Jump to content
Можно писать в темы с телефона как в группы в WhatsApp ×
  • Sign Up

Featured Змееголов-сезон 2018

Лена
 Share

Recommended Posts

Привет ребята!

Поздравляю всех, с открытием, кто был на водоеме за змейкой.

Мы решили поехать на первомайские праздники в Абрамовку и проверить водоем в Новосельском. IMG_0587.jpg

Ребята поехали первыми и выяснили, что в Абрамовке очень много клещей, по этому двинули сразу на Новосельское.

На эту рыбалку я брала двух своих детей (рыбачков) и мы приехали позже всех, уже было темно.

Быстро разложились, но посидеть с ребятами так и не удалось, пошел дождь.

На утро быстро позавтракали, надулись и вышли на воду.У меня если честно капец уже был чес ))) IMG_0583.jpg

Погодка была облочная, но после обеда вышло солнышко .

Детей моих разобрали: Жека сурф забрал Егора (племянника), а Крис захотела к Jeke сесть.

Анюта пошла первая, а последним

IMG_0589.jpg

Игорь.Все рассредоточились по водоему.

Я, Jeka и Крис поплыли за мост. Нашли там пару затишков с покрытием травки и начали бросать.IMG_0586.jpg

Своих пару небольших змейков я поймала на одну лягушку,

20180430_140212.jpg

она была подгружена и стояла вертикально как "поплавок". Такая игра была в этот день особенно результативна.20180430_140152.jpg

Потом я увидела выход, пришлось забраться в самые дебри и бросить опять же тяжёлую лягушку (чтобы летела далеко и плюхнулась как "граната" И вот он в лодке, красавчик на 3,5 кг. Круто )))20180430_183133.jpg

Когда пришли на берег, Игорь уже уехал и Женька с Аней тоже собрались (они приехали на день раньше нас, по этому нужно было ехать).

Jekа остался еще на день, а так нам бы пришлось ехать домой, одной с детьми там страшнова-то Screenshot_20180504-233054.jpg

На второй день было ветрено и холодно, по этому змея видела когда наехала на него, проплыв по короткому камышу.

Выезд был классный, только так быстро, что я и не поняла.

Screenshot_20180504-232943.jpg

Жеке сурф спасибо за фото.

Всем НХНЧ.

Лена спасибо за отчёт.

Веселые фотки:)

А где отчет с Хасана?

Всем здравствуйте!

Я открылся в этом сезоне поздно, как никогда.

Но кое-что удалось запечатлеть.

Всем приятного просмотра!

Пять "С" побеждают стресс: Сон, Секс, Спорт, Смех... и Спиннинг!

untitled.jpguntitled.jpguntitled.jpg

НА НОВЫЕ МЕСТА За МАЙСКИМ ЗМЕЙКАЙ с лягушонком

Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .

Всем привет,на выходных вырвались с семьёй на водоём отдохнуть.Отдохнули не плохо, погода супер, а с охотой малость не повезло.IMG_20180512_192400.jpg

- - - Добавлено - - -

IMG_20180512_192257.jpg=CONFIG]10996[/ATTACH]

- - - Добавлено - - -

IMG_20180512_113620.jpg

- - - Добавлено - - -

IMG_20180512_113620.jpg

Леха, открыл сезон! Молодец!

Ну что Дамы и Господа!

Открыл и я 2018 сезон.

Открыл очень хорошо. За два дня поймано около 10 змеев. 3 очень хороших, по моим меркам, причем с одной точки

С погодой в принципе повезло. Был временами сильный ветерок, но он не помешал нам реализовать свои планы.

IMG_0752.jpg IMG_20180511_121352.jpg IMG_20180511_122541.jpg

IMG_20180511_124129.jpg IMG_20180511_124133.jpg IMG_20180511_125648.jpg

Вообщем, все получилось: рыбалка, вечер у костра, шашлычок.

Что еще нужно…

P/S/ Жена нашла вот такую приблуду IMG_0733.jpg Никому не надо:smile_80_anim_gif:

Edited by Евгений на сурфе

Вставлю наверное свои 5 копеек и напишу отчет про нашу сумасшедшую поезду :car_80_anim_gif:в славный город Хабаровск на соревнования,да поехали мы аж за 4 дня заранее:wondering_80_anim_g,целью было исследовать всеми известное озеро,а может и не всем в ЕАО-угринное,оно же лимончельнное (кто знает,тот поймет):298:

6f818aa7fb82.jpg ,приехав на место и обнаружив что идти :1141:ого го как .все же решились на этот отчаянный шаг,был взят один собственно каяк

88a22a7e9115.jpg,дорога пролегала сначала по дебрям леса,а после и по болоту

6efd0ca7140d.jpg2d6712687861.jpg в общей сложности дорога заняла около 50 минут,но каких минут:rock_80_anim_gif:.вот где действительно проверка на выносливость,и я так думаю мы ее прошли,

4eb406d04238.jpga3e5f583ae04.jpg....озеро оказалось достаточно большое,при первом забросе на чистой воде у Димона Котлы был выход,да какой зрелищный......но все же было решено прыгнуть в каяк и исследовать хотя бы малую часть этого водоема....пройдя буквально метров 50 выяснилось,что змейка стоит весь около берега в прошлогодней траве,я решила сойти с плав средства и пройтись пешком по плавням.....благо погода в тот день радовала...солнышко и небольшой ветерок...змей был не особо активный..при забросе лягушки шугался в разные стороны,но его было в таком количестве,это просто жесть.....Димон пробрасывал начало озеро...я решила обойти его пока позволяло время и как можно больше исследовать и это принесло своего рода плоды....пройдя минут 30 было замечено маленькое озерцо,вот на нем то я и остановилась...при первом забросе атака,но не просекла хорошо,был сход....после сколько не прокидывала змейка не хотел брать не в какую....но 0 результат тоже результат.....по крайней мере он был замечен....пробыв на озере до 19:00 был взят 1 Димоном..все же собрались домой...потому как дорога предстояла еще какая...приехав в Хабаровск без сил,поужинав обсудив планы на завтра....решили была не была едем еще раз на этот водоем тем более экипаж с Владивостока в составе Игоря Харрисона и Алексея Царенко собрался с нами....утром быстро позавтракав и выдвинулись.....каяк во 2 день не брали......Прибыли на место Димон и Алексей двинули вперед мы с Игорем тихо сзади болтали....тут Харрисон на болоте решил переобуть обувь все бы ничего если б пройдя метров 150 он не вспомнил что он забыл спиннинг:bigsmile_80_anim_gi..тут Игорюха видимо почувствовал себя спринтером:gottarun_80_anim_giбегом за спиннингом...забрав его,силы у него уже кончились.....:thinking_80_anim_giдо озера мы доплелись кое как,но все же сделали этоf354cd473c60.jpg........передохнув минут 10,двинули на плавни.....ребята остались в начале..я опять же на свое вчерашнее болотце.3e34213a1df4.jpg........первого змея взяла в 11:00.....на 2400 .....змейка уже был более активный....то топил лягушкиb8d7af5a00c7.jpg,то за лапки дергал.....у ребят тоже было все замечательно . Игорь взял 2 или 3,....но отпустил одного подрастать4b28e0c0042d.jpg......Алексей взял одного и решил его положить в лужу:bigsmile_80_anim_gi.......пока делал свои дела....он ушел от него:1361:Дмитрий взял 3....до 2500 кг и уже собравшись домой,на крайнем забросе у него выход....в итоге змей на 4400 был у него в руках:muscle_80_anim_gif:,остальных он решил выпустить расти.. в итоге забрали 3 на ужин f3cbaee42eba.jpg

Ну что сказать про поездку!!!оно того стоило,за 2 дня было пройдено 16 км по лесу и болоту...не смотря на адскую усталость....с огромным удовольствие вернулась бы еще и не раз......на озере чувство умиротворение...людей нет,потому как таких ненормальных :facepalm_80_anim_giкак мы видимо очень мало и те в Приморском крае.....думаю в августе продолжим знакомство с водоемом

.до встреч на водоемах...

IMG_8255-15-05-18-09-14.jpg

Edited by VIKA

Ох ребята, как я отрыбачил в эти выхи!!! Это просто кайф!!!:yes_80_anim_gif:

Но обо всем по порядку.

Поехали опять на старое место. По совету Стаса Немца взял мотор.

И правильно взял. Без мотора я бы столько не обошел по такому ветру.

Единственный косяк – озеро мелкое, много старого лотоса. Винт постоянно наматывал его на себя. Приходилось частенько останавливаться и чистить мотор.

В первый день захотелось пойти в Пузырь. Стас сказал, там есть протока. Змея там валом будет.

Нашел я этот Пузырь и протоку. Змей конечно есть, но мелкий и ловить неудобно, т.к. он в густой траве. Вообщем, не вариант. Стал искать другие перспективные места. И нашел полянку.

Змея там много стояло и мелкого и не очень. Сначала считал количество пойманных экземпляров. Потом со счета сбился.

IMG-20180521-WA0012.jpgIMG-20180521-WA0013.jpgIMG-20180521-WA0014.jpgIMG-20180521-WA0015.jpg

Видел трущуюся парочку. Подумал – не рановато ли. Как обычно лягуха у них в игноре. Когда делал очередную проводку, чтобы расшевелить как то эту парочку твикс, с левой стороны вылетает стрела. Бах!!! Красота. Стоял совсем рядышком от них. Видимо подглядывал :bigsmile_80_anim_gi

Запомнился еще такой момент. Забросил на дальняк. Лягу не видать. Спокойная проводка. Бах – удар! Спиннинг аж немного вырвало из рук, катухой расцарапал палец. Вот эта сила. Я думал там монстр сидит. В итоге оказался малыш.

Было замечено, что малыши как то более резво сопротивляются что ли.

Вообщем отрыбачил я на этом месте прилично. Пара собираться в лагерь. Решил, что завтра закину сюда жену, а сам пойду дальше бороздить моря и океаны. Так и сделал.

На следующий день жена поставлена на мое место. Я недалеко. Сижу с камерой. Жду.

На втором забросе она тянет змея. Ух, хорошее место, - думаю я.

Подтянула к лодке и кричит мне: «Я не могу его поднять». «За шнур тяни» - кричу я. «Все равно не могу. Он тяжелый»

IMG_0820.jpgIMG_0824.jpgIMG_0857.jpgIMG_0868.jpg

Пока жена боролась с монстром. Он соскочил. Лягухи то безбородые у меня.

Но начало положено. И положено очень удачно.

Оставил я супругу, а сам двинул дальше. Обошел оставшуюся часть озера. Где то останавливался для контрольных забросов. Взял несколько штук, но в основном больше катался. Новых перспективных мест я в этот день больше не нашел. Вернулся к жене часов в пять. Та была довольна как слон. Были у нее выходы и сходы. Конечно, и добыть смогла несколько хороших экземпляров. Забрала их на базу для фото сессии.

IMG_0901.jpgIMG_0908.jpgIMG_0913.jpgIMG_0929.jpgIMG_0937.jpg

По итогу, что хочу сказать: поездкой доволен, водоем обошел вдоль и поперек, ставлю нам нем пока жирную тчк, думаю куда ехать в следующий раз.

Всем ни хвостаIMG_0795.jpg

Edited by Евгений на сурфе

:yes_80_anim_gif:

Нерест наконец закончился, змеюка оставляет гнезда и начинает шевелиться.

Очередной выезд, было жарко, змей до самого обеда почти никак себя не проявлял, но в итоге рыбалка сложилась.

Ключиком к злым поклевкам неожиданно оказались очень большие лягухи.

Смотрим. :)

Серега респект за кинуху...В этом году я тоже всего своего змея взял на большие фроги,либо Копперс либо Моллекс размера ХL.И не важно какой размер был у змееголова,жрали и тузики и мамки их одинаково хорошо...)))А так как по весне часто кроме открытой воды приходится ловить в прошлогодних бодылях камыша и лотоса ,то большие лягвы лучше пробивают заросли и можно их провести более удачно и кинуть в ветер более точно....НХНЧ

"Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном."

Ф.Раневская

Я тоже более чем удачно открыл сезон 2018.Первый выезд 5 хвостов /1 запятерочник/,второй выезд 15 хвостов /2 запятерочника/,третий-16 хвостов /2 запятерочника/....пара лягух в хлам....полет нормальный )))

Ф.Раневская

Где отчёт выезда на Ханку?

кто-то фотки обещал������

Лысый...))

Ф.Раневская

Всем привет. Только что вернулись с красивых мест Хасанского направления.Отдохнули и поохотились на 5+.Компания супер,погода песня и рыбка присутствовала.Всем НХНЧ.IMG-20180603-WA0049.jpg

- - - Добавлено - - -

IMG_20180603_131532.jpg

- - - Добавлено - - -

IMG_20180603_130553.jpg

- - - Добавлено - - -

IMG_20180603_071559.jpg

- - - Добавлено - - -

IMG_20180602_153450.jpg

- - - Добавлено - - -

IMG_20180602_122050.jpg

:clapping_80_anim_gi Молодец Леха.

Сомик хороший.

Я тоже хочу съездить на этот водоем.

Выезд среди рабочей недели! Это очень приятно когда еще и клев хороший!

IMG_0006.JPGIMG_0007.JPG

:yes_80_anim_gif:красивые места.

Переселил несколько экземпляров

Я тоже более чем удачно открыл сезон 2018.

Будем догонять!))

Вода упала, трава расползлась.

Начался жёсткий heavy-cover.

Расчехлил по такому случаю самое мощное удилище из своего арсенала - Gun2Zero Ultimate Shooter 82XH от Valley Hill.

Купив его зимой и покидав на ближайшем болоте, я поначалу расстроился этой швабре с дорогой фурнитурой.

Но сейчас, в мощной травище и на тяжелых приманках, это удилище раскрыло все прекрасное, что было в него заложено кропотливыми японскими родбилдерами.

Сохранить бешеную мощь при длине аж 82 можно было лишь толщиной стенок бланка.

Разумеется, оно весьма нелёгкое - чуть более 400 грамм.

Но баланс - выверенный идеально - позволяет махать им весь день, не думая о его весе.

Живой кончик в купе с прекрасным Shimano’18 Calcutta Conquest 401 доставляет тяжелые лягухи до самой осторожной, стоящей очень далеко рыбы.

А заложенный ресурс позволяет доставать пятнистых чудовищ из самых сложных условий.

Думаю, это удилище до начала падения травы станет моим основным инструментом, я его, что называется, распробовал.

Ну и очередной личный рекорд сезона - змееголов весом 5.220 порадовал поклевкой и был добыт с невероятным трудом.

Как все это было - в новом видео.

а почему вы с лодки не охотитесь?

Приграничная территория, граница по реке проходит, не пускают лодку.