Перейти к содержанию
  • Регистрация

Турнир "Амурский Змееголов. Открытие"-2016.


Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Надо бы согласовать экипажи кто едет кто не едет на змеетурнир

 

На данный момент есть 4 свободных места в 2-х машинах

1 -я машина я с Генычем

2 -я машина Вика и Андрей

 

Нужно определиться до среды кто ещё поедет кроме Михи(Волосатого) чтобы понять кто кого и откуда заберёт

 

ориентировочный старт вечером 19-го мая или утром 20-го мая

 

телефон для связи в личке.

Изменено пользователем Harisson
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://primspinning.ru/images/imported/2016/05/44.jpg

 

Ой, я падаю-держите меня трое! Это шо-приморский междусобойчик? Или я чегой попутал? пацаны-таки дюже переживаю за ваше здоровье на следующем турнире-как бы пургену не подсыпали. Ну да ладно-с победой! Так держать!

Изменено пользователем Anton Fisher
Рожден рыбачить,но вынужден работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://primspinning.ru/images/imported/2016/05/44.jpg

 

Ой, я падаю-держите меня трое! Это шо-приморский междусобойчик? Так держать!

Парни и девчата сгоняли на площадку соперника,провели выездную тренировку.:rofl_80_anim_gif:

Здешние змеи их ужо в лицо узнают!

Почётный мясокрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я Фоту наказ давал , чтобы всех порвал , вот он и выполнил наказ , молодец однако ! Димон с Генычем тоже молодцы , мы гордимся вами , так держать парни.! Изменено пользователем igoreha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это молодцы! Поздравляю! Рад за всех,но особенно за Алексея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень достойно! Всем нашим медалистам, мои поздравления!:yes_80_anim_gif:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Победителям, Виват!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за поздравления,старались как могли чтоб удержать приморскую марку.Порутчику Сереге особое за напутствие в виде литра волшебного зелья в дорогу... помогло как видишь))))

А теперь небольшой отчет о поездке к соседям...

С вечера закинули все барахло в машину и в 5 утра забрав на двойке Леху двинули на Хабару.Первый и второй экипажи уже подходили к месту сбора так как пошли в ночь...

Дорога заняла неторопливых 11 часов,особо не напрягла, не считая пары протоколов от блюстителей дороги.Корочек 5 вечера мы на таборе,народ по тихой начинает подтягиваться но в основном с дальних кордонов ДВРа,месных почти нет...К вечеру подкатили и организаторы в лице Саши Белова с готовым ужином плюсом Сергей PSV сваял шикарный "борщ с креветками" и нереально вкусное домашнее пиво от Сани Никифорова...короче вечер набирал обороты....можно было в такой компании сидеть до утра....но....завтра соревнования.

С утра приехал Серега Фот с главным судьей он же главный спонсор турнира он же Хигаши он же Челентано он же Андрей...))))

Быстро качаем резинопароходы,собираем снасти,готовим приманки.....так же отработали стратегию ловли

Построение,напутствие в дорогу,три зеленых свистка и в путь...Ветер сильный но у каяков преимущество по всем показателям против лодок....полчаса гребли и мы на точке с Геннычем,остальные пошли в другой противоположный угол озера.Начинаем искать активного змея,находим практически с первых забросов.

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На очередном забросе замечаю движняк возле приманки,стопорюсь и начинаю на месте вальсировать лягухой ударами по бланку.Бурун,атака,моментальная на противоходе подсечка....а дальше как в кино,после первого метра выкачивания змей резко о скорость локомотива прет в противоположную от меня сторону и я не отпуская спиннинга вылетаю с каяка за ним словно пробка с бутылки шампанского...такого поворота событий я никак не ожидал.Приземляюсь мордой лица в прошлогоднюю жижу в метре от каякавесь в ахуе и только истеричный гогот лысого друга где то справа вернул меня на землю...лезу обратно в каяк ищу спиннинг...о виновник еще там,сразу продолжаю выкачивать,змей бьется как тигр в ковре старого вонючего камыша, и в метре от каяка обидный сход,сказалась полминутная пауза пока корчил из себя Гагарина...)))Время 11.05....ладно еще все впереди...через пару минут справа слышу всплески борьбы- это Генныч поднял первого,молодец...оказалось что это первый змей турнира.

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идем парой дальше облавливая перспективные места,некоторое время и Генныч берет второго....дважды молодец.Замечаю плавник ,подаю чуть поодаль фрога,провожу под мордой....ноль имоций.Еще раз ...опять тишина,еще раз с твичем...снова борода.Понимаю что морда это не морда а наоборот перебрасываю лягуху с другой стороны плавника...молниеносная атака в прыжне,подсек и змей после короткой борьбы в каяке.Лягуха в самом желудке,печалька...придется побыть хирургом...достал не без труда.На вид пятерка (после взвешивания оказался 5160)первый есть...идем дальше,ветер усилился змей залег,но нам не впервой идем и работаем...на противоположном берегу народ чешет кусты лягухами,решаем им не мешать и по второму разу идем по тем же местам...безрезультатно.Всречаю Игореху,то караулит монстра под кочкой,тоже пока никак.Иду кидаю мотаю.....в одном их мест при проводке по открытой воде вдоль травы атака и второй змеек в каяке.На вид кило с небольшим,сначала подумал отпустить т.к.змей до полторахи незачет,но еще раз прикинул и решил оставить до взвешивания и оказался что был прав.Этот потянул 1510 гр.

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Время 14 часов.Посовещавшись с Геннычем решаем идти на базу.Ветер еще больше усилился но каяк спокойно режа волну идет против ветра что не скажешь о лодках.На таборе сразу взвешали всю рыбу ,зафиксировали результаты и отпустили живых,полуживых реанимировали кого быстро кого долго кого очень долго и так же отправили по домам.К вечеру начали подтягиваться остальные и к 19 часам все на базе.Подведение итогов,конкурс от Хигаши на переброс протоки лягухой....спасибо тебе Андрюха за спиннинг))), сам неожидал что перекину,и награждение победителей.

 

ПиСи....Соревы удались на славу,четыре первых и шестое место наши,провели три замечательных дня,познакомились с больными такими же змеятниками как и мы со всех углов Дальнего востока,хорошо пообщались и просто провели время.

Отдельное спасибо всем организаторам турнира,лично Александру Белову за приглашение,Сереге за Том Ям,Сане за домашний эль и всем всем всем кто принимал участие и болел за нашу команду.Ну и естественно победителям: Сереге Фоту за первое место,Лехе Мишустину за бигфиш,Геннычу,Жеке-водителю чемпионов,Игорехе,Вике и Андрюхе...

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и конечно отдельный респект главному спонсору соревнований компании Хигаши в лице Анрюхи Челентано за предоставленные призы...

Вроде все,никого не забыл...)))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята спасибо всем за поздравления и поддержку!!!!! Спасибо организаторам и спонсорам!!! Соревнования прошли на УРАААА!!!

Приехал на поезде, с утра встретил нас Сергей PSV за что спасибо ему огромное, быстро добираемся на базу где все уже в сборе, собираю каяк, удочки... Построение и старт, народ с усилием борется с ветром, но только не те кто обзавелся каяком, не спеша стартуем с Андреем последними, решаю не идти на проверенные места, т к туда уже рванули Димон и Геныч и остальные участники, обловив не спеша залив с права иду вдоль правого берега озера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Краткий отчётик напишу:)

 

Решили ехать с Генычем в ночь на пятницу. Дорога прошла на отлично, в основном за счёт Геныча, все 10 часов как армянское радио развлекал меня разговорами чтобы не заснул не дай бог в дороге, аж на следующий день голос потерял:)

Приехали, затаборились, намахнули по рюмочке живительного напитка, погодка была отличная. Решил пройтись по бережку покидать лягу в поисках присутствия змея, выходов не было но змея несколько раз пугнул из под ног. Отойдя метров на 200 от лагеря услышал отчетливое чавканье недалеко от себя, тут же перемещаюсь и делаю заброс в то место, делаю один оборот катухи и следует жадная атака, выдержал паузу больше 3секунд (в этом и была моя главная ошибка) секу, змей навязывает борьбу и выигрывает её, ляга вылетает из окна мне под ноги. Дальнейшие попытки выманить его из укрытия не удались(делал 6 заходов с большими перерывами)

На след день стартанул в первых рядах, пошёл по проверенным в прошлом году местам, змея видел много, но в основном уходящего из под лодки или стоявшего рядом и пугающегося моей тени:)) Выходов вообще не было. Первый плавник увидел только когда подошёл к месту где были Геныч и Дима Канц, кидал кидал, безрезультатно, змей игнорировал. Прошёлся по местам где ребята поймали своих змеев, больше ни выходов ни плавников не наблюдал, решил пойти в место где в прошлом году взял второго змея, по пути облавливал интересные участки и в одном из таких мест видел 2-х ушедших змеев, стоял там минут 10 кидал-твитчил, кидал и твитчил, но результата не было.

Посмотрел время - 3 часа дня, ветрюган усиливался, настроение падало, но сдаваться не хотелось. увидел в метрах 10 от себя интересное окошко с чистой водой метр на метр не больше и вокруг сухостой высокий, сильно мешающий забросу, и кидать лягу можно только практически перпендикулярно ветру, решил метров на пять передвинуться поближе и проверить это окошко на наличие змея. Переместился, поставил большую ярко-жёлтую лягу, закинул и сразу попал в окошко просто идеально, делаю оборот катухи и идёт атака, но змей промахивается, а я решаю ничего не делать, и только ветер теребит плетню а ляга от вибрации играет, проходит 2 секунды и идёт повторная атака, я сразу секу и чувствую сопротивление на том конце, начинаю выкачивать змея, он бьётся и ныряет мордой под траву, выкачиваю уже с травой на морде, подтаскиваю к лодке, а он как даст жару, думал сойдёт, но удалось всё-таки поднять его морду и ухватив за складку закинуть его в лодку. Змей побуянил немного, выкинул лягу из пасти, я быстренько засунул его в мешок, завесил потянул на 5 кг, в итоге реальный вес оказался 4930, не супер-трофей но хороший.

Оставалось до конца турнира 2,5 часа, решил всё же дойти до того места и с него по ветру уже на базу возвращаться, встретил по пути Калифана(Серёгу Фот) видел как у него сошёл очень хороший змей, у меня же больше не было выходов и я решил возвращаться на базу. Перед самой базой пробил ещё несколько мест - но результат не было. Турнир считаю удался, от нуля ушёл, пацаны выиграли, отлично посидели, познакомились с новыми змееловами и их группой поддержки(АМУРЧАНАМ ПРИВЕТ!!!!)

Вообщем всё было СУПЕР!!!

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классный отчёт :yes_80_anim_gif:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ ВСЕМ СЛЕДИЛ ЗА СОБЫТИЕМ !!!!!! РАД ЗА ВАС !!!! ФОТО БУДЕТ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полный отчет и фотки у друзей на Амурском береге.Еще не все выставлено но уже что то есть,можно глянуть.

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем огромное спасибо . отдых удался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел фотки , очень понравилось , молодцы парни !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Димон, я так и не понял - ты стоял неудачно или змей огромен был, что такого здорового мужика выдернул из каяка? :)

На сколько оцениваешь годзиллу?

Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоял как обычно,протянул его даже пару метров к каяку....а потом резко змей делает рывок в обратку и я за ним ...)))По весу гадать не буду,скажу что большой.Генныч к нему ближе находился...и все это безобразие видел и ржал...:rofl_80_anim_gif:

В такой чаче с 20 метров только бурление воды и разлетающий в стороны старый камыш с тиной видал)))

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, прошу прощения, что все никак не допишу отчет.... работа... Отписал на Амур берег в первый день... там можно почитать... Еще раз... Ссори!

 

---------- Сообщения объединены в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение опубликовано в 12:02 ----------

 

Дим, там есть монстры, я еще в 2014 на соревнованиях тоже падал, но в лодку благо повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потом резко змей делает рывок в обратку и я за ним ...))

Да уж... :)))

Надо в каяк на днище крепления думать. Как для сноуборда. )))

Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу больше....есть предложение сгонять на Хабару в середине июля дней этак на 5 на Биг гейм,как на это безобразие смотрят ребята с Хабаровска....а Серега PSV? С нас два экипажа по три человека том-ям и 10 литров лемончеллы и хорошее поведение гарантируем...))))С Вас злачные змеевые места и веселую компанию...как раз и потренируемся перед соревами....нормуль?

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...