Перейти к содержанию
  • Регистрация

Оценить эту тему:


Серега Фот
Оценить тему  

Рекомендуемые сообщения

IZUMI SHAD ALIVE 105.... есть ещё 145,но до него руки не дошли....
Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то после 2 месячного выпадения из морской рыбалкой ( с связи с отличной августовско-сентябрьской погодой, были одни моря и шашлыки без удочек ), решили вечером проверить, как поживает подмостовье и наличие терпуга. Приехали уже поздновато, за час до заката. Был сильно удивлен поваленному отгнившему забору, картина не очень красивая. Пробрались в пролив, погода отличная, течение не мешает, да темна пытался изловить терпуга на пилкеры, но пусто. Зато радовали окуня своими размерами. Половили еще часок и домой. Народу в надежде на терпуга уже уйма, вечером была забита вся насыпь. В выходной туда больше не сунусь. Свое удовольствие получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Открылся по терпугу, наконец-то 🙂 Ветрище - жуть, порой казалось, что, если посильней подпрыгнуть, то приземлишься на Хоккайдо, не меньше. Забился в щель, между камнями и оттуда начал постреливать джигами. Первый сел незаметно, без ощутимой поклёвки, просто вдруг стало тяжело, а потом рывки. Под ногами сошёл ... Взялся на вибрик, примерно 3", сине-белый. Остальных поймал на пирамидку с берклиевским sand worm. Очень трудовая вышла рыбалка, из-за ветра. Тактильность на нуле, шнур выдувает дугой, приманка болтается в волнах... Но, все равно - кайфово. Теперь бы с каяка к нему подобраться, но это уж как погода позволит .

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Терпуг пошел.... Миха как обычно в первых!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"ТЕРПУГ... Пошел! "

А времени нет, но сегодня вырвал пару часов и в 17 уже был на месте и быстро забежал в старое проверенное место зарядил сразу розовый пилкер, и на четвертом забросе подводя уже к берегу подбросил пилкер легким движением палочки и тут же удар и приятный звук фрикциона, подводя ближе зацеп и... Рыба сама вырвала тройник из зацепа... так и вышла с куском подводной растительности

DSC_4751.jpg

...с розовым все ясно, меняю и начинаю тестить резину и тут же садится быня... МОЩНО и уверенно дважды вставал среди камней, но через небольшую паузу пытался уйти на глубину, но это и позволило вывести его на фотосессию...

DSC_4770.JPG

Меняю снова приманку на более мелкую, благо ветер стих и стало удобно стрелять легкими приманками... и вновь быня, но в разы меньше и без особых сопротивлений выходит...

DSC_4758.jpg

DSC_4789.jpg

Солнце спряталось и медленно и верно наступали сумерки, по опыту прошлых лет время охоты терпуга подходило к концу... Не теряя надежды поймать еще одного красавца продолжаю простукивать дно, но там тишина, беру горизонт повыше и тут же поклевка! прям под ногами, еще мгновение и трофей на берегу...

DSC_4795.jpg

DSC_4804.jpg

...сумерки стремительно урезали время отведенное терпугу, собираюсь и бегу, с отличным зарядом настроения, по камням... Вот и открыл сезон!!! Спасибо Поде за прекрасные мгновения!

DSC_4755.JPG

DSC_4808.JPG

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня рванул чуть позже, но пару монстров поймал, а заодно затестил мандулу которую пытался зарыбить на Амуре, Ханке, Лефе и только в море это удалось....

DSC_4836.jpg

DSC_4827.JPG

 

Простукивая дно до самого свала ни кто так и не повелся, но только начал проводку вдоль сразу удар и.... Есть контакт! Второго поймал на розовый виброхвост, терпуг взял его как говорится под ногами...

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погода сегодня была отличная... Море как зеркало...

DSC_4832.jpg

DSC_4846.jpg

DSC_4821.jpg

DSC_4815.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


молодца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В районе первой речки вчера тоже терпуга ловил, очень даже... кит рядом проплывал, терпуга наверное кушает...
Будь добр всегда, когда это возможно, а это возможно всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посетил сегодня, в четверг подмостовье с целью изловить терпуга. Приехал в районе 16.00 и судя по унылым отзывам рыбаков рыбы давно не было. Ни виброхвосты ни рыперы мне результата не дали. Стрельнул металлоджиг в виде мелкой мидии красного цвета с подсадкой желтой резиновой приманки.

IMG_20151022_180011.jpg

IMG_20151022_180051.jpg

Я экспериментировал с цветом и формой подсадки - безрезультатно. Обратно подцепил желтую и сразу поклевка второго терпуга.

IMG_20151022_182716.jpg

То что джиг головка похожа на мидию я понял только прицепляя её к карабину. Это и определило проводку в виде легких подбросов возле дна. Терпуг был активен в течение часа перед закатом.

IMG_20151022_163830.jpg

Мебарики хорошо реагировали на пирамидку с маракуем.

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил сегодня сгонять на Русский за терпугом , приехал в подмостовье довольно рано , в начале девятого уже махал спиннингом. Погодка к слову была просто чудесная , тихо , тепло и безветренно. Но рыбка почему то клевать не хотела , я уж и приманки разные испробовал , и по цвету и по весу , один хрен все без толку . Рядом стояли пара рокфишеров , у них тоже полная тишина , даже доночники не одного окушка не словили. Что за явление , не понятно, полный ноль у всех. Но все же Подя решил мне подкинуть вот такой подарочек , ну что бы шибко не расстраивался .:s56:

DSC_0631[1].jpg

 

В начале двенадцатого решил рыбалку на Русском завязать и переехать в другое место , а другим местом стал всем известный п. Рыбачий. Рыбалку начал около двенадцати , на второй проводке кто то здоровый повелся на бело -розовый твистер , где то минуты три я пытался рыбу подтянуть в сторону берега. Но все было бесполезно , поводок из лески не выдержал и порвался , рып естественно сошел.Наверно это был хороший быня ,продолжаю рыбалку , ставлю такой же цвет и опять поклевка , опять быня но гораздо меньше.

DSC_0633[1].jpg

 

Спустя пол часа холостого полоскания приманок и мертвых зацепов случилась терпушинная поклевка , к сожалению за этот день единственная.

DSC_0635[1].jpg

 

Потом усилился ветер , рыбачить стало не комфортно и я решил завязать с рыбалкой .

Изменено пользователем igoreha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это была славная охота! Ни какого силикона, только железо, классический shore-jigging, на максимуме выброса. Двадцати граммовые метал-джиги вполне справлялись, более лёгкие - с трудом. Офигенно порыбачил 🙂

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миха, поподробней пожалуйста.
ABOUTFISHING.RU

Полезная информация для рыбаков о современных способах ловли, снастях, приманках и рыболовных новинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста :) В 5.30 подъем, в 6.55 на месте десантирования, полчаса пешком.Пока ветер был еще не сильный, рыб стоял далеко, кидать приходилось серьезно вкладываясь в заброс.Потом стал хватать метров с 30-40, в полводы.На паузе взял только одного, остальные предпочитали активную проводку.Всю рыбалку приходилось от ветра уворачиваться, чуть стихнет порыв - заброс.К одиннадцати часам так стало сифонить, что пришлось свернуться.Хорошо, что утеплился, термобелье оказалосьсовсем не лишним.Потом еще долго по окрестностям лазил, искал места, удобныедля береговой рыбалки.Прополз от Артура аж до Патрокла, по берегу. через стройку водовода на Русский, за мыс.Чуть живой домой приполз :)

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня друг пригласил прокатиться на вечерку под мост. Понимаю, что на рыбалку будет всего 1,5 часа, но отказаться не могу. В 16.30 были на берегу. Погода шептала, небольшой юго-восточный ветер не задевал из-за насыпи. Решил разчехлить свой УЛ комплект до 5-и грамм. Но, что я не вешал на него - попадались только нано-мебарики, нужны приманки побольше. Собираю спин до 21 грамма, ставлю белую пирамидку № 4 с красным маракуем - есть терпуг, из далека с глубины. Так радуюсь, хвалюсь друзьям, что забываю сфотать. Начинаются сумерки, решаю поставить яркую резину, скошенная головка грамм 20. Выматываю вверх вдоль насыпи, делаю паузу на удачу и........... ЗАЦЕП. Нет не зацеп - это поклевка. Есть второй Терпуг, ему то я фотосессию устроил.

IMG_20151026_175639.jpg

IMG_20151026_175546.jpg

Еду счастливый домой вспоминаю утренний удачный гороскоп, хоть под конец дня, но сбылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обливаясь все неделю слюнами, от фото уловов терпуга, сегодня после того, как выглянуло солнце, решил выкроить время и сорвался на Русский. Хотел поехать в свое место, где брать позавчера поймал 5 хвостов, но накат в тех местах сегодня явно не давал бы порыбачить. Приехал к 2 часа, до 5 часов развлекался с пилкерами и блеснами всех мастей, народ рядом джиговал, но к сожалению терпуг как всегда передал мне большой привет, и джигователям тоже. Видел как доночник поймал пару штук. Народ к вечернему клеву подъезжал как на парад, мне же надо было уезжать. Боюсь представить, что будет на выходных.

П/С Погода была шикарная после обеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Som,и такая вот "незадача" была по обе стороны моста...:cool_80_anim_gif:

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утро пятницы... Горожане спешат по делам, с мыслями о скорых выходных, я же - еду на рыбалку. Правда, выехал поздновато, в прошлый раз, к этому часу я уже выловил несколько терпужар, ну да ладно, без рыбы не останусь 🙂

Прохрустев шинами по замерзшим лужам, спешиваюсь, и ухожу в прозрачный лес, сбросивший листву и застывший в оцепенении, после ночных заморозков. Тишина, только звук моих шагов раздается среди неподвижных деревьев. Даже птиц не слышно, видимо не до пения им, зябко.

На моем месте обосновались толстенные бакланы, но, при виде меня, неуклюже взлетают, задевая брюхами за воду. Что ж, пора приступать.

Ветра почти нет, условия, близкие к идеальным. Начинаю с четырнадцатиграммового Crazy Angler, но он явно не пришёлся по вкусу, привередливым hokke. Меняю поиманку, и - наконец-то, первый удар и первая рыба на камне.

Потихоньку дело налаживалось, но тут, зазвонил телефон, мигом меня "приземливший" и напомнивший, что сегодня рабочий день.

Поймал немного, но ведь дело не в количестве рыбы, а в качестве прожитых минут, часов, дней...

Да здравствуют пятницы! 🙂

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции,у моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил как всегда.... Респект...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сегодня с 18 до 20 воду грел на ДВимовских камнях., потом минут десять с бычком баловался у берега в камнях., трехграмовка с червем., и как он выходил из камней и ходил вокруг и засасывал приманку в свою пасть... Вот зрелище....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в Диомиде за час четыре терпуга.

 

DSC_0446[1].jpg

 

DSC_0449[1].jpg

Изменено пользователем igoreha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера грел воду на Горностае с 4 часов до заката, сегодня заскочил на Русский, на полтора часа вечером. Рыбы не видел ни у кого за два дня, даже у донщиков тишина была. Печально попал на открытие сезона, третий выезд по нолям =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера грел воду на Горностае с 4 часов до заката, сегодня заскочил на Русский, на полтора часа вечером. Рыбы не видел ни у кого за два дня, даже у донщиков тишина была. Печально попал на открытие сезона, третий выезд по нолям =(

 

На Рыбачьем с 8-30 до 10 полный 0, на правый риф выйти нет возможности т.к с300 затянул все "колючкой". В пятницу был под опорой с 13-16 также 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Аякс вчера косяк залетал ... скоропостижно

Кто успел , а не ловил только ленивый , терпужка надергал . С лодок неплохо ловили ... недалеко от берега ...

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .

*доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня опять в Диомиде с 10 до 11,30 пять терпугов.

DSC_0654.jpg

Изменено пользователем Anton Fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записи / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • запись / 30 дней
    • записей / 1 день
    • записей / 2 дня
    • записей / 3 дня
    • записей / 7 дней
    • записей / 30 дней
    ×
    ×
    • Создать...