Перейти к содержанию
  • Регистрация

Турнир "Амурский Змееголов"


Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

чуть позже напишу отчётик небольшой:)

 

Будем ждать ,очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За Серегу фото скину.

...Всем привет! Вот и состоялся очередной турнир, спасибо огромное организаторам и идейным вдохновителям за горячий прием, Андрею РАМ, Сергею PSV, Александру Белову, Геннадию Сычу и всем всем кто внес свою лепту в дело популяризации змееохоты, а так же СПЕЦИАЛЬНОЕ спасибо спонсору соревнований Андрею HIGASHI !!!А так же спасибо всем участникам что не смотря на все прогнозы по погоде все равно приехали, очень приятно было познакомиться с новыми друзьями, Дмитрий с Благовещенска спасибо что приехал и тем самым расширил еще больше границы, надеемся что и со временем и Казахстан и Тайланд и Япония присоединится к нам!!!

Очень удивило что участники с Хабаровска не приехали, надеюсь что дело не в призах от Хускварны, хочется верить что они просто были на тренировках в Приморье ;-) :-D

Хочу в коротенько сказать что соревнования получились очень трудовые, а точнее боевые,т к один из участников сказал что вместе с кубками надо было выдать краповые береты :-D, от части он прав потому что по себе скажу что болит все тело будто в тренажерном зале три дня подряд железо таскал, во время соревнований приходилось быстро перемещаться по водоему и пробираться в подтопленые заросли и прокидывать каждое окошко, хочу отметить что вчера я впервые увидел не типичное поведение змееголова, обычно когда приближаешся к нему он с шумом уходит, но вчера он бесшумно погружался и неспешно уплывал, видно перемена погоды так на него подействовала , да и сом видать тоже болел, т к всего двух видел и то небольших. За все время видел 5 змеев и двух сомов, реально подержал только одного и выходов было три, поймал первого на 1,3 кг и отпустил, т к был не зачетный, а второго на 2,4 кг взял за 30 минут до финиша после чего пришлось как следует поработать веслом чтобы успеть к финишу вовремя

 

IMG_20150612_111218.jpg

 

IMG_20150613_131414.jpg

 

IMG_20150807_192235[1].jpg

 

IMG_20150807_194255[1].jpg

 

IMG_20150807_195016[1].jpg

 

IMG_20150807_202043[1].jpg

 

IMG_20150808_095018[1].jpg

Изменено пользователем alex12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МО-ЛОД-ЦЫ !

А самый большой молодец - ИГОРЬ !

Победный флаг Сергея фотографа попал в нужные руки.

Просьба в следующий раз передать по назначеню.

 

Еще раз поздравляю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня лично хабаровский змей разозлил. На следующий год поеду мстить. :414:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы наши парни , отлично выступили на турнире , так держать !!!:202::391::42:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!

Спасибо огромное организаторам за горячий прием. Отдельное спасибо Андрею РАМ, Сергею PSV761, Александру Белову, Гене (Сыч), а так же спонсору соревнований Андрею Харюшину (HIGASHI)!!!

Турнир действительно получился трудовым. Как приехали на место, сразу стало понятно, что легко не будет никому – воды в озере было со слов хабаровчан метра на 2-3 выше нормы.

Перед поездкой я для себя определил только одну цель – помочь нашей команде взять Кубок Вызова, постараться поймать хотя бы одного зачётника.

Почитав перед поездкой майский отчёт Геныча, я решил, что нужно попробовать идти по его пути, так как опыта поимки змея у меня немного пока, читать водоём пока не научился толком. Самый эффективный, на мой взгляд, способ найти змея оставался один – методично и достаточно быстро передвигаться по водоёму, останавливаясь на 5-10 забросов в перспективных местах, если нет активности, идти дальше, а есть задерживаться и пробивать каждый метр перспективного места.

Первые часа 1,5-2 я методично шёл вдоль берега, выискивая перспективные места, и где-то на исходе второго часа подошёл к одному из таких и решил, почему-то задержаться на нём, хотя видел, что передо мной там прошли другие участники безрезультатно. Всё равно решил, что надо постоять подольше прочесать этот закуток, выглядел он достаточно обыкновенно – немного ореха, немного травы типа осоки, невысоко поднимающейся из воды, и куча больших окон чистой воды. Минут 20 простреливая и по 2-3 метра передвигаясь по закутку ничего не происходило, погода была пасмурной, но довольно сильно пригревало, и тут в облаках появился просвет и вылезло солнце, посмотрел, порадовался, подумал что глядишь с солнцем и змей активизируется. Передвигаюсь ещё метров на 5, останавливаюсь, решаю поставить новую лягву Снег пруф светло-коричневого цвета, делаю первый заброс, веду очень быстро слегка подтвичивая, и тут в метрах 7-ми от лодки дельфином выпрыгивает змей – но, не атакуя лягуху, а, убегая от того места, где она проходит. Ну, думаю, наконец-то хоть что-то, решаю тут же поменять лягу – ставлю темно-зелёного Снега и делаю заброс в ту степь, куда прыгнул змей, но веду уже помедленней так же подтвичивая, но, увы, тишина, ни на 2-м, ни на последующих 5-6 –ти следующих змей не атакует. Решаю покидать в другую сторону и потом снова вернуться к тому месту, где испугал змейка. Покидал, размялся, результат – ноль. Переключаюсь снова в тот сектор и методично прокидываю каждый метр, проводку меняю от быстрого агрессивного твитчинга с хлюпаньем ляги, к медленной с паузами в 1-2 секунды проводкой. На третьем забросе при такой медленной проводке следует молниеносная атака, я аж растерялся слегка, смотрю ляги нет, держу паузу в 2-3 секунды и подсекаю, змей делает свечу, но не сходит, плюхается в воду, проплывает метр в сторону и вылетает дельфином из воды пытаясь выплюнуть лягу, я в этот момент лихорадочно пытаюсь подтянуть его ближе, но он плюхается в воду делает бурун показывает мне пузо и срывается. Моему разочарованию нет предела, так как размер был явно за 4 кг.

Обычно такие змееголовы, наколовшись на крючок один раз больше не выходят, но почему-то мне не хотелось уходить с этого места, и я стал снова методично пробрасывать территорию вокруг лодки. Проходит ещё минут 15 и на одном из забросов, опять же при очень медленной проводке с паузами 1-2 секунды снова следует атака, змей сразу хватает лягу, а я выдержав 2 секунды уже секу его со всей мочи. Змей вылетает делает подряд 3 дельфина, тащит меня вместе с лодкой за собой метров 15, я в этот момент пытаюсь его подтянуть к себе – вижу что ляга пробила одним крюком ему нижнюю губу на сквозь и он держится только за счёт этого. После третьего дельфина он резко поворачивает к лодке и я с ужасом наблюдаю провис в плетне, лихорадочно пытаясь его ликвидировать, по инерции, которую придал змей лодка плывёт к нему, я ликвидирую провис, змей делает ещё одного дельфина и ныряет прямо в траву, я уже возле него, подтягиваю его мордой кверху и наблюдаю что ему на глаза попала трава и мешает ему меня видеть. Осталось немногое, найти заветную складочку, чтобы закинуть его в лодку, казалось, прошла вечность, прежде чем я это сделал, но всё-таки он оказался в лодке, побуянил немного, выплюнул в меня лягу, пока я помещал его в мешок. Посидел, успокоился, взвесил в мешке – 6,3кг (мешок мокрый был) – отлично думаю, хороший задел для начала.

Сразу после поимки слышу в метрах 50–ти отчётливое чавканье, какой то крупной рыбы,

20 минут прокидывания ничего не дали. Пробиваю заливчик – ничего, иду дальше – в том же темпе что и до первого змея – тишина, нахожу ещё одно перспективное место, прокидываю тишина, прохожу пару тройку метров и вижу в метрах пяти бурун змея, испугался, ушёл, хотя до этого прокидывал это место – выходов не было. Осмотревшись, решаю ходом пойти в одно место, где был в июне, подошёл – оно оказалось заросшим травой так, что даже смысла не было в него лезть, решил идти дальше вдоль берега, тем более что видел впереди интересные места. На них стоял один из участников прокидывал – но, увы, без результата. При моём приближении он, почему-то ушёл, я же подходя к тому месту, где он стоял – подумал, что зря ушёл. Место выглядело, на мой взгляд, интересно, мелкая трава, орех, и куча затопленной травы, при этом много небольших окошек, а под берегом так и вообще протопленный ковёр травы. Почему-то подумалось сразу, что должен быть здесь змей. И снова погода мне делает подгон, выходит из-за тучек солнце, я ставлю, лягу (от компании Sprut) в розово-белом цвете, которую до этого игнорировал, делаю первый заброс веду быстро подтвитчивая – тишина, делаю второй заброс веду более медленно с паузами, и тут следует атака – ляга исчезает, я не долго думая подсекаю и понимаю что просёк его но не сильно, змей делает свечку мотает башкой, а я в наглую подтягиваюсь к нему, не давая опомниться. Подтянувшись, вижу такую же картину, как и с первым змеем – ляга пробила нижнюю губу насквозь одним крюком, змей смотрит на меня, но не делает даже попыток уйти, я спокойно его беру под складку и закидываю в лодку – он даже особо и не буянил, только когда в мешок попал начал активно шатать мне лодку.

Взвесил – 5,4 кг в мешке, думаю ну значит 4,5 кг как минимум есть, тут и приходит мысль, что это уже хорошая заявка на победу в кубке.

Дальнейший поиск змея не привел к результату, выходов больше не было – только из под лодки на открытой воде не спеша ушло 2 змея, когда возвращался на берег.

В итоге после взвешивания без мешков первый потянул на 5600, а второй на 4790.

Вот как-то так это всё было.

Всем спасибо за внимание!!!

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11.jpg125.jpg126.jpg130.jpg134.jpg136.jpg143.jpg162.jpg163.jpg164.jpg167.jpg168.jpg169.jpg173.jpg

 

- - - Добавлено - - -

 

113.jpg124.jpg135.jpg138.jpg139.jpg175.jpg177.jpg181.jpg182.jpg183.jpg184.jpg197.jpg1103.jpg1105.jpg

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


144.jpg145.jpg146.jpg147.jpg148.jpg149.jpg150.jpg151.jpg152.jpg153.jpg1113.jpg
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


157.jpg158.jpg159.jpg160.jpg1106.jpg1107.jpg1108.jpg1110.jpg1111.jpg1114.jpg1115.jpg1116.jpg1117.jpg1118.jpg1119.jpg1121.jpg1122.jpg1123.jpg1124.jpg
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg110.jpg111.jpg112.jpg114.jpg115.jpg117.jpg118.jpg119.jpg120.jpg121.jpg123.jpg156.jpg1125.jpg1126.jpg1127.jpg1128.jpg1129.jpg1130.jpg

 

- - - Добавлено - - -

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

 

протокол1.jpgпротокол2.jpegпротокол3.jpegпротокол4.jpg

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы, парни! Мои поздравления!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый главный приз у нашей команды!!!

 

DSCN3195.JPG

ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На следующий год надеюсь ещё кто - то поможет его удержать.

Мы будем стараться по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня лично хабаровский змей разозлил. На следующий год поеду мстить. :414:

 

Надо не мстить, а изучать! ;-)

 

- - - Добавлено - - -

 

На следующий год надеюсь ещё кто - то поможет его удержать.

Мы будем стараться по любому.

 

Твоя очередь Джон! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поездка в Хабаровск на соревнование планировалась за два месяца вперед, вот час пик настал и мы двинулись в путь Серега Фот на сваей машине, Геныч и Андрей Хигаши на поезде, Игорь Харесон, Жека, Жека75 и я на Жекеном автобусе, Андрей просто щукарь со своей семьей на своей машине. На месте нас встретили Александр Белов, Гена Сыч, поже подъехали Сергей PSV761, Андрей Рам и суета началась, Андрей Хигаши рассказывал про сваю продукцию об своих новинках и раздавал их людям на тест, Андрей и Сергей готовили свои вкусные блюда, Александр Белов и Гена Сыч уточняли нам организационные вопросы, за разговорами время пролетело быстро пора спать завтра будет трудный день

Всю ночь шел дождь. но утро встретило нас без капли дождя, было понятно что придется попотеть, быстро завтракаем, готовим лодки и идем на построение, получаем последний инструктаж по правилам и техники безопасности на воде и вот старт дан и все начали раз ежатся по своим заветным местам. Рыбалка получилась сверх трудовая, за последних десять лет у меня были нулевые рыбалки, но на них я видел змея, выходы, атаки, были досадные сходы а тут за 7часов 40минут я не увидел не одного змея даже не одного намека на его присутствие. Что только не делал и менял лягухи, проводки, и прошел на веслах не один километр результат ноль, Игорь первого змея взял там где я прошел своими лягухоми, по чему так получилось пока не знаю но выводы для себя уже сделал и на следующие соревнования в Хабаровск я поеду обязательно и постараюсь раскрыть тайну хабаровского змея. Если не Игорь и Серега у нас не было кубка вызова они не дали нам всем упасть лицом в грязь и вытянули нас за уши. У Хабаровчан отличились молодые парни Антон и Юра они тоже взяли по одному хорошему змею с этими парнями надо ухо держать востро. Все соревнование за кончались, началось построение и награждение победителей, а потом мы долго разбирали наши полеты, почему мы не за рыбелись, где допустили ошибку. Вот такое получилось приключение Приморских рыбаков в Хабаровске.

Большое спасибо всем организатором за теплый прием, мы к вам обязательно еще приедем на соревнование.

http://primspinning.ru/images/imported/2015/08/56.jpg

http://primspinning.ru/images/imported/2015/08/57.jpg

http://primspinning.ru/images/imported/2015/08/58.jpg

http://primspinning.ru/images/imported/2015/08/59.jpg

http://primspinning.ru/images/imported/2015/08/59.jpg

http://primspinning.ru/images/imported/2015/08/60.jpg

http://primspinning.ru/images/imported/2015/08/61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое всем спасибо за отчеты! Молодцы мужики,поздравляю! Как ни крути, а снова Хабаровск сделали, главный приз и Биг Фиш у приморцев, а так же 4е место. Отличный результат!

Пошла жара🎣🐟🐟🐟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Хигаши раздавал на тест новинки своей фирмы, мне как любителю воблеров то же досталась.

http://primspinning.ru/images/imported/2015/08/62.jpg

 

- - - Добавлено - - -

 

На следующий год надеюсь ещё кто - то поможет его удержать.

Мы будем стараться по любому.

Да команду надо укреплять, Хабаровчане будут сейчас готовится а там есть сильные рыболовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за поздравления! Очень рад за Игоря что у него получилось задуманное!!! Молодец! Во многом играет роль боевой настрой, во второй раз заметил что Хабаровчане рано руки опускают, в том году уже к 17 многие вышли на берег и заявили что змей сегодня отдыхает, а как потом оказалось погода прояснилась и змей начал отрываться что и позволило взять трофеев когда конкуренты уже чай пили и в этот раз погода к вечеру стабилизировалась и змей начал оживать и буквально на последних забросах удалось взять заметного.

Для себя еще отметил что тактика подсказаная

 

- - - Добавлено - - -

 

....тактика подсказаная учителями и наставниками, Димоном и Генычем, самая эффективная, спасибо им за это!!!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

А еще ребята я вам скажу что надо вырабатывать стратегию раз мы хотим выступить единой командой, тем более что на Новосельском расстояния в разы меньше чем в Хабаре, так что надо собираться и обсуждаться , т к там есть потенциальные места стоянок змея есть шанс победить

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DSC_1023.jpg

А еще хочу добавить что на соревнованиях нельзя использовать лягух с одним крючком, т к шанс засечки в разы меньше, вот и у меня первый змей сошел по этой причине, в первый час сорев был просвет когда змей зачавкал и в этот момент у меня была атака на которую я мгновенно среагировал, но лягуху просто выдрал из пасти....

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты прав Серега. Стратегию нужно вырабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второго змея нашел в... поле... да именно так можно назвать место где трава проросла на огромном плавуне, как оказалось лягуху не так просто было протащить в микро окна и с этой задачей прекрасно справился MOLIX SUPERNATO, набрав в него воды тем самым увеличив вес он стал легко проходить через траву и заныривать в окошки, атака была беззвучная о которой я догадался по небольшой протяжки, мгновенная подсечка и змей как кусок травы вышел на верх не сопротивляясь и подтягивая к каяку через полосу открытой воды я воспользовался подсаком, т к заметил что он сам держится за приманку и только поднял его с воды он сразу выплюнул supernato

DSC_1024.jpg

DSC_1030.jpg

DSC_1027.jpg

после фотосессии змейка пошел домой, т к оказался не зачетный

Изменено пользователем Серега Фот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега Фото, Правильно Сергей надо укреплять команду, вырабатывать стратегию и тактику если хотим выиграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдельное спасибо ИГОРЮ Harisson/у за подробный рассказ о тактике ловли в соревновательный день,

а также за фотоотчет.

Сереге ФОТу тоже большой респект за подсказки и пионэрство в прошлом году,

Ну и всем нашим за участникам , а также хабаровчанам - принимающим , за саму организацию соревнований и теплый прием наших-"буйных" змееловов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как всегда, ребята, очень достойно! Респект всем участникам, ну и особенно победителю! Игорь, мои поздравления!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все молодцы поздравляю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...