежним постам-почему тенкара. Рыбача на реках юга приморья со спиннингом,особенно когда мало воды,приходиться наматывать сотни метров ,что бы найти место для заброса. А так как эти речки,относятся по моему мнению к рекам -выходного дня,то времени на рыбалку порой не так уж и много. По этой причине реки юга приморья ,попали в разряд тенкариных. И не важно место на речке где ты ловишь,перекат или яма...воды по пояс или по щиколотку.. для тенкары это все равно. Сказать что я фанат тенкары...можно только условно,всё зависит от места ловли и собственного настроения.... Если удобно и комфортно ловить тенкарой,то тенкара. Если это относится к спиннингу,то спиннинг. Рыбалка это гармония с самим собой... комфортно,удобно...и это главное.Поимка рыбы всегда приятно,но ловить 10 сантиметровую рыбку на палку предназначенную для морских монстров,как то не впечатляет.
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обзавелся этим девайсом в этом году. Руки чешутся, душа горит, но опыта никакого. Господа тенкаристы, через недельку никто на реку не собирается? Могли бы вместе. Мастер класс очень нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • запись / 2 дня
    • запись / 3 дня
    • запись / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...